Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Флешбеки » Казнь


Казнь

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Время действия: 211 пбя, Селона 8, Вечер

Место действия: Коррибан-Сити

Участники: Имперский посол Лорд Реборн

Тип отыгрыша: Активный мастеринг

Краткое описание: После того как доказательства измены старого Тёмного Совета были сфабрикованы и обнародованы бывшие повелители Империи ударились в бега, все, кроме Дарта Мордекая, который по данным разведки не покидал своей крепости на окраине города. Он был прославлен как могучий сит-колдун, провидец, и алхимик. Несмотря на то, что его лучшие годы давно позади, даже сейчас он пользовался уважением среди ситов. Никто не смел бросить изменнику вызов, но это было и не нужно. Лорд Реборн по тайному приказу новоиспечённой Императрицы уже готов был нанести удар по изменникам.

Рейтинг и предупреждения: -

0

2

Облачённый в обтягивающую черную робу с длинными полами Лорд Реборн шагал по давольно людной для этого часа улице Коррибан-Сити. Лил сильный дождь, но никто не удивлялся, несмотря на тот факт что на Коррибане вообще не бывает дождей. Над Великим Храмом Ситхов вновь зависло какое то чёрно фиолетовое облако, что значило проведение какого то ритуала. Люди вышли на улицы чтоб посмотреть, чем же на этот раз обернутся изыскания ситов, но только не Реборн. Никто не знал что главное событие сегодняшнего дня с собой несёт столь невзрачная фигура. Он уверенно и спешно шагал в сторону такси-спидера что бы отправиться в Инквизиторий, где он рассчитывал заручиться поддержкой. Дарт Мордекай, находясь в почтенном возрасте 116 лет, всё ещё был недостижимо могуч для Реборна, он это понимал и знал что одному ему там не справиться. Ситх был взволнован, даже слегка напуган. Старик не покидал своей крепости, что говорило Реборну о уверенности его противника в собственной несокрушимости. Сев в такси Имперский посол холодно вымолвил путь назначения. Никто не любил ездить даже в сторону Инквизитория, об этом здании даже говорили на полутонах, но отказывать тоже было бы дурной идеей.
По прибытию Реборн велел водителю ждать и всё так же спешно забежал на лестницу, со стороны города дул ветер и ситха знобило в промокших робах. Ситы стражники, находившиеся у дверей, решительно преградили ему дорогу - стандартная практика, никого кроме инквизиторов туда не пускали, однако, стоило Реборну скинуть капюшон как молодые люди расступились и поклонившись открыли дверь. В огромном холле здания было пусто, лишь трое мужчин и женщина стояли в центре, ведя какую то беседу, все они были облачены в робы Высших Инквизиторов, увидев вошедшего они разом осеклись и пошли на встречу Реборну. Поровнявшись с бывшими коллегами Лорд Реборн заговорил:
- Добрый вечер, джентельмены. - ситх выдержал паузу и повернулся к женщине, даже взгляд его изменился и стал чуть приветливее обычного - Кара, ты как всегда неотразима. - Реборн сделал лёгкий поклон головой и поцеловал руку женщины, что указывало на то что с ней он был в разы приветливее - Как я и говорил, у меня для вас предложение от которого вы не сможете отказаться. Вы готовы записать своё имя в историю Империи? - посол говорил хоть и дружелюбным тоном, но что то было в нём такое твёрдое, не терпящее возражений.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-12 15:59:04)

0

3

Высший Инквизитор Кара вежливо улыбнулась, протягивая Реборну руку, которую тот поцеловал; мужчины коротко с достоинством поклонились и поприветствовали вошедшего.
Как я и говорил, у меня для вас предложение от которого вы не сможете отказаться. Вы готовы записать своё имя в историю Империи?
Полагаю, речь пойдёт о Мордекае? - зычным голосом промолвил один из инквизиторов - ДолОр: высокий смуглый человек, достаточно крепкого - для инквизитора - телосложения. Его голова, скрытая под капюшоном, была гладкой как яйцо, а мужественное лицо с широким носом и чёрными глазами выделяли страшные электрические ожоги - последствия неудачной попытки заключить мощь Шторма Силы в кристалл.
Остальные двое мужчин: МОртем и ИрАмус - бит и муун - хранили молчание, но по глазам, сверкавшим из под капюшона первого и выдающихся надбровных дуг второго, была ясно видна их заинтересованность.
Все мы слышали, что Дарт Мордекай вовсе не боится расплаты за своё предательство и уверен в своей неприкосновенности, равно как и в неприступности своей крепости - заметила Кара - единственная из всей четвёрки, не сменившая имя на новое после своего перерождения в качестве ситха - И ты желаешь развеять его уверенность?

