Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » ФРПГ про Сфайласа v 2.0.1 RELOADED


ФРПГ про Сфайласа v 2.0.1 RELOADED

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия: 311 пбя, Селона, День 1.
Место действия: Где-то в космосе.
Участники: Сфайлас Кун, Центральная и др...
Тип отыгрыша: Пассивный мастеринг.
Краткое описание: Сфайлас полетел искать приключения.
Рейтинг: На усмотрение вашей совести.

0

2

"Странник" безмятежно бороздил просторы вселенной, а Сфайлас не менее безмятежно лежал в своей каюте, уставившись в потолок-монитор, который красочно и во всех подробностях передавал изображение окружающего корабль пространства, а именно однородную беспроглядную тьму. Повсюду лёгкой дымкой висел душистый туман, а на тумбочке рядом с койкой тлела выкуренная трубка. Лицо Сфайласа выражало крайнюю степень просветления и самопознания.
― Капитан, ― нарушил идиллию электронный женский голос, ― Разрешите задать вопрос?
― Тихо! Замри! ― неподвижный и молчаливый доселе серый джедай вдруг резко сел и принялся сосредоточенно всматриваться в экран. Поводив рукой, будто что-то хватая или отгоняя, наконец успокоился и вернулся в лежачее положение. Умиротворённая улыбка и пьяный взгляд давали ясно понять, что капитан окончательно прибалдел.
― Слууушаю тебя.
― Предполагаемых признаков присутствия ракатанской базы по указанным координатам не обнаружено, почему мы продолжаем находиться в данном секторе?
Не то, чтобы "Центральной Тактической Системе Автономного Искусственного Интеллекта Управления и Обороны Корабля" было действительно интересно, но будь она способна на проявление чувств и эмоций, испытывала бы обеспокоенность относительно странного, неординарного и абсолютно иррационального поведения капитана. Впрочем, Сфайлас успешно пропустил вопрос мимо ушей, блаженно над чем-то похихикивая.
― И что вы там высматриваете? Сканирование и сенсорные системы ничего примечательного не фиксируют, снаружи лишь пустой космос.
― Неет... ― серый джедай решительно отказывался соглашаться со столь ограниченным в своей искусственности интеллектом, воочию наблюдая грандиозные картины вселенского масштаба, ― Технологии подавляют восприятие. Отбрось их, открой свой разум Силе и присмотрись...
Но как бы Центральная не пыталась, Сила так и оставалась для неё непостижимым, необъяснимым феноменом, почти таким же необъяснимым, как и причина столь долгое время торчать здесь.
Капитан, разумеется, обозначил цель полёта ― отголоски былого величия Бесконечной империи, пусть  и воссозданные культистами-фанатиками, не следует оставлять без присмотра, ― но влекло Сфайласа  и кое-что другое. Места, подобные этому, пробуждали позабытые ощущения родного, сопричастного к  его жизни мира и возвращали, хоть и ненадолго, в ту далёкую-далёкую галактику, которую он безвозвратно проспал. И в каждой из таких попыток догнать прошлое хранитель надеется найти хоть что-то, не кажущееся чужим, а может и даже кого- то...
Но, видимо, не обнаружив в этот раз ничего окромя пустоты, от нечего делать решил уже наконец задегустировать ту курительную смесь, компоненты для которой с одним знакомым садоводом он выращивал у себя в огороде на Тайтоне.
Да, последний год был настолько скучным и невыносимо спокойным, что у Сфайласа появился огород.   
― О! Вон! ― бесчисленное множество воображаемых ракатанских баз стройной вереницей пронеслось  мимо, ― Мы их нашли! А ты говоришь, нету.
― Не понимаю, о чём вы.
― Таак, забудь про Силу, вернись к своим сканерам и разуй глаза!
― Уверяю вас, капитан, вы смотрите на пустой экран.
― Просто признай, что у тебя засбоила электроника, ракатанцы те ещё подлецы.
― Системы корабля и моё программное обеспечение в полном порядке, а вы, кажется, нет. Согласно инструкции безопасности, разделу три, пункту "а", в случае возникновения опасности здоровью экипажа и пассажиров, я должна не допустить дальнейшее развитие неблагоприятного сценария. Если исправить ситуацию не удаётся, я обязана оказать любую возможную помощь. Поэтому вызову дроида-врача, чтобы он вас осмотрел.
Капитан почуял неладное.
Притянув Силой трубку, Сфайлас спрыгнул с койки, встал в боевую стойку и осмотрелся по сторонам.
― Что это значит, Центральная? Вздумала взбунтоваться против меня? ― обратился серый джедай к камере на потолке, ― Пытаешься сбить с толку, внушить, будто я сошёл с ума? Что ж, ты явно промахнулась, выбрав целью для своих коварных козней чувствительного к Силе.
― Капитан, ваш пульс сильно подскочил, а ещё у вас жар и обильное потоотделение. Прошу вас, пожалуйста, успокойтесь.
― Собираешь биометрические данные... Сомневаюсь, что эта информация хоть как-то поможет тебе,  - Сфайлас угрожающе покрутил трубкой, ― Но медлить нельзя! Я подавлю это восстание ещё в зачатке! Благо знаю, как тебя отключить, ― капитан решительно направился к выходу из каюты, ― А что это за туман вокруг? Нейропаралитический газ? Умно, весьма умно, пожалуй, я тебя недооценил...
― Данный туман был произведён вами посредством выдыхания после того, как вы вдыхали дым через курительную трубку, которую сейчас держите в правой руке.
Сбитый с толку таким заявлением серый джедай недоверчиво взглянул на руку и вложенный в неё предмет, который только что был световым мечом, но каким-то образом превратился в трубку.
― Полагаю, внутри были наркотические вещества?
― Наркотики? Да нее... Это для ясности мышления.
Окончательно успокоившись, Сфайлас лёг и продолжил глядеть в потолок. Некоторое время ничего не происходило, но вдруг его глаза расширились, а рот самопроизвольно раскрылся. Неподдельный ужас, изумление и благоговение разом отразились во взгляде серого джедая.
― Капитан? С вами всё в порядке?
― Я познал суть вещей...
― Доктор сейчас прибудет.

Отредактировано Sfailas (2015-12-01 23:51:37)

0

3

― Бип-бип!
― Мгхмгхм…
― Бип-бип!
― Капитан.
― Мея нее...
― Бип-бип!
― Капитан, проснитесь, для вас входящий вызов на голотерминал.
― Уух… Где я? ― приложив невероятные усилия и собрав всю волю в кулак, Сфайлас оторвался от подушки.
Обстановка вокруг и впрямь была неузнаваемой.  Переставленные, опрокинутые, невесть откуда взявшиеся здесь, столы, стулья и прочая мебель располагались так, будто кто-то серьёзно готовился к обороне, используя предметы обихода в качестве укрытий и для возведения баррикады. Растяжка, установленная у входа в каюту, только подтверждала эту догадку. А завершал картину план боевых действий, нарисованный на мониторе, встроенном в потолок, где многочисленные красные стрелки обозначали "армаду безжалостных ракатанцев", а противостоящая им одна единственная, но самая толстая, синяя, представляла "оборонительные силы Сфайласа".
― А что вчера было?
― Вы накурились.
― Бип-бип!
― Ладно, неважно. Звонят.
Наскоро умывшись, и кое-как уложив взъерошенные волосы, Сфайлас, наконец, подошёл к терминалу. Из устройства высунулось строгое голографическое лицо мужчины средних лет, явно чем-то недовольное, но старающееся своё недовольство скрыть невозмутимостью.
― О! Гранд-мастер Витар…
― Приветствую, Сфайлас, ―нотки раздражения всё же проскочили, видимо, гранд-мастер очень долго ждал, если позволил себе перебить серого джедая.
― Давненько не заглядывали.
― Да, рад бы с вами побеседовать, но я по делу, ― тут голограмма сделала движение вправо, насколько это было возможно, будто заглядывая Сфайласу за плечо, ― У вас всё в порядке?
― Даа… ― капитан оглянулся, вновь обозревая беспорядок вокруг, ― Я медитировал, ― виновато улыбнулся Сфайлас.
― Ладно, не будем затягивать, поручение чрезвычайной важности. Подробности узнаете при личной встрече, ждём вас в храме джедаев на Корусанте. И прошу, постарайтесь прибыть как можно быстрее.
― Звучит серьёзно. Надеюсь, мне не придётся убивать императора, как в прошлый раз?
― Дело касается Нанимателя.
Всю весёлость Сфайласа как рукой сняло.
― Удалось что-то выяснить?
― И да, и нет. Больше ничего не скажу.
― Буду через три часа.
― Тогда до встречи, ― голограмма погасла.
Сфайлас продолжал сидеть и задумчиво глядеть в никуда. До сих пор ему никак не удавалось подобраться к этой загадочной личности, все шесть лет, с момента пробуждения, серый джедай искал ответы, проясняющие завесу тайны, но так ни к чему и не пришёл. А теперь тайна сама решила напомнить о себе…
― Так, давай, что ли, приберёмся здесь, ― обратился капитан к ИИ корабля, ― Чувствую, день будет долгим… ― заключил Сфайлас, рассматривая стул, в попытках вспомнить, откуда он, ― Кстати, Центральная, а ты не видела мой второй световой меч?
― Посмотрите в вашем левом сапоге, который вы натянули на голову дроида-врача, когда угрожали слить его в унитаз. Дроид до сих пор заперт в мужской уборной.
"Я взорву твою башку, проклятая железяка!" ― внезапно проявилось воспоминание из вчерашнего дня.
― Нет, всё, бросаю. Очевидно, курение ведёт на тёмную сторону.

Отредактировано Sfailas (2016-01-03 06:52:19)

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » ФРПГ про Сфайласа v 2.0.1 RELOADED