Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха


Наконец-то движуха

Сообщений 211 страница 222 из 222

211

Даника несколько раз быстро моргнула, чтобы прийти в себя. Вендеро, сбрось скорость. Я хочу оказаться в зоне их сканеров не раньше, чем через три минуты. - Девушка поднялась на ноги и медленно поплелась в "главный зал" корабля, потирая глаза. Дойдя до двери и открыв её, она остановилась в проходе и осмотрела комнату в поисках двух предметов: чемодана с кредитами, который должен лежать на полу и, собственно, Герцога.

0

212

Выполняю - отозвался на команду интерфейс, снижая скорость. Сателлиты, конечно, уже давно заметили присутствие Вендеро - однако для сканирования "внутренностей" корабля, объект должен был быть ближе.
В главном зале - если это можно так назвать - Герцога, равно как и чемодана с деньгами, не оказалось; поскольку с корабля муун никуда деться точно не мог (не в его стиле выбрасываться из шлюза в гиперпространство, да и о разгерметизации в гипере "Вендеро" громко кричал бы на весь корабль), забрачка отправилась на поиски своего менеджера, а заодно и потом и кровью заработанного гонорара. Искать особенно и не пришлось: муун оказался в одной из комнат, рядом с холодильником - он с аппетитом уплетал паёк, держа на коленях нечто, при ближайшем рассмотрении оказавшееся чемоданчиком с кредитами, который Даника забрала у одного из напавших на неё на Корусанте.

Отредактировано Game Master (2016-05-15 18:58:01)

+1

213

Приятного аппетита. - сказала наемница, войдя на кухню и прислонившись спиной к стене возле двери. - Мы тут прилетели.. Могут захотеть досмотреть с пристрастием, так что коробок, наверное, лучше куда-нибудь деть. - она кивнула на кейс с кредитами, а потом добавила - Координаты места посадки, было бы неплохо еще узнать, так что если скажешь - буду благодарна. - Даника поправила тренч и почесала затылок.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2016-05-15 20:11:20)

0

214

Муун, сосредоточенно пережёвывая пищу, удостоил Данику чем-то вроде кивка; затем повисла тишина. Наконец, Герцог снизошёл до ответа:
- Твой корабль - ты и прячь, я его так, на хранение взял. Ну и пересчитал немного, кхм - муун постучал пальцами по ящичку, затем положил его на стол и наконец повернулся к Данике:
- Набу - хорошее место: с одной стороны здесь есть какая-никакая защита от Республики, с другой - местная королевская власть, достаточно лояльная к пришельцам из других миров. Да и добыча плазмы - есть чем заняться... знаешь, я ведь в своё время был финансистом... ну ты могла догадаться. Финансовые пирамиды на добывающей промышленности хорошо растут, хорошие деньги. Очень хорошие - муун сплёл пальцы в замок и положил на колени, подавшись чуть вперёд и глядя несколько мимо Даники
- Э... и наверное когда я тут подзаработаю, а охота за мной прекратится... мне понадобится партнёр, способный быстро увезти нас с планеты... да и пока буду работать, не отказался бы от телохранителя. Что скажешь, Даника? Прибыльная и непыльная работа или верное самоубийство? - Герцог поднял на девушку глаза едва ли не с надеждой.

0

215

Я не имею в привычках  такую как "регулярные самоубийства ", так что я была бы не прочь и переждать. - Даника сняла шляпу и покрутила ее в руках - Однако, я все равно никуда не отдам мальчика . Я пообещала привезти  его к родителям... Однако я сомневаюсь, что смогу, но попытаюсь точно. Кстати, он с Кристофсиса, его похитили с праздника, правда я забыла какого, но можешь уточнить у него самого. А если вспомнишь чего интересного - расскажешь. - Забрачка подошла к столу и взяла в руки чемоданчик. -  А это я пока что спрячу... - она вышла с кухни и пошла в грузовой отсек к тайнику, где перевозила ящик с мальчиком, и положила в него чемодан, после чего надежно тайник закрыла.

0

216

Герцог кивнул вслед Данике и с задумчивым выражением на лице отломил от пайка несколько кусков и один за одним отправил их себе в рот.
Едва девушка запечатала тайник, как из динамика донёсся синтетический голос:
Входим в диапазон сателлитов. Нас сканируют..

0

217

В таком случае сбавь скорость, чтобы им было удобнее сканировать и продолжай вести корабль к орбите планеты. Сообщи мне, когда сканирование закончат. - довольно громко сказала наемница, чтобы "Вендеро" наверняка "услышал". После чего она вышла из трюма и отправилась на поиски мальчика. Нужно же парнишке хотя бы сообщить о том, что поиски родителей слегка затянутся...

0

218

Выполняю - подтвердил команду Вендеро; Даника знала что корабль сбросил скорость, хоть ничего и не чувствовала - репульсоры гасили любые вибрации от двигателя и перепады ускорений, судно летело плавно, точнее так казалось тем кто на борту. Мальчика Даника нашла в одной из спальных кают: он лежал на кровати, прямо в одежде. Сначала девушке показалось что ребёнок спит, однако его глаза были открытыми... и мокрыми. Клэй не подал виду что увидел Данику, хотя она стояла прямо перед ним, мальчик тупо уставился в одну точку на стене, будто не замечая ничего вокруг.
Сканирование завершено, капитан: запрещённых товаров не обнаружено, регистрация судна в порядке, получено разрешение на вход в атмосферу. Таможенный досмотр и проверка документов будет проведена в космопорту в соответствии с местными законами. - продекламировал ИИ, процитировав стандартное сообщение республиканской службы безопасности. И даже громкий синтетический голос не привлёк внимание мальчика - ни один мускул на его теле не дёрнулся, он даже не моргал.

Отредактировано Game Master (2016-05-20 18:52:32)

0

219

Даника задумчиво и  небольшой тревогой осмотрела мальчика. - Эй, парень, все в порядке? - Она положила руку ему на плечо.- Мы тут просто прилетели кое-куда, нужно переждать, пока меня перестанут так сильно хотеть убить... - забрачка убрала руку с плеча Клэя и почесала затылок.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2016-05-21 12:14:33)

0

220

Мальчик вздрогнул, когда рука Даники коснулась его плеча и словно вышел из транса, удивлённо посмотрев на девушку и несколько раз быстро моргнув.
А?.. - губы мальчика задрожали - То есть... я ещё долго не увижу родителей? - Клэй всхлипнул, опустил глаза, глотая подступившие слёзы и посмотрел на Данику уже не удивлёнными, а испуганными и мокрыми, глазами:
- Мне страшно. - признался мальчик.

0

221

Эй, парень, расслабься. - Даника улыбнулась и даже слегка усмехнулась. - Знаешь, я тебя вытащила, дралась за тебя, так что не боись, если что - я рядом. - наемница на секунду задумалась. - Долго или не долго - не знаю. Но помни - я тебе пообещала, что привезу тебя к родителям, значит привезу. Конечно я постараюсь сделать это побыстрее. А так пока что нужно отдохнуть, сил набраться...- забрачка почесала затылок - А-то куда ты в таком виде к родным-то, а?

0

222

Мальчик смотрел на забрачку чуть исподлобья, не моргая; он приподнялся, согнул ноги в коленях и обнял их руками. Проглотив слёзы, Клэй дрожащим голосом спросил:
За что они так со мной? Почему они разлучили меня с родителями? Что они от меня хотят? Кто они вообще такие?.. вопросы сыпались вперемешку с всхлипами, слёзы активно текли по щекам мальчика. Клэй раскачивался на кровати, продолжая повторять вопросы; его голова затряслась, всё тело тоже начало дрожать; ладони судорожно впились в колени, шею перекосило набок; мышцы лица застыли, полуоткрытый рот замер не успев договорить вопрос, вылившийся в протяжное высокое мычание; взгляд голубых глаз всё так же был устремлён на Данику.

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха