Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха


Наконец-то движуха

Сообщений 181 страница 210 из 222

181

Да чтоб у тебя двигатели поотваливались! Все равно не уйдешь, зараза... "Турели на ручное управление. Десять секунд." - проговорила Даника и лазерные турели прекратили вести огонь, встав по направлению движения "Вендеро". Десять секунд времени на несколько удачных попаданий. Девять; Корабль в очередной раз тряхнуло от очереди, прошедшей по щитам. Щиты на восьмидесяти двух процентах.Оповестил Вендеро. Семь; Наемница повернула корабль на 90 градусов вокруг своей оси, в очередной раз практически совместив прицел и цель. Шесть; Указательный палец забрачки надавил на активатор фронтовых пушек. Первый красный сгусток, а затем и второй, метнулись к цели. Маркеры турелей на лобовом стекле практически легли на метки орудий вражеского корабля. Средний палец надавил на активатор лазеров. Два красных росчерка устремились к истребителю. "Вендеро" выплюнул еще два больших красных сгустка. Даника не собиралась просто так уходить. Нужно было забрать хотябы одного.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-11-25 18:06:07)

0

182

Три из четырёх фронтовых пушек достигли цели первым же залпом - выстрел был успешным, девушка успела заметить на мониторах, что последнее попадание полностью уничтожило щиты противника - осталось только добить; но стоило Данике напрячь палец на активаторе лазерных пушек - как цель исчезла. Не было ни визуального контакта, ни электромагнитного излучения - "Вендеро" и Даника полностью потеряли свою цель. Или почти полностью.
Фиксирую ионный след, возникающий из неизвестного источника. След огибает нас. - очередной залп потряс щиты Вендеро, корабль тряхнуло сильнее обычного, а под конец залпа - особенно сильно, Даника едва не вывалилась из кресла; освещение и мониторы на мгновение мигнули.
Щиты на пятидесяти процентах. Возвращаю контроль над турелями.

0

183

Да ну нет! Они еще и так умеют?! - сорвалась Даника. - Вендеро, где этот корабль?! - наемница покрепче обхватила ручку тяги. Фиксирую ионный след, возникающий из неизвестного источника. След огибает нас. - прозвучал синтезированный голос ИИ. Так выведи этот след на лобовое! - девушка стиснула зубы покрепче, заодно вжавшись в кресло, чтобы не вывалиться от весьма внезапного толчка.
На лобовом стекле "Вендеро" появилась линия красного цвета, которая и являлась тем самым следом. Ну давай, иди сюда... Пилот даже не думала продолжать фигурный пилотаж с впереди идущим. Она выставила максимальную тягу и направила корабль к источнику этого следа, чтобы уничтожить его не мастерством, но грубой силой, используя в качестве оружия крыло собственного корабля. Огибает он... А о таране слышал?

0

184

"Вендеро" серьёзно тряхнуло, пузырь щита мигнул, а по левому борту из ниоткуда появился вражеский истребитель, быстро и бесконтрольно летящий прямо к вулкану.
Повреждения дефлекторного массива незначительны. - сообщил "Вендеро"; полу-секундой позже с экрана пропал второй истребитель.

0

185

Ха, ублюдок, надеюсь у тебя нет катапульты. Вендеро, отследи ионный след второго корабля и выведи его на экран. Место откуда исходит след также обозначь и открой по нему огонь из турелей. - достаточно быстро, но от того не менее четко проговорила Даника. Сама она тем временем пыталась всяческими маневрами не дать противнику попасть по кораблю.

0

186

Капитан, боюсь сенсоры повреждены - сообщил ИИ, когда на экране появилось аж десять ионных следов вокруг "Вендеро".
Это не повреждение сенсоров! - в комнату вломился Герцог -  Кстати, Даника, когда ты успела завести ребёнка? - корабль тряхнуло - по правому борту из маскировки вышел истребитель, выпустил очередь по щитам и вновь исчез за секунду до того, как лазерный росчерк мелькнул в том самом месте, где был корабль.
Это комбинированные помехи, фиктивные ионные следы. Устройства для маскировки ионного следа слишком массивны чтобы устанавливать их на истребители, поэтому они используют дронов и комбинированные помехи... я уже видел такое раньше. - не прекращая тараторить и не обращая никакого внимания на забрачку, муун рванулся к консоли - Если это то о чём я думаю, то у меня может получиться настроить сенсоры на фильтрацию помех и отличить фиктивные следы от настоящего.

0

187

Делай что хочешь, если это поможет мне убить эту тварь!Даника зажала активатор бластеров и повернула корабль следом за ушедшим истребителем.

0

188

Только бы вспомнить частоту... Входящие гармоники... спектральный состав... паразитическкие частоты - бормотал муун, танцуя пальцами по консоли - Вот! - радостно воскликнул Герцог, нажав последнюю кнопку. Изображение на экране мигнуло - все ионные следы пропали.
Капитан, я больше не фиксирую ионного ветра. - сообщил "Вендеро"
Проклятье...

0

189

Не починишь то что сломал - повешу на проводах из консоли! - забрачка была в ярости. Мало того, что противники играют, по ее мнению, не по правилам, так еще и союзники ломают ЕЁ корабль. Даника выкрутила тягу на полную и направила корабль под острым углом вверх - к облакам.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-11-30 15:51:42)

0

190

Сейчас-сейчас! Всё будет! - муун вернулся к консоли, поспешно бегая пальцами по клавиатуре.
Капитан, текущая скорость превышает 1000 метров в секунду, текущее ускорение составляет 25G. Давление на дефлекторный экран быстро растёт. При текущем угле подъёма, ускорении и мощности дефлекторов, критическое давление и температура будут достигнуты через 35 секунд.
Ага! - воскликнул муун: на экране вновь появились десять следов; внезапно, один за другим они начали исчезать, пока не остался только один след, следующий за "Вендеро".

0

191

Вендеро, захватить источник ионного следа, открыть огонь по готовности. Доложить о состоянии щитов. - Даника перевела ручку тяги до упора назад, тем самым включив обратную тягу, а значит не слабо так оттормаживая. Сбросив скорость и выровняв корабль по горизонту забрачка выставила пятидесяти процентную тягу и начала разворот в сторону преследующего её корабля, а вернее следа и маркера источника, которые вывел на экран ИИ. Если бы истребитель только попался ей в "перекрестие", она бы не оставила от него и пылинки.

0

192

Дефлекторы на тридцати процентах; вычисляю положение источника... - прямо перед отмеченным на экране следом высветилась жирная красная точка, обозначающая примерное расположение корабля.
Сплитвайс, у тебя парочка торпед на корабле найдётся? - вдруг спросил Герцог
Тем временем, пилот истребителя видимо понял, что его заметили и начал выделывать выдающиеся кульбиты, не позволяя "Вендеро" сесть себе на хвост. Он был хорош, по крайней мере со всеми теми преимуществами, которые давал маленький манёвренный корабль с системой маскировки - маркер никак не хотел попадать в прицел фронтовых орудий, а лазерные турели только зря рассекали воздух. Однако, пилот был недостаточно хорош чтобы вести ответный огонь; его мастерства хватало лишь на уклонения.

0

193

Сплитвайс, у тебя парочка торпед на корабле найдётся? - Спросил Герцог.
О, конечно, это же торпедоносец! - бросила Даника и вернулась к управлению кораблем. - Вендеро, ручное управление турелями, зафиксировать по направлению движения. Практически в ту же секунду огонь по истребителю был прекращен. На лобовом стекле появились маркеры отвечающие за лазерные турели.
А ну-ка давай проверим, действительно ли ты лучше своего товарища. Вполне вероятно, что сесть на хвост будет проще, если противник, а может и его компьютер, не будет видеть лазерных росчерков.

0

194

Через несколько секунд истребитель вышел из маскировки, прекратил своё сумасшедшее маневрирование и начал набирать высоту почти по прямой, вовсе не пытаясь уклоняться от атак.

Отредактировано Game Master (2015-12-04 08:01:45)

0

195

Даника, снова, практически доведя прицел до истребителя, нажала на активатор бластеров, а как только вылетел второй заряд - на кнопку отвечающую за лазеры. Ей хотелось покончить с этим кораблем и убраться отсюда, поскоольку не исключено, что у него есть друзья.

0

196

Стоило Данике вдавить триггер, как Вендеро сообщил
Обнаружена брешь в переднем дефлекторном экране, причины появления - неизвестны.
Истребитель противника, тем временем, выдержал пару попаданий и снова исчез... взгляд Даники, устремившийся на экран, обнаружил отсутствие ионного следа, что мгновением позже подтвердил ИИ корабля.