0

4

Вы как всегда проницательны, друзья мои. А я хочу лишь исполнить свой гражданский долг и избавить нашу славную Империю от предателя. - Последнее предложение Реборн произнёс шутливым тоном, пародируя нарочитый патриотизм
Но если говорить серьёзно то это самый быстрый путь прославиться, старик оступился - пора дать дорогу молодым. Его дворец замечательно охраняется, но вряд ли вся охрана станет нам противостоять - новости уже вышли за пределы системы, вряд ли они настоль преданны ему лично чтоб идти против Империи. - Реборн умолчал о том как опасно связываться с самим бывшим советником, рассудив что это может подорвать решимость его собеседников.

0

5

Ирамус почесал подбородок и сплёл свои длинные пальцы в замок на груди - Всё так: убив Мордекая, мы все - или кто-то из нас - получит славу, а возможно и место в Совете. Но ни один сит не станет делиться прибылью просто так. - муун поправил полы робы и оглядел собеседников - Я слышал, что Дарт Мордекай невероятно могущественен. Говорят в его крепости обитают целые стаи им же созданных существ, ведь он великий алхимик.. А его охрана, по слухам, верна ему одному и великолепно обучена. Штурмовать крепость - даже для нас - почти самоубийство. Не будем забывать и про его учеников, ведь кто-то из них может остаться верен учителю
Не будь трусом, Ирамус - вмешался Долор - Или ты просто так носишь эти одеяния? Тёмная Сторона благосклонна к тем, кто готов рисковать и ставить на кон всё в стремлении к могуществу.
И всё же, глупо было бы просто напасть на крепость Мордекая. - промолвил Мортем -  Сначала нужно всё обдумать, узнать слабые места нашего врага, разработать план...

0

6

Брось Мортем, единственное его слабое место - возраст. Я ни разу не обронил что нам будет легко, но нас больше и каждый из нас кое чего стоит, более того, я так же не говорил что мы будем одни. Вы же помните группу джедаев над которыми я работал все эти годы? - здесь Реборн выдержал паузу, словно собирается дать своим союзникам действительно великое откровение и наконец, оглядев каждого он с коварной ухмылкой наконец изрёк - Они готовы. -  И тут уже с меньшим триуфаторством в голосе поправился - Ну, четверо из них точно. Уверяю вас, вы будете в восторге. Что касается плана, то использовав кое какие связи в разведке и среди вояк я получил план его поместья, количество охраны, и планировку постов. Правда есть вероятность что информация уже не актуальна - данные очень старые, годичные, если быть точнее.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-12 19:45:35)

0

7

Они готовы. - Мортем, Долор и Ирамус удивлённо подняли глаза - все трое единогласно твердили, что затея с джедаями ни к чему не приведёт. Кара тоже удивлённо вздёрнула бровь, но совсем по другой причине - Видимо, я не была в круге тех, кому ты хвастался своими проектами. Какие джедаи?

