Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Флешбеки » Казнь


Казнь

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Женщина покачала головой, свернула файл с планами и плавно подняла машину в воздух, взяв курс на крепость Мордекая. Десантное судно пролетело над пустынями Коррибана и достигло границы города, поместье бывшего Советника находилось на другой стороне столицы. Офицер увеличила скорость.
Пройдём сквозь лучевой щит крепости через 7 с половиной минут - доложила капитан Розз, ложась на окончательный курс.
Приближаемся к цели - капитан нахмурилась, на сенсорной панели перевела часть энергии с оружия на щиты и маневровые двигатели. Судно прошло сквозь лучевой щит без проблем, достигло плазменного барьера и тут корабль тряхнуло.
Так и знала! - Карла увела судно в крутой вираж, на экранах виднелись бластерные и турболазерные сгустки энергии, летящие с поверхности и со стороны самой крепости - Всё таки есть ПВО!
Офицер вела судно невероятными виражами, с опаской поглядывая на индикатор дефлектора; она уклонялась от всех снарядов, от которых могла, но десантные корабли не отличаются особой манёвренностью - особенно в атмосфере.

0

32

Три удара один за другим сотрясли судно. Первый раз это была лишь вибрация, второй стал лёгким толчком в дно, от чего десантник слегка подскочил в воздухе, третий удар пришёлся в бок и был ощутимей предыдущих, всех знатно протрясло, все ощутили волнение и прилив адреналина, и лишь гвардейцы Реборна проявляли тотальное безразличие к происходящему.
Скорее к крыше! - с этим криком Лорд Реборн сорвался со своего места и встал у люка для высадки, держась за поручень на стене.

0

33

Инквизиторы присоединились к Реборну: у Долора горели глаза, Кара... в общем-то особенно не изменилась, прочие сохраняли по крайней мере видимость спокойствия. Капитан Розз вела корабль уверенно, несмотря на плотный огонь ей удалось довести судно до края крыши, но снизить скорость было равноценно самоубийству; на подлёте к крыше Карла рявкнула, совсем забыв про субординацию:
Вниз, прыгайте, живо!

0

34

И Реборн прыгнул, используя Силу чтобы смягчить приземление, сразу за ним прыгнули его гвардейцы. Попав на крышу ситх первым делом молниеносно отстранился от края, двигаясь при помощи скорости силы да ещё и каким то умопомрачительным зигзагом - всё для того чтоб не быть подстреленным с земли. Так же он внимательно оценивал обстановку на крыше, был ли щит на двери, что, кроме четырёх ПВО орудий.

0

35

В знак уважения к прошлому, крепость Дарт Мордекая была - как и многие важные здания в столице - выстроена в форме зиккурата из усечённых пирамид с квадратным основанием, так что крыша его представляла собой равносторонний прямоугольник метров 20 в поперечнике. На самой крыше здания турелей не было, как не было и вообще ничего, кроме прямоугольной колонны в центре; колонна эта на чертежах была оборудована дверью, через которую можно было проникнуть внутрь здания, но сейчас Реборн не видел никакой двери: просто цельный кусок дюрастали.
От созерцания ситуации Ситха отвлёк взрыв: как ни умела была капитан Розз, но дальше уклоняться от массивного зенитного огня она не смогла; вслед за взрывом реактора шаттла почти сразу последовал вторичный взрыв и горящие обломки широким конусом полетели вниз.
Жалко, теперь не получится с ней поиграть - слегка склонив голову набок промолвила Кара; она, как и остальные инквизиторы, прыгнула с шаттла немногим позже Реборна.

Отредактировано Game Master (2015-10-18 08:02:15)

0

36

Реборн тоже крайне огорчился, его план присвоить себе все лавры сейчас взорвался вместе с десантным судном, но ровно секунду спустя он испытал некое облегчение. Эмоции трудно скрыть от Ситов, тем более от Инквизиторов, досада и раздражение буквально обдали компанию коллег, словно раскат грома. На радость Реборна его помыслы были нечитаемыми, его естественная Сила была настолько искорёжена, что всякое концентрированное вмешательство в ней вязло, гасло и превращалось в ничто. Пробиться сквозь такую преграду смогла лишь Императрица Ситов и то сложно сказать каких усилий ей это стоило. Если бы только ситы знали какую судьбу уготовил им их "друг" они наверняка убили бы его на месте. Лишь только они убили бы Мордекая и сели в шатл, как Реборн не раздумывая взорвал бы его, после в отчёте сказав, что это случилось до убийства заговорщика, приписывая всю победу себе. Но справедливости ради стоит отметить что Ракс сомневался в своей решимости, боялся что его рука дрогнет. Он знал своих "подельников" довольно давно и имел с ними, в разной степени, дружеские отношения, и теперь, когда шатл разнесло в дребезги, он испытал облегчение, потому что ему не придётся теперь принимать трудного решения, Сила в очередной раз решила всё за него.
Обратив внимание на колонну и пластину из дюростали Реборн чуть чуть растерялся. Нет, он знал что делать, просто его озадачило такое странное решение. Ему казалось что крыша это посадочная площадка и наличие двери тут просто необходимо, а на проклятой пластине не было даже намёка на хоть какой нибудь отпорный механизм. Картинно всплеснув руками Лорд Ситов выругался,понося интеллект хозяина поместья, проектировщиков и архитекторов, хоть и довольно грязными словами, но всё же изящно в своей заковыристости.
...ладно, как бы там не было, предлагаю просто вырвать эту чушь с корнем, помогите мне.
И Сит встал прямо напротив этой преграды,приняв героически пафосную позу,выставив правую ногу вперёд он слегка сгорбился и вытянул руки, скрючив пальцы, которые от напряжения стали подёргиваться, ощутив края ненавистной преграды Ракс стал вырывать их из камня, круша все крепежи и опоры, однако один он всё же не справился бы.
Ну, чего вы ждете, особого приглашения?

Отредактировано Darth Reborn (2015-10-18 08:08:18)

0

37

Кара и Ирамус встали по обе стороны от Реборна: Кара слева, Ирамус справа. Оба инквизитора вытянули по одной руке, расслабив ладонь и пальцы; сконцентрировавшись, они призвали Силу: пальцы напряглись, чуть сжались, будто хватаясь за объёмный рычаг. Повинуясь воле трёх адептов Силы, дюрасталевая пластина подалась вперёд, одна за другой разрушались опоры, крошился камень, слышался скрип деформирующегося металла. С оглушительным грохотом толстая пластина дюрастали выпала из своего гнезда и грохнулась на пол. На её месте тут же возник плазменный барьер.
Это уже моё дело - горделиво вымолвил Долор, встав перед своими коллегами и вытянув обе руки. Мужчина сконцентрировался, делая пассы руками будто катал между ладонями шар; пальцы инквизитора искрили, Реборн явственно почувствовал как буря собирается внутри Долора и поднимается выше, от сердца к плечам, от плеч - к рукам. Буря энергии Силы сорвалась с пальцев инквизитора ветвистой тёмно-синей Молнией, Долор не удержался и закричал от восторга, как всегда упиваясь Молнией, наслаждаясь её мощью. Плазма щита и молния соприкоснулись, посыпались ослепительные искры, щит начал мерцать - но не упал. Долор смеялся над сопротивлением, давил сильнее: Молния стала ярче, у неё появилось больше ветвей. Мужчина вытянул обе руки и подался вперёд, будто стараясь физически надавить на барьер, но щит держался. Инквизитор уже не смеялся, он рычал, с ненавистью смотря на упорный барьер и вкладывая все силы в Молнии - безуспешно.

0

38

Какая досада - иронично подумал Лорд Реборн, расхаживая у пыжащегося в безумных усилиях Инквизитора Долора за спиной - такая бравада, а всё зря.
Не говоря ни слова ситх вдруг замер и согнув руки в локтях, так что ладони оказались на уровне пояса стал призывать молнию, чтобы не попасть в неловкое положение как Долор, Лорд Ситов собирал энергию для удара тщательно, погружаясь всё глубже в Тёмную Сторону Силы. Процесс занял около пяти секунд, к этому времени Реборн, казалось, был в каком то медитативном состоянии, за исключением тяжёлого дыхания от прилива негативных эмоций, которые он с такой лёгкостью порождал в себе, что это было для Ракса столь же естественно сколь дышать. Между рук сита мерцала бегающая от ладони к ладони молния, она уже исходила не из ладоней, а откуда то с локтей, двигаясь по руке к ладони, треск увеличивался с каждой секундой и теперь стал просто оглушающим, и именно в этот момент с криком переполненным непойми откуда взявшегося гнева Имперский посол Роугер выкинул руки в направлении щита будто бы бросая туда молнию.