0

197

Свалил куда-то чтоли? А, не важно. - Даника направила корабль к орбите планеты. ИИ, проложи курс до Набу. Точку входа в гипер выведи на экран.
Ублюдок, наверняка где-то рядом шарится...

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-12-09 19:06:37)

0

198

Выполняю, капитан. Рассчитываю маршрут... - отозвался "Вендеро".
У-у-у, вот непруха. - Герцог уселся прямо на пол, скрестив длинные пальцы - У меня сейчас оба сердца выскочат. Подумать только, истребители с системой маскировки... Истребители, проклятье, истребители! Маленькие и маломощные! - муун поднялся на ноги и принялся расхаживать по кабине - Знаешь что меня пугает? Конечно, раз уж они так продвинуты, то вполне могут быть оснащены гипердвигателем. Но зачастую такие корабли... переносит эсминец.
"Вендеро" вышел за пределы атмосферы, на экране появилась точка выхода в гипер. Но стоило кораблю приблизиться к ней, как судно тряхнуло, а показатель относительной скорости упал до нуля.
Капитан, нас захватили тяговым лучом. Фиксирую судно 4-го класса. - "Вендеро" снова тряхнуло - Нас затягивает внутрь.

0

199

У-у-у... Попадалово. Герцог, у тебя есть идеи по поводу того, что можно сделать, чтобы нас не усадили? - Даника откинулась в кресле.
Попытаться вырваться, выжав из двигателей всё что можно? - муун почесал подбородок - Вряд ли сработает. Совместить дефлекторные и репульсорные системы и разрушить луч? Не получится, у тебя нет нужного оборудования... хм...
"Вендеро", тем временем, всё приближался к внушительно выглядевшему крейсеру...Ну у тебя не так много времени... Экипаж целого крейсера я в одиночку не вынесу... Ну допустим... - Даника вздохнула. - Вендеро, 90 процентов энергии на двигатели. - дождавшись выполнения "перекидывания" наемница медленно, но верно начала  двигать ручку тяги от себя, тем самым ее увеличивая. - Думай быстрее, Герцог, они нас хотят, а я их нет...
Да думаю я, думаю! - огрызнулся муун, пока забрачка толкала тягу. "Вендеро" слегка задрожал, датчики энергораспределения на двигателях вошли в зону линейной тяги. Скорость сближения с объектом уменьшена. Однако, столкновение с объектом по-прежнему неминуемо - бесстрастно промолвил Вендеро. Столкновение?.. Точно! Даника - зови на помощь! На всех частотах, скорее! - Герцог возбуждённо вскочил.
Считаешь не глушат? - Даника хмыкнула и ткнула несколько кнопок на панели, после чего "Вендеро" начал посылась сигнал "SOS" на все частоты, заодно передавая и свои координаты всем желающим помочь. - Зову! Если хочешь, могу и сама в эфир повещать. - забрачка повернулась к Герцогу и, улыбнувшись, пожала плечами. Ну почему просто не дать мне улететь? Что же я вам так нужна...
Если глушат - им же хуже - ухмыльнулся муун - Сядь и расслабься. Хотя нет, расслабься-то расслабься, но подготовься к гиперпереходу.
Да уже расс... Переходу? Ну если нас разорвет обо что-нибудь, я знаю кого винить на том свете. - Даника усмехнулась и отвернулась к панели управления. - Вендеро, готовь гипердрайв к прыжку. Интересно... Он знает что делает? На панели тут же начали загораться различные индикаторы. Конечно, Даника могла бы и вручную подготовить гипердрайв, но, почему не позволить делать это борт-компьютеру?
Вот, а теперь просто... смотри - Герцог ухмыльнулся - и не зря. Через несколько мгновений на сенсорах ближнего радиуса появилось два крейсера: один по виду напоминал республиканский и был опознан "Вендеро" как старый эсминец класса "Звезда", а второй - конфигурации Кореллианского Флота. Оба были перекрашены: один в жёлто-бело-чёрный, другой - в пепельно серый с синими квадратами. Корабли были украшены изображениями разных хищников: на жёлто-бело-чёрно "республиканце" красовались гончие Кат и Тук'ата, на серо-синем: аклаи и ранкоры. Данике не нужен был такой подробный осмотр чтобы понять, что корабли принадлежат двум крупнейшим пиратским организациям в ближайших трёх секторах... Враждующим организациям.
О... Мне кажется сейчас будет зрелище, на которое мы не сможем остаться. Знаешь... Это обидно, хатт тебя разорви! - Даника разглядывала крейсеры на сенсорах. - Вендеро, сообщи, когда этот луч пропадет.- Забрачка выдержала небольшую паузу. - Герцог, скажи... Это одна из причин по которым ты здесь обитал? - Даника почесала затылок.
О да. Планету контролирует аж 4 весьма недружелюбных банды насобиравшие себе по небольшому флоту из брошенных или украденных кораблей. Они договорились что эта система - мирная территория и любому кто устраивает на орбите крупную пальбу - или что-то в этом роде - без их на то согласия.. придётся иметь дело с ними.