0

8

Посол Реборн наигранно выпучил глаза в удивлении - Не может быть, неужели я ни разу не обмолвился? С другой стороны, тем больше восторга для тебя, что касается вас, дорогие скептики, то вы съедите свои световые мечи, когда увидите что я наделал с нашими друзьями, идёмте, они здесь. на нижнем уровне.
И компания зашагала мимо охраны и других инквизиторов к лифту, что вёл на на подземный уровень сооружения, там находились лаборатории с био-образцами. По дороге они болтали о самых тривиальных вещах, Реборн, чисто из вежливости, расспрашивал Ирамуса о том как продвигаются дела его клана в МБК, о ценовом скачке на топливо Хаттов, отвешивал комплименты Каре и время от времени подбадривал скучающего бита, уверяя что они вот-вот достигнут нужной двери.
Когда остроумный и пылкий инквизитор Долор очередной раз пошутил компания рассмеявшись наконец приблизилась к желаемой камере, направив поток Тёмной Силы на дверь Реборн отворил первый замок - именно так открывались двери всех Инквизиторских лабораторий, лишь инквизиторы знали способ как открывать эти двери, мер безопасности никогда не бывает много, особенно здесь, иногда за этими дверями скрывались поистине кошмарные вещи, о которых даже не всем коллегам стоит знать. Вставив ключ-карту в замок Реборн ввёл личный код и вставив палец в специальное отверстие где механизм просканировал его отпечаток пальца и взял ДНК образец, наконец, после столь долгих манипуляций дверь открылась.
Прошу вас - учтивым тоном вымолвил сит и жестом руки приглашал своих коллег внутрь. Лаборатория встречала компанию обстановкой напоминающей кабинет, здесь справа находился стол с компьютерным терминалом, а сразу за этим столом стоял электронный архив с невероятными количеством исследований и справочного материала самого разного толка. Слева находился большой операционный столи какие то шкафы, а посередине имелся проход в узкий и длинный коридор, с конца которого доносилось жутковатое бормотание нескольких голосов. Подойдя к столу Лорд Реборн торопливо вышел на управление камерами через терминал и открыл 4 двери. Из них подчиняясь мысленной команде своего господина вышли ОНИ.
Это несомненно были люди, трое женщин и один мужчина, но их кожа была мертвенно бледной, волосы седыми, а глаза блестели ораньжевым светом. Более того, у каждого выступали вены и даже некоторые сосуды, они были синевато-чёрного оттенка, что сильно выделялось на бледной коже, эффект усиливало так же тускловатое освещение и тот факт что подопытные были абсолютно голыми.
Вот они, те самые джедаи, ну, вернее то, что от них осталось - и действительно, по привычке коснувшись подопытных Силой компания едва могла уловить там присутствие разума, он там был, но казался затуманеным и выцветшим, не имеющим ни желаний, ни стремлений, ни хоть какого нибудь мыслительного процесса, словно находясь в ожидании, зато их сразу обдало ощущением холода и ощущением окружающей, вязкой тьмы, тем временем гордый своим произведением Реборн продолжал рассказ - Да да, их личности почти уничтожены, хотя технически они плотно заперты за зановесой того что вы ощутили, я думаю что всё чего они сейчас желают - немедленное забвение. Тела ментально связанны со мной и я могу отдавать им приказы, хотя они всё ещё способны действовать самостоятельно, если ситуация требует. Рабы, но при том обладающие страшной мощью Тёмной Стороны

0

9

Четверо Инквизиторов осматривали творение своего коллеги с неподдельным восхищением; они потянулись Силой к созданиям Реборна, будто ощупывая их изнутри и изумляясь. Каре и того было мало: она подошла к ближайшему субъекту - мужчине - провела пальцами по его холодному плечу,  шее. Затем прижала указательный и средний пальцы обеих рук к вискам бывшего джедая и закрыла глаза - Кара всегда любила тактильный контакт. Постояв так несколько секунд, Инквизитор обернулась, сияя улыбкой - Они великолепны, Реборн, склоняюсь перед твои мастерством - Кара сделала что-то наподобие реверанса: чуть присела и слегка наклонила голову. - Я чувствую в нём бурлящую силу, ты превратил их в зверей, могучих в Силе, но послушных твоей воле - разума я там не ощущаю, лишь отголоски. Но видят ли они, чувствуют? Ах, как захватывающе!
Остальные присутствующие одобрительно закивали, но без такого энтузиазма; в глазах Долора на мгновение промелькнула - и сразу же скрылась - зависть.
Всё это действительно замечательно и эти существа великолепны, но готовы ли они к бою? А если готовы - к чему ждать? Выдай им оружие и отправь прямо перед нами, они прорвут внешнюю оборону, остальное же мы сделаем сами. - Долор оскалился, обнажив два ряда крупных белых зубов; на кончиках пальцев Инквизитора от возбуждения заиграли молнии. Несмотря на выдающийся ум и достижения в области изучения Силы, Долор всё считал себя в первую очередь воином.
Не думаю, что стоит нападать так явно. - вмешался Мортем, как только Долор закончил - Возможно начать следует с изучения планов, которые достал Реборн. Можно увидеть их?

Отредактировано Game Master (2015-09-13 17:34:38)