0

39

Ослабленный Долором барьер не выдержал мощного импульса: эмиттеры сдерживающего поля перегрузились, откуда-то послышался громкий хлопок и сдерживающее плазму поле исчезло, сама же плазма почти мгновенно рассеялась, обдав инквизиторов волной жара и ослепив вспышкой.
Я бы и сам справился - Долор обернулся к Реборну, в глазах пылала ярость - он ещё не отошёл от использования Молнии. Впрочем, инквизитор сумел быстро загнать ярость вглубь себя; он глубоко вдохнул и отвернулся. Идём.

За вырванной пластиной и сгоревшими эмиттерами щита виднелась глубокая тёмная дыра; там и тут были следы ремонтных работ, остатки недавно убранной лестницы.
Мортем закрыл глаза и глубоко вдохнул - Метров двадцать. Пустяки.

0

40

Я и не сомневался в тебе, но каждая секунда нашего промедления играет на врага. - Лорд Ситов бросил эту фразу даже не глядя на Долора, устремляясь торопливым шагом к импровизированному входу - будьте готовы, действуем как договорились. - Вряд ли хоть что то в галактике могло бы сейчас поколебать его решимость и сосредоточенность, Ракс с полной серьёзностью относился к поставленной задаче, понимая какой титанический труд им всем предстоит и осознавая возможную цену за такую дерзкую затею.
Реборн ждал опозиции, он на ходу готовил в руке плазменный шар, и уже готовился увидеть в проёме толпу и зашвырнуть в неё свой подарок. Вот только вместо врагов его Силовое восприятие показало ему пустоту, даже лестницы небыло. Пустая шахта, однако, всё ещё вела к нужному этажу, там команду палачей ожидала такая же пластина из дюрастали, преграждающая путь на этаж. Реборн напрягся, пытаясь ощутить что там есть ещё.

Отредактировано Darth Reborn (2015-10-21 16:58:34)

0

41

Но сразу за дюрасталевой пластиной взор Ситха будто натолкнулся на непроницаемый барьер: кто-то не позволял Реборну проникнуть дальше и увидеть что находится по ту сторону пластины. Несложно было догадаться, чьих это рук дело...
И долго нам ещё ждать? Эффект неожиданности уже потерян, нам следует встретить врага лицом к лицу! - рявкнул Долор, аж подрагивая от нетерпения.
Терпение, друг мой, наш уважаемый коллега пытается разведать обстановку внутри - вмешался Мортем
Не он один - добавил Ирамус - Но лично я потерпел здесь полное фиаско

0

42

С великим стыдом признаю что я тоже ничего не могу разобрать, кто то мешает. Зато ясно что нас там ждут и будет бой. Не резня с солдатиками а бой. Приготовьтесь, дамы и господа - шоу начинается. - с этими словами Реборн прыгнул в шахту и мягко приземлился, отойдя чуть в сторону чтоб дать место другим и вместе вышибсть пластину внутрь. Реборну совсем не хотелось пыхтеть в одиночку, глупо показушничать когда за пластиной возможно был сам Мордекай. Силы стоило беречь.

0

43

Смягчив падение Силой, инквизиторы приземлились рядом с Реборном. Коротко переглянувшись, все пятеро призвали Силу и волной оглушительной мощи выбили дюрасталевую пластину из её гнезда вместе с частью стены, подняв целое облако пыли. Пыль медленно оседала, когда инквизиторы услышали звук включающегося меча; алое лезвие показалось сквозь облако пыли, затем к нему прибавилось ещё одно, и ещё, и ещё... пыль осела и перед инквизиторами открылась следующая картина:
Брешь вела в просторный зал верхнего этажа, выполненный в красно-золотых тонах и уставленный роскошной мебелью из драгоценных металлов; однако вовсе не роскошь зала привлекла внимание Инквизиторов: около двадцати мужчин и женщин в одинаковых красно-бело-золотых робах стояли полукругом перед открывшейся брешью, каждый держал в руках как минимум один световой меч с алым клинком, сразу за ними находилось около десятка боевых дроидов с вибромечами, лезвия которых время от времени искрили. Делегацию встречающих дополнял отряд из 10 солдат в униформе гвардейцев Мордекая, занявших позиции на алых ступенях, ведущих к огромному креслу из драгоценного металла золотистого оттенка. В кресле сидел никто иной как сам Дарт Мордекай, по своему обыкновению одетый в алую с золотом мантию. Рядом стоял офицер - отличить его от прочих можно было по униформе.
Так. Так. Так. - Дарт Мордекай с совершенно серьёзным лицом, но с толикой насмешливости в голосе, обратился к вошедшим - А вот и мои "палачи". Здравствуйте, дорогие гости, я ждал вас. - мужчина говорил медленно, растягивая слова, жёлтые глаза изучали инквизиторов. Значит вы несёте волю самозванки... я знал что у неё не хватит духу явиться лично и придут её шестёрки. Знал, что придёте вы.