Крейсеры вышли на пятидесятикиллометровую дистанцию; турболазерные батареи вошли в боевой режим. Сенсоры "Вендеро" были достаточно хороши, чтобы следить за системами всех трёх кораблей. Крейсер, захвативший "Вендеро", подал на тяговый луч дополнительную энергию, силясь затащить корабль в док как можно скорее. Пиратские корабли открывают огонь - сообщил "Вендеро". С обоих судов полились рои красных и зелёных сгустков высокоэнергетических частиц; они врезались в рейл-щиты крейсера, на мгновение подсвечивая ячеистую структуру щита и рассеиваясь.
Судно неизвестной конфигурации заряжает оружие. Они стреляют в ответ. Тяговый луч держится, но энергии на него тратится меньше.
Ещё бы, им сейчас нужно всё-всё на щиты. Странно что они ещё и на оружие тратят энерги... ого! - Герцог осёкся, когда на серо-синем корабле прозвучал взрыв. Судно неизвестной конфигурации вывело из строя переднюю турболазерную батарею пиратского корабля.
Ну раз уж энергии меньше всего, тогда время попытаться свалить. Вендеро, всю энергию на двигатели.- Даника вдавила ручку тяги до упора. - Я очень надеюсь, что мы успеем вырваться раньше, чем я сожгу двигатели... Давай, Ведрышко, ты же сможешь пересилить этот хренов луч, а? Теперь попытки "Вендеро" вырваться из луча было слышно даже в кабине, поскольку тряслось все, что могло трястись.Вся побочные системы отключились, включая щиты, и вооружение. Осталось только жизнеобеспечение и ИИ. Реактор работал на полную, без устали сталкивая материю с антиматерией и достиг пиковой мощности... но "Вендеро" удалось лишь остановиться. Сенсоры отключились, так как к ним не подавалось питание, но сковзь стекло Даника смогла разглядеть, как рой светящихся точек покинул размалёвынный жёлто-бело-чёрным крейсер и устремился к притягивающему их кораблю.
"Вендеро" трясло, борт-компьютер сообщил о нестабильности сдерживающего поля реактора и вынужденном понижении выходной мощности реактора... а рой светящихся точек приближался и приближался. Ему навстречу устремились красные бластерные сгустки и лазерные росчерки. Взрывов видно не было, а потом рой скрылся за тёмной громадиной крейсера."Вендеро" тряхнуло сильнее. Капитан, тяговый луч слабеет. Мы движемся прочь от неизвестного судна. Ещё один толчок толчок - сильнее. Тяговый луч отключён.
Ну вот и не встретились! Пираты все-таки классные ребята. Вендеро, семьдесят процентов на двигатели, остальное распределить для оптимальной работы! - крикнула Даника, уцепившись за подлокотники. Мгновением позже она держала руки на ручках управления кораблем. Нужно было отлететь еще немного дальше, чтобы гипердрайв сработал как требуется. Интерфейс и приборная панель снова вспыхнули довольно мягким оранжевым светом и ожили. Корабль готов к переходу, капитан. - прозвучал голос ИИ и Даника, переключив несколько тумблеров, проговорила: Тогда прыгаем, Вендеро!
Звёзды привычно вытянулись в параллельные белые полосы: "Вендеро" ускорился, а впереди вспыхнула светом точка перехода; миг - и судно окружает голубоватое сияние гипертоннеля.
Фуууух- Герцог повращал глазами - Близко, Даника, близко! - муун ещё раз выдохнул - А теперь может расскажешь.. м... что вообще чёрт возьми произошло?!
А что тебе рассказать? - Даника встала с кресла и потянулась, о чем вскоре пожалела, потерев плечо.
Почему меня хотят убить? Почему тебя хотят убить? Нет, почему тебя хотят захватить? Сделка состоятась? Что было в ящике? ЧТо это за ребёнок? - вопросы сыпались один за одним без остановки; в дополнение Герцог ещё и подошёл вплотную, нависнув над девушкой.
Не нависай надо мной, пожалуйста, не люблю, когда так стоят, сразу хочется опустить пониже. - Забрачка улыбнулась - Пойдем сядем за стол и я попробую все рассказать. - Даника подошла к креслу, стоящему перед столом в "главном зале" и села, а дождавшись Герцога пустилась в небольшой рассказ. Ну я могу сказать, что в ящике был этот мальчик, деньги я тоже забрала. Собственно один из немногих грузов, которые я не перевожу - это люди В ЯЩИКАХ... Да-да, даже за такие деньги я, лучше, откажусь от перевозки людей, в ящиках, но тут вот так вот получилось. На Корусанте я убила тех, кто меня встречал, троих каких-то очень сильно модифицированных лиц. Скорее всего тем, кто стоит над ними - это не понравилось, а теперь нас хотят поймать. Вот так вот.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2016-01-05 10:44:18)

