Примерное время действия: 304 пбя, Селона, День 1.

Примерное место действия: Корусант, Храм джедаев.

Участники: Совет джедаев, Сфайлас Кун.

Тип отыгрыша: свободный.

Краткое описание: Настоящая война будет завтра, с бодуна©.

Рейтинг и предупреждения: G.

- Не хочу прощаться.
- Я тоже.
- Я найду решение, Сфайлас, слышишь?! Мы вытащим тебя.
- Пора.
Всплыл клочок воспоминания в омуте подсознания, будто бы во сне, и мысли не твои.
Были какие-то образы, общие черты чего-то неопределённого, но лица… Чётко помню их тревожно-печальные выражения, а ещё решительность, огонь решительности и надежды в глазах каждого.
Потом всё потухло и стало холодно. Время прекратилось, миг был бесконечностью, я ничем, так, наверно, умирают.

7 лет назад, ~4500 лет спустя…

Двенадцать фигур в плащах рассматривали странного вида контейнер. Даже здесь, в залах храма джедаев, выполненного в древнем архитектурном стиле и контрастно выделяющегося на фоне современных небоскрёбов Корусанта, объект смотрелся как минимум инопланетно.
- Само вместилище очень старое, по предварительным подсчётам ему не меньше пятидесяти тысяч лет.
- А человеку внутри столько же?
- Трудно сказать, он находится в состоянии некоего криостазиса и, должно быть, жив.
- Нужно доложить сенату.
- Но ведь сам канцлер и верховные сенаторы организовали доставку этого "груза".
- А для чего его прислали сюда? И если этот человек так важен, почему правительство не делегировало доставку? Вы только задумайтесь: видавший виды фрахтовщик, курьер сомнительного происхождения от адресанта-инкогнито и никаких чётких указаний.
- Тут не поспоришь, весь этот цирк выглядел по меньшей мере странно.
- Либо правительство что-то мудрит, либо вообще не в курсе.
- Погодите, то есть вы считаете... Но официальные бумаги...
- Подделка, почему бы и нет? Война идёт уже около века, за это время можно что угодно провернуть.
- Ну да, и империя прислала древний саркофаг со злобным и могущественным ситхом внутри, чтобы он нас всех тут порешал.
- Кто знает, в любом случае эту штуку не стоит трогать, пока не получим разъяснений от канцлера, как и сказано в прилагающемся к грузу письме.
Дискуссию джедаев прервал шум, который вдруг начала издавать стазис-камера. Послышался щелчок открывающейся створки и зашипел густой пар, поваливший из резервуара.
- Кто-то что-то нажал?
- Я лишь сканирование проводил, даже не касался, да вы и сами всё видели.
- На всякий случай приготовьтесь.
Несколько секунд ничего не происходило. Когда пар начал рассеиваться, стали видны неуверенные движения внутри стазис-камеры. Пробудившийся нервно вдохнул, откашлялся, охнул, слабо приоткрыл глаза, мутным взором уставился на обступивших его джедаев и вывалился из камеры.

Взрыв хаотичных и неразборчивых мыслей ворвался в мою голову, отчего даже перехватило дыхание. Вдох отозвался болью в груди, похоже я не дышал всё это время, и лёгкие слиплись как у новорождённого младенца. Сначала вообще ничего не понимал и даже не осознавал себя. Разум не хотел просыпаться, продолжая находиться в обволакивающей тьме бессознательного сна, но вскоре рассудок постепенно начал проясняться. Я медленно открыл глаза и увидел расплывчатые тёмные силуэты на фоне светлых бликов. Соображал пока ещё невнятно, словно в тумане, да и зрение не хотело восстанавливаться, во всём теле ощущалась слабость. Осторожно сделав шаг, я, тем не менее, переоценил свои возможности и грохнулся на пол. Вернулся слух, точнее гул зазвенел в ушах, постепенно дифференцируясь на разнообразные звуки. Расплывчатые тёмные силуэты стали приобретать более чёткие очертания, это были гуманоиды, люди в основном, которые что-то говорили, кажется на общем галактическом, но с непонятным акцентом.

- Тише, подождите, дайте ему прийти в себя.

Новоприбывший встал на четвереньки, затем уселся на пол, облокотившись на своё вместилище, и принялся потирать глаза, часто моргая.
- Магистр Сайнспел, - обратился один джедай к другому.
- Угу, - кивнул тот и приблизился к гостю, присаживаясь напротив, - С вами всё в порядке? Вам нужна помощь? Вы понимаете меня? - закидал вопросами магистр Сайнспел, медленно проговаривая каждое слово и активно жестикулируя, пытаясь таким образом невербально донести суть сказанного, - Если не можете говорить, моргните один раз в знак согласия или два для отрицания. Я повторю вопросы...
- Да... - только и смог ответить размороженный, затем поднял голову и уже более осознанным взглядом посмотрел на собеседника, - Потихоньку прихожу в себя.

Отредактировано Sfailas (2016-04-25 13:48:26)