0

44

Реборн наконец нажал кнопку на своём комлинке не снимая его с пояса и призвал своих гвардейцев разумом. Он мог бы и раньше отсигналить моффу, это спасло бы транспорт возможно, но ситх всячески хотел этого избежать. Ничего бесплатного нет и когда нибудь мофф потребует вернуть услугу и возможно что это окажется Реборну не по зубам. Но сейчас выбор был не велик, если Мордекай вступит в бой вместе со своими пешками - им всем конец, это будет не битва, а бойня.
Сделав осторожный шаг вперёд, чтобы не заставить охрану или Мордекая взбеситься достаточно чтобы атаковать Реборн отвесил низкий поклон и заговорил.
Владыка Мордекай, моё почтение. Позвольте представиться, Лорд Реборн, имперский посол, для меня великая честь быть вашим убийцей.
Ракс не лгал и не издевался, он действительно питал великое уважение к Мордекаю, именно мордекай составил половину учебного материала для академии и Инквизитория, сам же Тёмный Лорд обладал манерами дворянина, честью воина и мудростью старца. Ну и в конце концов именно Мордекай сделал Реборна Лордом Ситхов, после того как тот доложил о смерти восстания на Иридонии.

0

45

Владыка Реборн - Дарт Мордекай слегка склонил голову в знак уважения - Ты всегда подавал больше надежды, я верил в тебя. Но увы, гибельное влияние той что стоит за тобой и крепкой хваткой держит твой разум слишком сильно. - Владыка Сит перевёл взгляд на Кару - Владычица Кара, моя гениальная девочка. Ты должна была получить титул Высшего Инквизитора намного раньше. У меня не было шанса поздравить тебя раньше - поздравляю, моя дорогая. И не удивляйся откуда я знаю тебя - я следил за твоими успехами уже очень давно. Мортем, в тот день когда ты стал Инквизитором весь Орден стал значительно умнее благодаря твоему выдающемуся интеллекту. - Мордекай обратил внимание теперь на мууна - Ирамус. Пусть ты и не блистал на поприще Силы или фехтования, твои связи и политический талант принесли Империи немало пользы: как финансовой, так и дипломатической. - мужчина выдержал паузу - Долор, мой дорогой друг, вряд ли за сотню лет я знал большего мастера по изобретению новых способов убийства. Я искренне восхищаюсь тобой.
Мордекай откинулся на спинку кресла и развёл руки в стороны - Все вы очень талантливые молодые люди, подающие большие надежды. Многие из вас заслужили моё уважение. - взгляд старика скользнул по лицам Реборна, Кары и Долора - И поэтому я дам вам шанс спастись. Оберните своё оружие не против меня, но против той кто получила власть не по праву. Присоединяйтесь ко мне и свергните недостойную править Империей. Или умрите.
Реборн почувствовал ненавязчивое давление на свой разум: Дарт Мордекай осторожно касался каждого Силой, убеждая в правильности и мудрости своих слов.

0

46

Реборн ощутил давление почти сразу, мягкое, но от того ни сколь не слабое, хоть он и не сдался, но всё же Мордекай сумел поселить в сите каплю сомнения.
Вы так говорите будто бы вам известно то, чего не знаю я, если это так, то почему бы не поделиться своим знанием вместо трюкачества с нашими головами. Это возможно будет убедительней, как знать?
Однако ещё секунду спустя даже и сомнения развеялись, Лорд Реборн прекрасно понимал, что дни Мордекая сочтены в любом случаи, а именно Реборна Императрица послала как всегда испытывая. И он не провалится, ни за что. Но всё же что то предостерегало сита от слепого следования приказу, Владыка Мордекай был так уверен в себе, что трудно было не поддаться желанию хотя бы выслушать его.