0

10

Я чувствую в нём бурлящую силу, ты превратил их в зверей, могучих в Силе, но послушных твоей воле - разума я там не ощущаю, лишь отголоски. Но видят ли они, чувствуют? Ах, как захватывающе!
Да, они и видят и чувствуют, их даже можно вернуть в изначальное состояние я полагаю, правда следует ожидать как минимум букета психических расстройств, ну а как максимум - абсолютного безумия. Но всё это лишь догадки, теория, я не пробовал как то облегчить их участь. Они ощущают боль, но не способны на неё среагировать, я дробил им пальцы - а они продолжали пялиться на меня. - Реборн с улыбкой оглядел присутствующих - даже самому немного жутковато. Так же попрошу обратить внимание на улучшенные регенеративные способности, на них довольно быстро заживают даже довольно суровые раны, жаль что я так и не смог добиться моментального заживления, но не всё сразу, я полагаю.
В разговор вмешался Долор:
Всё это действительно замечательно и эти существа великолепны, но готовы ли они к бою? А если готовы - к чему ждать? Выдай им оружие и отправь прямо перед нами, они прорвут внешнюю оборону, остальное же мы сделаем сами.
И сразу за ним ему протестовал Мортем:
Не думаю, что стоит нападать так явно.  Возможно начать следует с изучения планов, которые достал Реборн. Можно увидеть их?
Реборн лишь успевал перекидывать взгляд с одного на другого. Глядя на Долора сит заговорил, поддерживая всё тот же дружелюбный тон:
Мортем прав, стоит хоть чуть чуть подготовиться, старик славный провидец и наверняка уже сейчас он ощущает опасность, если не более того, да и потом, ресурсы надо беречь, было бы глупо выставить годы работы под бластерный огонь, когда есть другие варианты.
Лорд Реборн достал КПК и вывел план поместья на голопроэктор стола, возникшее изображение не предвещало ничего хорошего.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-13 17:38:43)

0

11

Мортем, как и все остальные присутствующие - кроме, конечно же, творений Реборна - внимательно вгляделся в голоизображение. Крепость Мордекая была почти неприступна: первой линией обороны был постоянно работающий рейл-щит, окружающий пузырём всё здание. Он питался от мощного генератора и защищал крепость от огня любого энергетического оружия; мощности генератора хватило бы чтобы выдержать орбитальную бомбардировку. К счастью, рейл-щит не препятствовал физическим объектам, а останавливал только высокоэнергетические частицы, такие как бластерные или плазменные выстрелы, лазерные лучи и проч. Через несколько метров от райл-щита начинался плазменный барьер, выстроенный в форме изгороди в десять метров высотой; плазменные барьеры чем-то напоминают световые мечи: сдерживаемая магнитным полем плазма не взаимодействует с окружением до тех пор, пока кто-то не попытается пересечь барьер. Физические объекты при такой попытке подвергнутся воздействию плотной вырожденной плазмы и, вероятнее всего, мгновенно испарятся; энергетические же атаки просто будут поглощены барьером. В ограждении были всего одни ворота, которые тщательно охранялись: взвод личных гвардейцев Дарт Мордекая при поддержке трёх мощных боевых дроидов, двенадцати автоматических турелей и двух-трёх дроидов-мечников. Эти боевые машины, вооружённые силовым щитом и световым мечом или пикой, почти полность состояли из суставов, были невероятно гибкими и сильными - достойные противники даже для ситха. Помимо охраны, ворота легко запирались точно таким же плазменным щитом. Периметр постоянно патрулировали тридцать восемь отрядов из двух дроидов и двух гвардейцев каждый. За плазменным барьером располагался выжженый пустырь метров на двадцать, без единого укрытия и только за ним начинались стены крепости. Они были толщиной больше двух метров, из прочного камня; самый нижний балкон располагался на высоте тридцати метров над землёй - ниже не было даже маленького окошка. На плане обозначался только один вход - главный, охраняемый четырьмя боевыми дроидами, отрядом гвардейцев и двумя учениками Мордекая круглосуточно. У входа так же присутстововала дюжина автоматических турелей и два плазменных щита - внешний и внутренний, которые мог активировать ответственный офицер, следящий за камерами. Точки с камерами, обозначенные на планах зелёным цветом, густо усеивали всю крепость: как изнутри, так и снаружи. За главными - и единственными - воротами крепости, после короткого и узкого коридора начинался главный зал первого этажа с крайне высокими потолками - метров двадцать, не меньше. Этаж состоял из главного зала, от которого отходила уйма дверей, за которыми маленькие коридорчики вели к сотням разных комнатушек. Центральный коридор вёл к лифту на второй этаж; это был единственный путь - лестницы отсутствовали. На втором и последующих этажах гвардейской охраны не было, однако на каждом углу, у каждой двери стояло по боевому дроиду, а буквально через каждые десять метров в стене или в потолке располагалось две-три автоматических турели. Так же, каждая дверь запиралась плазменным барьером и толстой дюрасталевой пластиной. На последующих этажах было так же, к счастью этажей было не так уж много: всего пять, зато в каждом потолки - не менее десяти метров выстой. Третий этаж отличался большой комнатой перед лифтом к четвёртому; в этой комнате обозначалось много маленьких коморок и не было ни одного пункта охраны, зато в каждой коморке - минимум две камеры, не связанных с основной сетью. Четвёртый и пятый этажи пустовали, не было обозначено ни одного пункта охраны, ни одно камеры или турели.
Мортем, не без основания считавший себя специалистом по аналитике, горестно вздохнул.
Мордекай, видимо, настоящий параноик. Камерами утыкана вся территория крепости, чтобы проникнуть незамеченными нужно быть как минимум Ситом Убийцей высшего ранга. Штурмовать же крепость напрямик будет трудно... Даже если гвардейцы разбегутся, останутся автоматические системы и дроиды. Вот такой дроид - Мортем пальцем указал на дроида-мечника - Недавно убил моего ученика. Неплохого ученика, следует заметить. В ближнем бою с ними справиться конечно возможно, но крайне трудно.