0

200

Гм-м-м... - муун почесал подбородок - Сплитвайс, ты... - Герцог глубоко вдохнул и выдохнул - ...упряма как стадо бант и... "действуешь не очень осмотрительно". - тон Герцога явственно намекал, что на самом деле вертелось у мууна на языке. Закрыв безносое лицо длиннопалой ладонью, Герцог на несколько секунд замер.
У меня нет ни малейшего представления о том, кто способен послать целый проклятый крейсер чтобы поймать ребёнка. Кроме Империи и Республики, конечно... может и вправду дело рук имперцев? Тьфу ты... вот не упиралась бы ты рогами, сидел бы я сейчас в своём уютном убежище и считал свои проценты!.. - муун закончил фразу непонятной репликой на родном языке.

0

201

Как получилось так получилось, Герцог. - Даника откинулась в кресле и закинула ноги на стол. - Я упряма - это так. Но я не жалею о том, что сделала. Ну да, может быть и заплачу за это решение жизнью, впрочем, действительно, подставлять тебя было не очень красиво. - Забрачка пожала плечами. - Не многие люди настолько плохи, чтобы перевозить их в ящиках, не находишь? Я проверила ящик, а в нем оказался ребенок. Разве дети заслуживают того, чтобы их перевозили в ящиках? - Девушка хмыкнула и потерла пробитое плечо. - Поступила не очень умно, но поступила так, чтобы потом не страдать от угрызений ну... совести чтоль.

0

202

Пфах, совесть у неё! У хорошего наёмника не должно быть совести, у хорошего наёмника должен быть профессионализм, я думал ты это понимаешь. - муун начал мерить шагами комнату - Нужно спрятаться и выждать. Возможно они оставят попытки в конце концов. Только вот прятаться придётся... далеко. - Герцог остановился, глянув на Данику - Кстати, а ты спросила у мальчонки зачем его в ящик запихнули?

Отредактировано Game Master (2016-02-04 10:51:23)

0

203

Пока Герцог ходил по комнате туда-сюда, Даника слушала. Вполуха слушала. Забрачка, тем временем, приняла нормальное, то есть сидячее, положение в кресле. Изменить свое положение её, собственно, заставила реплика о совести. Пфах, совесть у нее! – усмехнувшись сказал муун. Потом её упрекнули в непрофессионализме, на что наемница сжала положенные на подлокотники кулаки покрепче и стиснула зубы. … у хорошего наёмника должен быть профессионализм, я думал ты это понимаешь. Это ты меня, значит, хреновым наемником назвал, да? – Даника прокрутила эту мысль в голове несколько раз, пристально смотря на Герцога не самым добрым своим взглядом, гнев в этом взгляде был читаем буквально сразу же. Последнему вопросу, который задал муун, наемница не придала большого значения, судя по всему, но, скорее всего услышала и приняла к сведению.
Даника поднялась с кресла и сделала шаг к Герцогу, после чего остановилась и склонила голову слегка набок. Слушай, ты когда-нибудь слышал о “Кодексе Чести” или о чем-нибудь подобном? Так вот, моя дорогая перекладина - Даника осмотрела своего связного с ног до головы, остановив взгляд на глазах – у меня он есть. И знаешь? В нем, рядом с пунктом “выполнять заказы до конца” – она нарочито медленно выговаривала сам пункт - стоит нехреновых таких размеров пометочка! Знаешь какая?! НЕ ПЕРЕВОЗИТЬ, хатт тебя изнасилуй, ЛЮДЕЙ без ИХ на то СОГЛАСИЯ или ХОТЯ БЫ МОЕГО ВЕДОМА! И да! Я не совсем тупая, уж прости, да, я спрашивала у мальчишки зачем его засунули в ящик! И он не знает, прикинь?! – забрачка приложила руку к лицу, покачала головой и, после буквально двухсекундной задержки проговорила достаточно спокойным, но немного нервным голосом, убрав руку от лица. – Слушай, ты меня, конечно, извини, но ты меня знаешь, верно? – она усмехнулась и покачала головой еще раз. Черт, веди себя себя сдержанней, а? Ты так не мало дел уже испортила.