0

47

Мм... - Мордекай почесал подбородок, видя что завладел вниманием инквизиторов - Много ли вы знаете о своей хозяйке? Я не оговорился, ведь она играет вашими жизнями, переставляя вас как фигурки для игры в дежарик. И не только вас. Знаете ли вы куда пропал Дарт Сатурнал? Почему он пропал; он, сильнейший воин-сит из всех ныне живущих? - Мордекай поднял руку, прерывая любые возражения - Вы скажете, что предательство - есть Путь Сита и будете правы, но разве ослабление Ордена - путь Сита? Разве ослабление Империи - путь Сита? Традиции нашего Ордена существуют не просто так. Вся наша иерархия строится на могуществе и Император должен быть самым могущественным. Джайден нарушила эту традицию. Не в состоянии сразить Сатурнала, она избавилась от него коварством, безмерно ослабив Орден и Империю. Но прошедшее можно простить. Нельзя простить самозванке другое: её слабость и то, что она намеревается сделать. - Мордекай выдержал паузу - Она готовит... изменения. Ограничивает права Ситхов, запрещая нам убивать. Она создаст из Ситхов полицию, чтобы следить за благом лишённых связи с Силой, использовать мощь Тёмной Стороны на расследование их дрязг. Она говорит и думает о справедливости, забывая о истинных целях Ордена, о целях каждого Сита. Эта зараза уничтожит нас изнутри, разрушая основы существования нашего Ордена - наши традиции, благодаря которым мы выживали на протяжении многих тысячелетий. Ситхи гибли в войнах, стремясь к великим целям и свершая великие деяния, но традиции оставались и благодаря им Орден выживал, рождая могучих адептов Тьмы вновь и вновь. Но что будет, когда наши традиции погибнут, уничтоженные рукой той, кому вы ошибочно подарили власть? Именно поэтому она распускает Тёмный Совет и начинает охоту на нас: из-за нашего могущества и из-за того что мы понимаем, мы видим к чему это идёт. Она - не Сит, она оскверняет Императорский Трон своим политическим мышлением, она оскверняет саму Тёмную Сторону, называя себя императрицей Ситхов. И вы служите такому ничтожеству... одумайтесь, одумайтесь и помогите мне спасти Орден Ситхов пока не поздно!

0

48

Говорить Мордекай явно умел. Так тонко давить на самолюбие. "Кому ВЫ подарили власть?" Превосходно, да только в пустую. Реборн расплылся в тщеславной улыбке.
Ах, Владыка, покорно прошу вас простить мне мою дерзость, но вы, очевидно, даже и близко не поняли её замыслов и это при всей вашей мудрости. Своё место она заняла по праву сильнейшего, а если оспаривать пути приобретения власти, то это означает пойти против основ философии ситов, что вы и делаете. Тот факт что вы не смогли удержать власть гложет вас, что вполне понятно, но собирать заговор в тщетных попытках свергнуть Джайден, я пологал вы выше этого. Такая пустая, мелочная, почти ребяческая месть. Я всегда уважал вас, вы были для меня воплощением величия ситов, но вот это всё - вы принесли это на себя сами.
На секунду даже Реборну его речь показалась слишком помпезной, он не ожидал от себя такой честности, оно вышло как-то само собой. Он вдруг взял и выпалил то что было у него на уме.
Трудно сказать был ли это трюк старого Сита или же уважение Реборна к Мордекаю подталкивало его на откровенность.
Как вы наверняка поняли - я не отступлюсь. Прошу лишь об одном, отпустите охрану, им незачем тут умирать и мы все сэкономим время.
Сит перевёл взгляд на охранников бывшего советника.
Я даю вам шанс, три секунды, убирайтесь с моих глаз вместе со своими игрушками и машинами или вы так же будете признаны виновными в измене Трону. Время пошло.