0

12

Реборн стоял скрестив руки на груди и внимательно вглядывался в схему. Он смотрел на неё уже в который раз но только сейчас он обратил внимание на то, что по периметру нет ПВО, большие атакующие дроиды конечно обладали не малой огневой мощью и сбить, скажем, спидеры им не составило бы труда, но как на счёт десантного имперского корабля? Обладая немалой маневренностью и щитом в купе с плотной бронёй его вполне хватит чтоб высадиться на крышу, где находилась посадочная площадка, однако дверь ведущая в дом наверняка будет закрыта и пока они её вскрывают за ней скопится немало охраны, с другой стороны, за этой дверью был узкий лестничный проём, при наличии взрывчатки - прекрасное место чтоб покончить с половиной оппозиции разом. Но дальше придётся действовать по обстановке.
У меня мысль. Возьмём у вояк десантный корабль и высадимся на крышу, там вскроем дверь, это заёмёт время и нас будут ждать, но проход довольно узхий, кинем туда пару гранат и избавимся от доброй половины сопротивления, перебьём выживших и мы в доме - дальше...а дальше я не знаю как пойдёт дело, надо будет действовать по обстановке, что скажете?

0

13

Ты мыслишь прямо как военный - заметила Кара с двусмысленной интонацией в голосе.
Мне нравится план, только гранаты можно заменить чем-нибудь более соответствующим нашему статусу... - промолвил Долор и поднял руку вверх: пальцы заискрили, воздух над ними покрылся рябью и над ладонью завис светящийся полупрозрачный голубой шар колеблющейся плазмы. Внутри шара проскакивали электрические искры, но оболочка плотно сдерживала всю энергию внутри - ровно до тех пор, пока шар не коснётся какой-нибудь преграды. - Например этим - человек широко улыбнулся, демонстрируя крепкие, ровные зубы.
Не разделяю вашего энтузиазма, коллеги - кисло отозвался Мортем, хлопнув рукой по ладони Долора и погасив плазменный шар, созданный последним, - Реборн, кажется, заметил, что планы годичной давности. Сейчас на верхней двери не обозначен генератор щита, но почти везде в прочих местах они есть. Что если за этот год плазменным щитом оборудована и эта дверь?

Отредактировано Game Master (2015-09-18 08:15:51)

0

14

Это вероятно, но если бы хотели поставить, то поставили бы сразу. сделав секундную паузу, поразмыслив, Реборн продолжил - Да и потом, у нас будет время уничтожить щит, даже при наличии охраны на крыше - мы накроем их ещё с десантника. Именно в этот момент на пульт охраны поступит сообщение от Имперского Командования с приказом содействовать инквизиторам и отключить все охранные системы. При самом лучшем раскладе офицеры отключат и защиту и дроидов, максимум что останется - ученики и сам старик. В худшем варианте придётся убить всех.

0

15

Тогда хватит разговоров. Вызываем корабль и приступаем - кровожадно отозвался Долор.
Я согласна - кивнула Кара - Нет смысла и дальше тянуть с обсуждениями, нужно отправляться немедленно. Чем дольше мы ждём, тем выше шансы, что Мордекай предскажет наш ход и подготовится.
Я могу вызвать десантный корабль с пилотом тихо и быстро прямо к Цитадели - заметил Ирамус, вытаскивая откуда-то с пояса небольшой комлинк и настраивая частоту.

0

16

Отлично, встретьте корабль и проинструктируйте пилота как можно тщательней, а мне нужно снарядить этих ребят и связаться с одним моффом, обсудить время отдачи приказа - лишь Реборн заговорил его немая стража двинулась к шкафам что были в левой части комнаты и открыв их достали 4 комплекта алой брони. Их осмысленные движения очень сильно контрастировали с их пустыми взглядами, казалось что они смотрят не на что то, а насквозь, вдобавок к этому ни один из них так и не проронил ни звука. А Посол Реборн приступил к настройке частоты, чтобы вызвать своего таинственного моффа.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-20 14:31:51)

0

17

Ирамус закончил с настройкой частоты и вполголоса заговорил, попутно выходя из комнаты тем же путём, которым зашёл. Мортем и Долор, тихо переговариваясь и судя по тому, как всё громче становился голос Долора - споря, последовали за мууном, а Кара осталась, наблюдая за стражей Реборна.
И всё таки это чудесное творение - скорее сама с собой, чем с Реборном говорила Кара - Хотя я бы улучшила их тела... может хвост? Чешуя? Яд... Они бы смотрелись ещё более жутко, а их боевая мощь увеличилась бы... стоит обсудить это потом. - Кара, кажется, вовсе не собиралась уходить, взглядом пожирая творения Реборна и что-то бормоча про себя. Из всех дисциплин, доступных Инквизиторам, Кара всегда предпочитала именно алхимию, чистую алхимию. Она была одержима, остервенело выводила новые виды, безумно радовалась успехам и могла целую ночь прорыдать над неудачно созданной или погибшей тварью. И хотя Кара редко и не очень охотно занималась изменением разумных существ (обычно для таких целей она брала детей), творения Реборна вызывали у женщины искреннее восхищение. Сейчас она больше думала о том, как бы взять один экземпляр, уединиться с ним или с ней в лаборатории на недельку-другую, покопаться в физиологии, добавить новые конечности... клыки с ядом... шипастый хвост. Кара шумно выдохнула, это был почти стон, вызванный сладкими мечтами о новом замечательном объекте экспериментов...

0

18

Лорд Реборн был слегка недоволен тем, что с первого раза не все освободили помещение, благо он знал как выдворить Кару. Оторвавшись от терминала Ракс подошёл к Каре и остановившись где то на расстоянии вытянутой руки он тихо и мелодично рассмеявшись заговорил:
- Кара, соберись, ты так увлеклась, что стала слишком громко думать - под этим сит подразумевал что он без труда прочёл её желания - перед нами сегодня стоит титаническая задача, как только мы с ней покончим, я не сомневаюсь что мы сможем обсудить совместные работы, но пока что я заклинаю тебя - сосредоточится
Поучительные слова скрывались за дружелюбным, почти просящим тоном. Говорить и обещать Реборн умел довольно неплохо.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-21 23:26:48)

0

19

Кара неохотно оторвалась от созерцания Как скажешь, Реборн, но я воспринимаю твои слова как... - женщина развернулась и закончила уже  через плечо ...обещание... - наконец, Кара покинула комнату.

0

20

Сит некоторое время подождал, чтобы удостовериться что он один, удостоверившись в этом, он быстрым шагом подошёл к одному из шкафов и взял оттуда термальную бомбу и дистанционный детонатор от неё. Бомба была круглой и плоской, чуть больше ладони сита а потому она прекрасно уместилась у него на поясе. Так же из ящика он достал пару дымовых гранат и длинную, черную мантию с красным витиеватым узором по краям. Набросив накидку на плечи и положив гранаты в карман на поясе Лорд Реборн торопливо подошёл к терминалу на столе и связался с моффом. Голопроэктор выдал изображение мужчины-человека в имперской военной форме с седой аккуратно стриженной бородой,судя по морщинам ему было уже около 60-ти лет, на его лице явно читалось ожидание. Они уже обсуждали эту операцию, но сит обещал перезвонить с деталями.
- Мофф Фограт, моё почтение. У меня не так много времени, по сему я я буду краток. Подготовьте своих связистов, как только я подам вам сигнал на пульт охраны Мордекая должно поступить сообщение с приказом содействовать инквизиторам и отключить охранные системы. Вы же упоминали что всей охраной там руководит какой то капитан, ваш протеже - Реборн замешкался - я забыл его имя.

0

21

Мофф ответил на приветствие лёгким поклоном, исполненным достоинства. Видя, что собеседник торопится, он не стал тратить время на формальные приветствия и дослушал до конца и ответил совсем несвойственным военному человеку мягким и вкрадчивым голосом, чётко разделяя слова.
Его имя Корав Кейн и боюсь он уже очень давно не выходил на связь. Ему было очень трудно стать гвардейцем Мордекая, а уж тем более капитаном стражи, но он всегда исправно докладывал. Я опасаюсь худшего. Тем не менее, по Вашему сигналу я прикажу передать сообщение на все терминалы в крепости Дарт Мордекая. Возможно это и не понадобится: до меня дошли слухи, что то что раньше было очевидно, стало очевидно официально - императорский указ о казни всех членов старого Тёмного Совета уже скоро выйдет, и тогда оказывать поддержку Мордекаю будет равносильно измене. Тем не менее, это так же будет означать официальную операцию против опального Дарта, а Вам, насколько я понимаю, нужна слава - Фограт слегка улыбнулся, в глазах блеснул хитрый блеск. - Если это всё, милорд, я покину Вас и буду ожидать сигнала.

Отредактировано Game Master (2015-09-22 19:23:05)

0

22

Легко поклонившись в ответ Лорд Реборн закрыл канал связи и покинул лабораторию вместе со своими гвардейцами. В отличии от многих других ситх любил иметь дело с Имперской Армией, он знал что эти люди надёжны как никто другой в галактике, они не задают дурацких вопросов и не лезут в твои дела, они просто делают то что необходимо и делают это любой ценой.  Это вызывало у сита глубокое уважение к этим людям, впрочем, Реборн восхищался любым профессионализмом. По пути к выходу Гвардейцы Реборна привлекали внимание словно неоновая вывеска, охрана и инквизиторы бросали на них взгляды с самыми смешанными чувствами. Их привлекал разумеется не внешний вид, а то какую вязкую эссенцию тьмы несли в себе бывшие слуги света. От одного их присутствия по спине пробегал холодок, а душа наполнялась непонятным беспокойством, до того нечестивой была их природа.
Выйдя из цитадели Имперский посол обратил внимание на тот факт что погода совсем разгулялась - всё небо до куда хватало глаз было заволочено тучами с фиолетовым оттенком. Дождь только усилился, представляя из себя теперь настоящую стену из воды. Ситх смотрел в сторону Великого Храма и увидел как с его пирамидальной крыши сорвалась какая то яркая вспышка и ударилась об тучи, что вызвало колоссальный раскат грома, а за ним сразу последовали молнии. Они наполнили всё небо и появлялись не реже раза в секунду то тут, то там.
Вдруг сита пошатнуло и ему было видение, он видел джунглии и заброшенный металический город, над руинами которого тяжко висело похожее небо, а оттуда к нему на встречу шла женщина, но он не смог её разглядеть. Вспышка была слишком короткой чтоб вообще хоть что то разобрать, Реборн давно занимался попытками к предвидению но пока такие вспышки это всё чем он был награждён за свои старания. Однако ради такой вспышки требовалось пару часов упорной медитации, а здесь она пришла сама. Пожав плечами, сит заключил, что это всё благодаря ритуалу, что проходит в храме. Спустившись к десантному кораблю Реборн ещё толком никого не увидев громко спросил, перекрикивая дождь:
Что они там в храме то мудрят, я себя как то странно чувствую, кто нибудь в курсе?

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-29 16:16:27)

0

23

Вероятно продолжают эксперименты с созданием Резервуара Тьмы - донёсся голос Мортема - Ты наверняка помнишь эту теорию о переносимом источнике энергии Силы, "замороженном" ритуале, который можно провести в одном месте в одно время, а выпустить в другом через несколько дней, часов, лет - да хоть тысячелетий. Собрав много ситхов в одном месте можно провести ритуал, заключить высвобожденную энергию Силы в кристалл - или, например, в человека -, сохранив её структуру, а затем выпустить, к примеру, на Корусант. А можно просто использовать такие резервуары для восстановления сил в бою, в общем масса применений.
Прекрати, Мортем, мы все слышали эту теорию и все прекрасно знаем что все попытки не увенчались успехом. Даже Древние не были способны на такое. - вмешался Ирамус.
Реборн приблизился и наконец различил коллег сквозь плотную завесу дождя: они стояли на борту корабля, в самом шлюзе у опущенного трапа и видимо ждали Реборна.
Теперь, когда Война закончилась, появилось время для чистых исследований - заметила Кара - Но не думаю что Императрица этому обрадуется - женщина указала пальцем в небо, намекая на погоду - Я слышала она не любит дожди, это правда, Реборн?

0

24

Реборн закатил глаза и театрально вздохнул. Слухи о его приближённости к Императрице ходили давно в высшем обществе Империи. Самым неприятным было то что его считали её продвиженцем, доказать было ничего нельзя, да и в лицо никто и разу не смел предъявить подобное Реборну, но легче от этого не становилось. Злые языки так же болтали что вся карьера сита от самой академии была выстроена Императрицей. То ли кто то знал больше чем следует, то ли просто подозревали, но так или иначе такие пересуды задевали Реборна. Он хотел признания и уважения за свои достижения, а в итоге за каждым его успехом людям виделась Дарт Джайден, даже если её там и не было.
Откуда мне знать что она любит, а что нет. Я лишь служу ей, как и все мы, не более того. А слушать сплетни беспомощных завистников вам не к лицу, однако.
Реборн старался говорить как ни в чём не бывало, но интонация обиды всё же проскочила в последнем предложении.

0

25

Кара ничего не ответила, лишь лукаво улыбнувшись.
Пора уже - нетерпеливо заметил Долор, отступая на шаг и пропуская Реборна внутрь - Мордекай и его люди наверняка нас заждались
Очень надеюсь что ты ошибаешься, Долор - отозвался Ирамус - Реборн, это всё твоя задумка. Командуй пилотом.

0

26

Как скажешь - услужливо ответил ситх и проскочил в транспорт. Ещё не увидев пилота Лорд Реборн коммандным голосом отчеканил, направляясь в сторону кабины:
Пилот? Твой ранг, имя и стаж, живо. Добравшись до переборки в кабину сит облокотился на небольшой проём в разделяющей пилотские сидения от десантного отделения и посмотрев наконец на пилота, добавил
Что делать надо знаешь?

0

27

Капитан Розз, Карла Розз, военный стаж 20 лет, пилотирование судов такого типа - 11 лет. - ответила пилот по-военному чётко: это была женщина, судя по голосу лет сорока, больше было сказать нельзя - она сидела спиной к пассажирам, а голову закрывал шлем - Долететь до крепости Дарт Мордекая и зависнуть поближе к крыше, высадив Вашу команду. Серьёзной противовоздушной обороны, как мне сказали, не будет, но на всякий случай сделаем всё быстро. - капитан щёлкнула парой тумблеров, передвинула какие-то элементы на сенсорном экране управления - Готова к старту, милорд, жду команды.
Оу, как серьёзно.. - протянула Кара - А она мне нравится... хочу с ней поиграть.
Перестань, Кара.  Имперские пилоты должны обладать ровно таким количеством конечностей, которое нормально для их расы - не больше и не меньше - Ирамус сел рядом с окошком, закрывая пилота от жадного взгляда Кары - У тебя и так достаточно испытуемых в лаборатории
От Реборна не укрылось, что пилота передёрнуло: то ли от страха, то ли от отвращения.

0

28

Лорд Реборн бросил на Кару короткий раздражённый взгляд, она определённо вызывала своей задорностью симпатию, но Реборн всегда полагал что всему своё время и место. И по его мнению сейчас она переступала черту. На долю секунды он даже засомневался в том что она не испортит всё дело, но следуя своей доктрине отбросил сомнения и размышления концентрируясь на деле.
Приятно осознавать что мы в ваших надёжных руках, Капитан. - ситх говорил мягким, успокаивающим тоном, одновременно легонечко надавливая на разум пилота, сея там уверенность и спокойствие - Вы, я так понимаю, участник войны? Тогда я не буду надоедать вам инструкциями, вот, взгляните на план поместья и решите как и с какой стороны исполнить свой перформанс, после высадки, если вам покажется возможным, зачистите двор с воздуха, но ни в коем случаи не рискуйте и уходите при малейшем сомнении. В такие тяжёлые времена Империи нужны профессионалы вроде вас, - Реборн сел в кресло второго пилота и озорно улыбнувшись добавил - ну и потом, кто то же должен нас забрать, не пешком же нам уходить, так что, одним словом, берегите себя. Как закончите с планами, вот вам моя частота, будьте на связи.
А пока Реборн вел эту дружелюбную тираду, он с абсолютно холодным рассудком изучал интерфейс десантника и ожидал пока пилот начнет изучать планы, из десантного отделения его было не видно и секунда - всё что ему было нужно.

0

29

Капитан Розз кивнула и без лишних слов склонилась над планом крепости, внимательно осматривая его со всех сторон. Осмотр продолжался несколько минут, капитан внимательно просматривала каждый участок плана, тихо хмыкая и кивая головой.
Милорд, эти планы точно верные?  - осведомилась офицер.

0

30

Стоило пилоту поглотиться изучением планов как ситх быстро засунул руку в робу и украдкой положил под своё сидение какой то предмет, ни одного из этих движений было бы не видно из за накидки, к тому же поскольку он продумывал последовательность действий движение было молниеносными.
Планы могут быть не точны, они годичной давности - присекая вопрос Реборн тут же добавил - Нет, более свежих нет, но не мне вам объяснять что у нас довольно неплохое тактическое преимущество. - ситх снова игриво улыбнулся - Добавьте немного творчества. А теперь - взлетай.

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Флешбеки » Казнь