+1

204

- Ладно-ладно, не кипятись, был не прав - муун примирительно поднял ладони, выслушав девушку, затем рассеянно сел на диван, уставившись на Данику.
- Итак... план такой - герцог поставил локти на колени и подпёр длиннопалыми ладонями голову - Летим на Набу, там на плазмодобывающем заводе у меня есть пара знакомых... они найдут нам уютное тихое жилище подальше от цивилизации, там и спрячемся. Более того, нас известят если случится что-нибудь необычное. Мальчонку пристроим в какую-нибудь набуанскую семью, полгодика отсидимся, а потом можно начинать сначала - другие имена, другой край Галактики... Благо, стартовый капитал у нас имеется. - муун многозначительно посмотрел на забрачку - Ну, что скажешь, партнёр?

0

205

Даника глубоко вдохнула и медленно выдохнула, после чего покачнулась от внезапно накинувшейся слабости – стимуляторы, как оказалось, не вечные. Забрачка дошла до кресла и встала, опершись на спинку. Садится, наверное, не лучший вариант. Засну еще. Выслушав Герцога, она кивнула. – Тебе легко говорить про другое имя, я твоего настоящего так-то и не слышала, вроде... А я жила как Даника Сплитвайс, так и умру, как Даника Сплитвайс, пусть и таким, – девушка на секунду задумалась, - глупым образом. К слову, я уже пообещала мальчику отвезти его домой, как только разберусь со своими проблемами, так что прости, но я не могу его никуда отдать. – наемница слегка улыбнулась и пожала плечами. – Так что… Извини, но я слишком упряма, а, возможно и не очень умна для того, чтобы жить под другим именем, фактически, жизнью уже другого человека. – Даника еще раз покачнулась, но вовремя уцепилась за спинку кресла и вернула себя в более-менее нормальное положение.

0

206

Муун вздохнул и поучительно поднял палец, собравшись было прочитать лекцию о том, какими должны быть профессиональные наёмники... но глянув в глаза забрачки передумал.
Даника, а что ты тогда собираешься делать? Бегать от этих ребят по всей Галактике? Ещё не факт что поможет... подумай сама, они послали крейсер на поиски ребёнка - муун особо подчеркнул слова "крейсер" и "ребёнка", но не остановился на этом - А зачем он им - подумала? Вдруг он опасен, а? Ай, честь у неё... поступай как знаешь, просто высади меня на Набу и забудь о моём существовании, а затем делай что хочешь! - Герцог закинул ногу на ногу, скрестил руки на груди и отвернулся, фыркая и всем своим видом демонстрируя как он разочарован.

0

207

Наверное.. - Даника пошатнулась в очередной раз и отошла на шаг назад, чтобы не потерять равновесие. - Я должна сказать тебе.. Спасибо, за... - мир перед глазами забрачки "сделал бочку" и в ушах зазвенело так, как будто рядом недавно взорвалась светошумовая. Ноги подкосились, девушка весьма резко пошла вниз и была вынуждена встать на одно колено, упершись руками в пол. Фразу она не договорила.