Отредактировано Darth Reborn (2015-11-04 22:21:21)

0

49

Ученики Мордекая остались серьёзными, ни один мускул на их лицах на дрогнул, а их клинки всё так же были направлены на Инквизиторов. Совсем другую реакцию вызвали слова Реборна у солдат: наслышанные о умениях посла Реборна разрушать сознание, о зверствах Высшего Инквизитора Кары на поле боя и с пленниками и о разрушительной мощи Долора, они вовсе не желали встать между этими монстрами и монстром ещё большего могущества - Мордекаем. Двое первыми решили воспользоваться предложением Реборна, опустив оружие и направившись к выходу; прочие ещё сомневались, но посол чувствовал - они уже готовы сбежать поджав хвост.
Два резких звука нарушили нависшую на мгновение тишину: два дезертира упали замертво, не успев даже вскрикнуть - спину каждого украшала большая неровная дыра с обожжёнными краями.
Молодой офицер, стоящий рядом с троном Владыки Мордекая, опустил бластер, оглядев своих солдат суровым - слишком суровым для такого красивого лица - взглядом. И это стало решающим фактором: как ни парадоксально, но страх перед этим человеком в сердцах солдат оказался сильнее страха быть вовлечёнными в битву сил, возможности которых гвардейцы опального Советника даже не представляли.
Позволь представить тебе этого славного молодого человека, Владыка Реборн. Начальник моей гвардии, капитан Корав Кейн. По совместительству, шпион Моффа Фограта в моей гвардии, по крайней мере сам Фограт думал так.
Дарт Мордекай слегка наклонился вперёд, разговаривая теперь только с тем, кого он считал лидером группы палачей - с Реборном:
Ты думаешь мои дни сочтены, ты думаешь я не смогу выстоять против воли новоявленной императрицы... - последнее слово Мордекай словно выплюнул, выдержав после него паузу - Но ты уверен, что большинство поддержит её? У меня есть авторитет, который копился десятилетиями, у меня есть могущество, уступавшее лишь мощи Императора Сатурнала и Императора Нейруса. На той ли ты стороне, Реборн; на той ли стороне все вы? Мои союзники есть во всех имперских системах, в каждой сфере власти и особенно много их... - Мордекай улыбнулся Среди Ситхов
Лезвие светового меча с характерным шипением выросло из рукояти, остановившись в сантиметре от горла Реборна.
Долор! - удивлённо воскликнул Ирамус. Высший Инквизитор Долор вышел вперёд, держа клинок у горла Реборна.
Мне жаль, но Владыка Мордекай прав. Новая императрица слаба. Она остановила войну, вместо того чтобы довести её до победного конца. Она решила сделать из ситхов не воинов, но прислугу. Она отступилась от древних путей нашего Ордена, от путей славы и могущества. Я не приму этого. Ни один настоящий Сит не примет.

0

50

Схватить телекинезом руку и отрезать к хаттовой матери, совсем оборзел, безродный ублюдок
Реборн был оскорблён поступком Долора, трудно сказать что раздражало его больше, то ли вероломность поступка, то ли дерзость и самоуверенность с которой Долор совершил свою перебежку.
Однако как бы не хотелось Лорду Реборну свершить моментальное возмездие, он понимал, лишь только он совершит резкое движение и вся эта компания перед ним придёт в движение: ученики и дроиды рванут на них толпой, а солдаты откроют прицельный огонь - неприемлемо опасно. Тянуть время, всё что оставалось.
Забавный фокус, Долор. Жаль что ты оказался так непроходимо глуп. Войну надо было остановить иначе она бы кончилась полной аннигаляцией обоих сторон, этого ты себе желаешь? А болтовня о древних путях и того смешнее, учитывая то как кончили те кто им следовал. Мы должны развиваться, учиться на ошибках предшественников, а не совершать их снова и снова.
Какой же я лицемер всё таки - распаляясь сит вспомнил как ещё 15 минут назад готовил своим товарищам смерть ради собственной славы, вполне в стиле старых путей Ситов
Мы выкуем эту Империю заново, взрастим преданность и поклонение людей Ситам, как тем, кто ведёт их в светлое будущее, мы зажжём ненависть в их сердцах к нашим врагам, такую сильную, что они будут готовы косить их ценой собственной жизни, добровольно, тогда и только тогда, мы нанесём сокрушающий удар по Республике и Джедаям.
Лорд Реборн выдохнул после длинной и воодушевлённой фразы и посмотрев на Мордекая, как бы указывая на него, продолжил, с лёгкой насмешкой в тоне:
Вот только разве возможно такое, с инакомыслием в правительственных рядах. Перерождение необходимо начать с уничтожения тех, кто не готов двигаться дальше. Неважно, как события развернутся здесь, Долор,все вы, - Ракс оглядел охрану -  даже если мы все тут сдохнем, Мордекай до рассвета не доживёт а новой Империи - быть и сейчас самое время решить, кто пойдёт в будущее, а кто канет вместе с прошлым.
А пока Реборн говорил он оглядывал окружение и продумывал атаку на стражу, он искал всё что можно хоть как то использовать в свою пользу. Ковёр который можно дёрнуть, вазу, которую можно бросить, однако он пытался обнаружить нечто более решительное, что то совсем абсолютное, что могло бы спасти его незадачливое положение.

Отредактировано Darth Reborn (2015-11-15 23:23:02)

0

51

Теперь ситх увидел полную картину окружения, которую упустил, сосредоточившись на своих противниках: высота зала была около 15 метров, а по площади он, в видимо, занимал весь верхний этаж; стены, начиная с пяти метров над поверхностью, располагались под  углом, так что потолок был значительно меньше площадью, чем пол; в самом же его центре висела массивная металлическая люстра, подтверждавшая - как, впрочем, и вся обстановка - любовь Мордекая к роскоши. В углах залы располагались статуи Лордов, покрытые или выполненные из того же драгоценного металла, что и трон Мордекая у центра дальней стены, прямо напротив Инквизиторов и позади рядов солдат, дроидов и учеников. Непосредственно возле самого трона располагалась статуя Дарт Нейруса, с другой стороны -Дарт  Крайта. На постаментах возле статуй располагались прикрытые голубоватыми дефлекторами артефакты: как обладавшие мощью артефакты Ситов или Джедаев, так и просто исторические ценности - древние вазы, обломки стен, украшения; некоторые из этих артефактов были единственным напоминанием о уничтоженных цивилизациях, другие - похищенным наследием Джедаев. Многое здесь было родом из Великой Библиотеки на Оссусе. Места для гостей, видимо, не предполагались - в зале не было ни единого дивана, стола или кресла, не считая трона самого хозяина крепости. Пол был металлическим, в центре, прямо под ногами у учеников, располагался алый рисунок из прямых линий разной толщины; рисунок расходился чем-то вроде тройной дорожки: одна ветвь вела к недавно выбитой Инквизиторами дюрасталевой пластине, две другие - к другим выходам. Трон Мордекая располагался на возвышении из семи ступенек, на которых лежала короткая ковровая дорожка, оканчивающаяся у подножья нижней ступеньки.
Никто не назовёт меня глупцом, не поплатившись за этой жизнью - прошипел Долор, сверля Реборна взглядом.
Успокойся, мой друг - вмешался Мордекай, останавливая готового броситься в бой Долора - У тебя будет шанс отомстить обидчику, но прежде... - опальный Советник посмотрел на Инквизиторов почти с сожалением; сложно было понять - наигранным или нет.
Вы не понимаете. Реборн, ты мыслишь как политик, как военный - но не как Ситх. Отступившись от древних путей мы потеряем наше могущество, лишимся своего образа жизни. Мы перестанем быть Ситхами и Тёмная Сторона отвернётся от нас. Не власть в Галактике есть цель истинного Сита, но Сила и могущество; древние лорды могли гасить звёзды, могли преодолеть смерть - не есть ли это воплощение идеалов Ситов? Победа над извечными врагами - джедаями, власть в Галактике - лишь приходящие блага, но не самоцель. Этого ты не понимаешь... И боюсь, никогда не поймёшь.
Мне до смерти надоело слушать его болтовню - услышал Реборн голос в своей голове - голос Кары - Я хочу поэкспериментировать с его трупом... никогда раньше не играла с Ситом такой силы... как думаешь, если я вдохну в него вторую жизнь - он сохранит часть своих способностей? Надо выяснить! Но сначала Долор... - Реборн даже через мыслеречь чувствовал, как Кара дрожит от возбуждения. Эта женщина был жуткой ещё во время обучения в Инквизитории... она всегда была гением, превзошедшим наставников ещё до окончания обучения. Она - одна из немногих, кто пренебрежительно относится к титулам, кто не стал выбирать себе новое ситское имя, считая что всё это - ничтожно в сравнении с знаниями, которые даёт Тёмная Сторона. Реборн никогда не видел Кару в бою, но ходили слухи что она совершила невозможное: научилась использовать Ситскую Алхимию в битве.
Я возьму его на себя, а вы... займитесь всеми остальными! Эх, только бы он не умер... с живым будет куда интереснее!
Мне жаль, Владыка Реборн - Дарт Мордекай встал с трона Владычица Кара...Мортем, Ирамус. Но вам придётся умереть.
Как только Мордекай начал произносить слово "умереть", Реборн ощутил всплеск Силы; всплеск был такой неестественный и порочный, что даже у видавшего виды посла пошли мурашки по коже. Долор вдруг схватился за горло и выпучил глаза; из носа и ушей мужчины пошла кровь, руки едва держала меч.

0

52

Воспользовавшись слабостью Долора Лорд Реборн мысленно приказал гвардейцам защищать его от бластерного огня и сделал то, что так хотел. Призвав световой меч Силой он заставил его сделать круг вокруг Долора таким образом, что бы тот остался без рук, а сам прыгнул  на месте и развернувшись в воздухе вокруг собственной оси ударил Долора ногой в лицо, усилив свой удар телекинетической атакой, одновременно ловя вернувшийся световой меч.

0

53

В один миг зловещая тишина зала будто лопнула: зычный голос командира, отдающего приказ, треск световых мечей гвардейцев Реборна; Мортема, Ирамуса. Бластерные очереди, жужжание световых мечей, отражавших удары, Молнии, обильно посыпавшиеся с рук учеников, боевые кличи и треск пересекающихся клинков.
Гвардейцы заслонили собой Реборна по первому зову, надёжно прикрыв его от шквального огня, открытого солдатами, а так же от нескольких Молнйи Силы, отправленных учениками Мордекая. Мортем и Ирамус наслали на правый фланг защитников опального Советника две мощных молнии; ошеломив ряды учеников и выведя из строя пару дроидов, двое инквизиторов бросились в бой: молнии и клинки сверкали, ученики и дроиды отлетали в стороны; некоторые вставали и возвращались в бой, другие так и оставались лежать с переломанными костями или покорёженными схемами.
Правый фланг, тем временем, бросился на гвардейцев, Реборна и Кару. Женщина отвлеклась от Долора, тем более он уже вряд ли представлял угрозу,выкинула вперёд левую руку, сжала в кулак и с силой рванула в сторону: один из пяти дроидов, рванувших к Инквизиторам на ракетных ускорителях, замер в воздухе и резко улетел в бок, врезавшись в стену и оставив там внушительную вмятину. Прочие же четеро долетели до цели: Кара уклонилась от первых ударов вибромечами, раскинув руки в стороны - дроиды отступили, не имея возможности противостоять Силе; это дало Каре передышку и она уже готовилась нанести по бездушным машинам, коих ненавидела всей душой, сокрушительный удар Молнией, как вдруг сама оказалась вынуждена защищаться от Молнии Силы. Высокий и широкоплечий забрак - датомирский, судя по татуировкам - вытянув вперёд обе руки и безумно рыча атаковал Кару Молнией Силы; Высший Инквизитор перехватила атаку ладонью и поглотила энергию Молний. Юнец был силён, обладал потенциалом - но он не был ровней гениальному алхимику даже на этом поприще. Кара выбросила вперёд вторую руку, перенаправляя поглощённую энергию обратно: искрящая голубая молния вырвалась из её ладони и ударила прямо в грудь забрака, отбросив его на несколько метров и оставив здоровенный горящий след на могучей груди. Момент, однако, был потерян: дроиды вернулись в бой и Кара была вынуждена сделать то, что очень не любила делать: обнажить меч.
Реборну же не пришлось отбивать первую волну атакующих - за него это сделали гвардейцы: отразив огонь солдат, они стойко выдержали атаку дроидов и учеников Мордекая, ловко орудую мечами и сопротивляясь Силе; когда несколько учеников пали под ударами клинков этих устрашающих существ, прочие отступили. Дроиды, конечно же, продолжили атаку - они не знали страха.
Битва завязалась в главном зале крепости Мордекая: вспышки от Молний, ударов световых мечей, бластерного огня; сверкание вибромечей дроидов. Запах палёной плоти, вид вывороченных камнями костей, вытекающая из остывающих трупов кровь и искрящие разрушенной электроникой дроиды. Казалось, Война снова пришла в Империю.

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Флешбеки » Казнь