0

208

Э-э-эй, может тебе полежать, подруга? - муун даже не шелохнулся, похрустывая длинными пальцами. Его обтянутое кожей цвета золы длинное лицо не изменилось, сохранив своё вечное выражение, казавшееся Данике высокомерным или даже презрительным. Муун вообще не был особо богат на эмоции: Даника отмечала изменения в его лице только когда он язвил или был сильно зол; новую эмоцию девушка заметила у Герцога совсем недавно - проблеск страха: расширенные глаза, полуокрытый разрез рта и ещё больше посеревшая кожа. Была бы Даника повнимательнее -  а так же полностью укомплектована кровью и не продырявлена - , могла бы заметить ещё одно странное выражение, промелькнувшее на лице Герцога дважды: первый раз, когда девушка заявила что не будет прятаться и второй, когда начала падать; но даже заметь забрачка это новое выражение, Герцог сам бы никогда не признался - не то что ей, даже себе - что хладнокровие изменило ему хотя бы на миг. Муун работал с Даникой уже давно, помогал ей находить контракты, уберегал от хаттов и мандалорианцев - первые всегда искали себе новых рекрутов и не терпели отказов, а вторые просто сметали конкурентов на рынке наёмников. Фрилансерам не сладко живётся в Галактике, но Герцог упорно делал всё, чтобы жизнь Даники была попроще. И, конечно, зарабатывал на этом неплохие деньги. И всё же иногда Герцог ловил себя на мысли, что беспокоится за девушку. В этом не было и не могло быть никакой романтики; и, конечно, Даника и не догадывалась что её менеджер вообще способен на какие-то эмоции кроме злорадства, да и сам муун всегда обрывал себя на полумысли, убеждая что с таким ценным источником дохода как Даника обращаться нужно нежно и бережно - где ещё такую найдёшь? Вот и сейчас, Герцог поспешил подкрепить свои и без того не слишком заботливые слова аргументами:
Как долетим до Набу, ты мне нужна свежей и полной сил. Кто знает что может пойти не так... - муун длинным пальцем почесал подбородок, потом, бурча себе что-то под нос, положил ладони на диван, собираясь было подняться и помочь девушке, но видимо передумал и откинулся на спинку.

0

209

Несколько секунд забрачка стояла на колене. Она никогда не ждала помощи со стороны, просто встать сейчас не было возможности. Звон более-менее стих, наемница еще секунд пять разглядывала пол, после чего утерла холодный пот, выступивший на лбу, и медленно поднялась. Спасибо за контракты, Герцог. - договорила она фразу и, посмотрев на своего связного, попыталась улыбнуться. Даника развернулась и, шатаясь, медленно пошла в кабину, где, буквально, упала в кресло и откинулась в нем, уставившись в лобовое стекло.

0

210

Гипертоннель сиял переливами разных оттенков голубого: от почти белого к тёмно-тёмно синему; по крайней мере именно в таком цвете воспринимала гиперпространство забрачка. Восприятие цветов - как где-то слышала Даника - вещь субъективная, оно разница не только у разных рас, но даже у разных представителей одной и той же расы. То что один видит синим, другому кажется светло-голубым, третьему - зелёным, а четвёртому вовсе оранжевым. Тем не менее, большинство обитателей Галактики видели гипертоннели именно синими... так почему они вдруг стали оранжевыми? Вопрос сам собой всплыл в голове Даники, но как-то невзначай, как будто это было любопытно, но совсем не важно; так же невзначай пришёл ответ - потому что всё перед глазами девушки стало оранжевым. Последней мыслью забрачки было недоумение: неужели это всё симптомы кровопотери... или она просто засыпает и видит сон?

Прибытие в систему Набу - голос Вендеро донёсся откуда-то снаружи.. издалека. Потом появилось расплывчатое изображение лобового экрана, как раз в этот момент "Вендеро" вырвался из гипертоннеля в нормальное пространство, на безопасном расстоянии от крупных масс системы, но достаточно близко от планеты, в честь которую была названа система - Набу. Бело-бирюзовый шар занимал бОльшую часть экрана и становился всё крупнее по мере приближения; стало видно отдельные континенты, перемещение облачных масс, крупные грозы и бескрайние океаны этой цветущей, наполненной жизнью планеты. На орбите висела сеть защитный саттелитов, установленных Республикой; сеть охватывала всю поверхность планеты и непрерывно сканировала прибывающие корабли - первый этап таможенной проверки.
При текущей скорости, мы войдём в зону действия их сканеров через 20 секунд. - бесстрастно сообщил Вендеро.

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха