Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха


Наконец-то движуха

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

Конечно у меня есть чего поесть! Не очень изысканно, но, в целом, съедобно. Даника улыбнулась и, призывно махнув рукой мальчику, отправилась на кухню. Окей, сначала покормлю, потом свяжусь с Герцогом. Забрачка дошла до комнаты с различной кухонной утварью и открыла холодильник, который был забит различными полуфабрикатами. Такое гостям стыдно показать. Девушка слегка наклонила голову набок. Собственно, вот, выбирай. - Даника отошла от холодильника, и ткнула в него рукой. Непосредственно внутри лежали, в упаковках, уже готовые блюда (в основном с мясом), которые нужно было просто подогреть. А, еще где-то сухпаек лежит... Если не найдешь ничего подходящего - попробую найти. Она почесала затылок

0

152

Мальчик подошёл к холодильнику, перебрал руками несколько брикетов и вытащил один. Неуверенно понюхав полуфабрикат, Клэй, узнав у Даники где можно разогреть еду, положил брикет в печь и через пару секунд извлёк оттуда разогревшийся ароматный обед. Не ожидая приглашения, Клэй нашёл себе немного свободного места на столе и принялся с жадностью уплетать разогретый обед прямо руками.

0

153

Эй, парень, я, конечно, ничего против не имею, но... Даника открыла один из ящиков стола и достала оттуда столовые приборы. Может попробуешь этим? забрачка улыбнулась и положила аккуратно скрепленные между собой вилку, ложку и нож на стол возле Клэя. В любом случае, как только закончишь - найдешь меня в большой комнате с круглым столом. Девушка махнула мальчонке рукой и удалилась к голографическому столу, дойдя, она опустилась в кресло и, поправив бинты, закинула ногу на ногу. Вендеро, свяжись с Герцогом по коммлинку и выведи изображение на стол, если таковое будет. После фразы в центре стола разъехались несколько металлических листов, которые до этого скрывали проектор.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-11-03 03:07:58)

0

154

Над голопроектором вскоре появилось голографическое изображение мууна, спешно скидывавшего какие-то вещи в парящий над полом на репульсорах ящик.
А, Даника, так ты всё таки жива. Отлично, подбросишь меня... до могилы.
Муун бросил в ящик коробку скреплённых между собой датачипов и принялся отдирать от стены системный блок массивного терминала.
Что ты вообще успела такого натворить? - Герцог казался взволнованным, да что там - он был в ужасе и одновременно в ярости, что ясно читалось на язвительном выражении пепельно-серого лица.

0

155

Доброго времени суток, Герцог. А... Я же говорила тебе, что что-нибудь может пойти не так, да? Если бы ты только знал насколько оно может пойти не так... Даника почесала щеку Так вот, оно пошло. Ты же, надеюсь, последовал тому, о чем говорил сам и слегка переехал, правда? Забрачка склонила голову набок и, положив правую руку на подлокотник, начала постукивать пальцами. Даже не поздоровался... Как не культурно.

0

156

Переезжаю прямо сейчас - стоя спиной к забрачке и запихивая что-то большое в ящик огрызнулся Герцог - Без понятия кого и как ты разозлила, но кажется мстить они решили начать с меня. Десять минут назад в мою сеть загрузили вирус, а двери внешнего убежища начали вырезать и это при том что я никогда никому не оставлял ни шанса выследить меня, все дела - через защищённые каналы с тьмой ретрансляторов и волновых фантомов, никаких шансов отследить источник! Но нет же, нашли!- Герцог захлопнул крышку ящика на магнитный замок, взял откуда-то за пределами диапазона голокамеры бластерный пистолет, с сомнением посмотрел на него и заткнул за пояс.
Я - очень осторожный муун, ты это называла паранойей. Благодаря этой "паранойе" у меня есть шанс выбраться через запасной выход, пока они будут справляться с моей автоматической системой безопасности. А напоследок я ещё и взорву тут всё к ядрёну Ситху - Герцог вздохнул - Ты вообще понимаешь как долго я выстраивал это убежище?! Сколько сил и денег на это убил?! - Даника прежде никогда не слышала от Герцога крика, особенно такого истеричного. Видимо осознав что перегнул палку, муун несколько смягчился.
Ты должна забрать меня, на этой планете мне не спрятаться. Проклятье, я вообще сомневаюсь что от тех кто нашёл меня так легко можно спрятаться. Одно я знаю точно: сидеть на месте нам обоим не с руки. Так что тащи сюда свой зад, да побыстрее. С орбиты запеленгуй мой маячок на этой защищённой частоте и подбери. Вопросы? Пока "гости" выламывают мои двери, собираясь порвать меня на части, я с радостью с тобой поболтаю. Ты не торопись, времени полно.

0

157

Ты вообще понимаешь как долго я выстраивал это убежище?! Сколько сил и денег на это убил?! - Даника виновато улыбнулась и пожала плечами. Ну надо же так орать. Я не специально, правда. - Забрачка дослушала речь до конца. Ты противоречишь сам себе... То побыстрее, то времени полно.- Даника вздохнула.- Ладно-ладно, я уже в пути.- Девушка поднялась с кресла, - Вендеро, дорогой, запроси разрешение на взлет и готовься к взлету, как только его получишь! - Крикнула она в сторону кабины. Скоро буду, Герцог, не волнуйся. - Легкий взмах руки на прощание и такой же легкий тычок по кнопке сброса на подлокотнике кресла.
Разрешение получено, капитан. Корабль к взлету готов. -услышала Даника, уже усаживаясь в пилотское кресло. - ИИ, проложи курс к Сокорро, точку входа в гипер выведи на лобовое. - Через несколько секунд на лобовом стекле появилась стрелка, которая указывала направление к требуемой точке. Отлично, полетели. - Забрачка помяла кисти, любовно погладила ручку тяги и подняла "Вендеро" в воздух, а выйдя на орбиту направила к точке перехода.
ИИ, переход в Сокорро по готовности. - Через десяток секунд звезды начали привычно вытягиваться в параллельные линии. - Вендеро, сообщи мне расчетное время прибытия в систему. - Даника откинулась в кресле. - Ну и дерьмо... Лучше бы в ящике была бомба, тогда все прошло бы идеально...

+1

158

Ты противоречишь сам себе... То побыстрее, то времени полно.
Это был сарказм - огрызнулся Герцог - Лучше шевелись, а не языком попусту чеши.
Ладно-ладно, я уже в пути. - слова забрачки не особенно успокоили Герцога, во всяком случае он сохранил обеспокоенно-раздражённое выражение лица и не сказал ни слова до завершения связи.

Расчётное время прибытия на орбиту планеты Сокорро: 2 часа 8 минут, без учёта возможных остановок в пути. - ответил ИИ сразу после перехода в гиперпространство.

0

159

Решишь остановиться - сообщи. - Даника встала с кресла, потянулась и отправилась на поиски мальчика, которого ненароком спасла. Надеюсь он не весь холодильник переел... - первым делом она решила проверить кухню.

0

160

Мальчик сидел там же где Даника его оставила, доедал свой обед. Девушка тут же заметила рядом ещё одну идентичную упаковку - пустую.
А попить у вас что-нибудь будет? - спросил Клэй, заметив забрачку.

Отредактировано Game Master (2015-11-04 16:30:31)

0

161

Ого... Либо это очень здоровый растущий организм, либо он очень долго не ел в этом ящике. - Даника задумчиво окинула взглядом стол, но быстро переключилась на мальчика и улыбнулась. Конечно. Вода есть. - Забрачка достала металлический стакан из одного из ящиков, набрала туда воду из-под рядом располагающегося крана и поставила на стол - Ты это, не обижайся на то что я тебя в ящике везла, я не специально. - девушка выдержала не очень длинную паузу. - А есть идеи по какому поводу тебя решили доставить посылкой? - она прислонилась к ближайшей стене и посмотрела на Клэя. Очень жаль, что я не умею ладить с детьми... Да и вообще... Почему, хатт возьми, им нужен был ребенок?

0

162

Мальчик глотнул из стакана и пожал плечами
Мы праздновали Перемирие, а потом был яркий свет и туман. - Клэй наморщил лоб и зажмурился, а потом широко открыл глаза и уставился на Данику А потом я очнулся в ящике. - мальчик снова пожал плечами и вернулся к еде и воде - Ты ведь везёшь меня домой? - спросил Клэй с набитым - и набитым весьма быстро - ртом.

0

163

Я была такой же наивной в его годы или нет...? Сначала нужно уладить кое-какие дела. Даника почесала затылок. К слову, можешь пока рассказать мне что-нибудь о своих родителях, да и вообще о том куда тебя стоит отвезти.

0

164

Мы жиффи в Кафешофии - говорить и одновременно пытаться прожевать едва ли не пол-порции обеда Клэю явно было не под силу, поэтому мальчик замолчал и продолжил лишь освободив рот.
Мы жили на Кристофсисе, в Каледонии, на окраине города. Мои папа - шахтёр, работает на "Эйтери" и добывает кристаллы, а мама работает в небольшой больнице недалеко от нас, чинит и настраивает оборудование. За Кристофсис не воевали с самого моего рождения, но раньше Империя и Республика часто сражались за нашу планету. Больница мамы появилась как раз из военного госпиталя. - мальчик замолчал и глотнул воды - Когда ты довезёшь меня домой, то приземлиться придётся в главном космопорте города, это в центре. До нас придётся добираться на такси, но я помню дорогу.

0

165

Конечно... Я попробую довезти тебя до дома, но нынче у меня большие проблемы приятель. Меня хотят убить, Герцога хотят убить, парня хотят захватить... И вообще хатт знает что там с его родителями - Даника поскребла пальцем один из рогов. Сначала, пожалуй, нужно уладить их, а потом тебя доставим уже куда нужно, идет? - Забрачка улыбнулась и посмотрела на Клэя.

0

166

Мальчик улыбнулся и пожал плечами
Ладно, я тебе верю, ты хорошая. - Клэй моргнул пару раз и посмотрел в тарелку - А ещё можно?

0

167

Если не лопнешь, то... Холодильник твой. Только мне чего-нибудь тоже оставь. Забрачка отлипла от стены и потянулась. Приговоришь еду - занимай любую из комнат, ну, из тех что с кроватями, а я займусь делами... Даника вышла с корабельной кухни.
Первым в программе приведения экипировки в порядок были бластеры... Девушка расположилась в мастерской. Она разобрала бластеры и, оценив степень повреждения, признала оружие все еще годным к пользованию, правда нужно было заменить, условно говоря, проводку. Не очень сложная задача, однако её выполнение потребовало пару скинутых со стола ящиков с различными полезными вещами, а также целый словарь отборных ругательств на забракском и час времени. Даника... Еще раз ты засунешь такие часто используемые материалы в такой дальний угол... Я тебя стукну.
Далее приведению в пригожий вид подверглась одежда, конечно, дырки в ней заштопать не удастся, но очистить от собственной крови - дело чести, так что в каких-то полчаса забрачка почистила одежду.
Оставшееся время вплоть до пятиминутной готовности она посвятила хроманию по "мастерской" и раскладыванию раскиданных вещей по их законным местам.
Прибытие в систему Сокорро, расчетное время прибытия на орбиту - пять минут. Объявил Вендеро и Даника, закончив в мастерской, отправилась снаряжаться, вернее, собирать лежащие на полу главного зала вещи. Пояс, винтовка, респиратор кинуты на круглый стол, а меч с бластерами и прочим добром, висевшим на порванном поясе, перевешены на новый.
Наемница накинула тренч, поправила новый пояс, пробежалась по нему руками, проверяя наличие требуемых вещей, не обнаружив там гарпуна она еще раз заглянула в "арсенал" и добавила его в коллекцию на поясе.
В завершение она надела шляпу, уже усаживаясь в пилотское кресло.
Вендеро, поймай сигнал маяка Герцога вот на... Девушка пробежалась пальцами по клавиатуре над левым подлокотником. Этой частоте и веди на него корабль.

0

168

Сигнальный маяк... обнаружен. Вывожу координаты на экран, рассчитываю траекторию... - на лобовое стекло вывелись координаты, а так же график планеты и качественный вид траектории спуска. Ионные двигатели активировались - судно пошло на спуск.
Сокорро являет собой независимую планету, фактически - пиратский мир. Планета получила независимость в ходе Перемирия и сейчас является базой для четырёх пиратских банд, которые обеспечивают безопасность от других агрессоров и друг от друга. Сокорро - этакая нейтральная территория, убежище для контрабандистов, пиратов рейдеров и наёмников, защищённых суверенными правами планеты от Республиканского или Имперского правосудия. Впрочем, на Сокорро нет защиты лишь от одного - от жителей Сокорро. Законов здесь фактически нет; мало кто обратит внимание на крики девушки, которую насилуют в закутке рядом с оживлённой улицей большого города; или юноши, которого избивает до смерти группа бандитов. На Сокорро каждый сам за себя. Для Даники и Герцога эта особенность планеты была крайне выгодна: никаких законов - никакой таможни.
Входим в нижние слои атмосферы. Регистрирую маячок у подножья вулкана по координатам на экране. Визуальный контакт... получен
"Вендеро" вынырнул из слоя облаков, открыв Данике чудный вид на потухший вулкан и залитую застывшей магмой на много километров пустошь. Указатель на экране красным крестиком пометил место, откуда шёл сигнал маяка - у самого подножья вулкана, среди камней в небольшой складке застывшей магмы. Тут же активировался малый голопроектор возле приборной панели: появилось изображение Герцога
Даника! Ага, я тебя вижу. Сесть тут негде, так что придётся тебе зависнуть и как-нибудь поднять меня наверх. Ах да, я ведь никогда раньше не говорил, что установил на твой корабль протокол экстренного соединения со мной без уведомления и запроса на ответ? Ну вот, я установил такой протокол. Теперь ты знаешь о своём корабле почти всё.

0

169

Какого черта..? Что значит почти всё? В космос выкину без скафандра, если не расскажет. Даника вручную подвела корабль к точке и одним нажатием кнопки на панели заставила его зависнуть на месте.
Вендеро, опусти трап. - проговорила наемница подходя непосредственно к спуску и снимая с пояса гарпун, к счастью девушки, с магнитной насадкой. Дождавшись пока трап опустится, забрачка спустилась и, ухватившись за ближайший прочно соединяющийся с корпусом корабля элемент, осмотрелась.

0

170

"Вендеро" завис прямо над складкой застывшей магмы, украшенной сверху несколькими крупными камнями, когда-то, видимо, выкинутыми из жерла вулкана и упавшими здесь. Из-за одного из камней показался Герцог. Приложив две руки с длинными пальцами ко рту, муун крикнул
Даника! Подними меня!
Капитан. Обнаружена неисправность в сенсорном массиве: фиксирую два быстро приближающихся ионных следа неизвестной сигнатуры, однако оставляющие их корабли не обнаружены - донёсся голос ИИ с ближайшего динамика.

0

171

Забрачка повернула голову в сторону "салона" Вендеро, выставь боевое распределение энергии!
Наемница сняла с пояса гарпун и выстрелила в металлический потолок, надежно его там закрепив, после чего начала спуск вниз - к Герцогу. Главное чтоб то, что приближается не решило врезаться... Буквально пять секунд и она стояла уже рядом с ним. Доброго времени суток тебе! Хватайся давай и валим отсюда! Даника вытянула руку в сторону мууна, собственно призывая его ухватиться.

0

172

Муун без лишних слов цепко схватился за руку Даники, свободной рукой пристегнул к собственному поясу трос, прикреплённый к парящему над землёй ящику, дёрнул его пару раз, проверив прочность и без особого труда сдвинув ящик с места и вцепился в пояс забрачки.
Готов! Поднимай нас скорее!
На горизонте буквально из пустоты возникли два небольших и быстро приближающихся судна; опытный взгляд Даники мигом определил в них звездолёты по малопригодному для атмосферных перелётов профилю. Суда летели прямо по направлению к Вендеро...

0

173

Даника ухватила Герцога поудобнее и, нажав на переключатель гарпуна, привела его в действие. Забрачка с мууном и ящиком медленно поползли вверх... А вот корабли приближались очень стремительно и в тот самый момент когда ящик, ползший последним, оказался на трапе, вероятно вражеское судно было уже на расстоянии выстрела. Вендеро поднимай трап! крикнула наемница в сторону салона и потащила за собой внутрь своего "менеджера".

0

174

Муун дёрнул за верёвку, таща за собой ящик; трап же начал подниматься, когда два бластерных импульса врезались в щиты, едва успевшие прикрыть поднимающийся трап. Два одноместных  истребителя резко развернулись, немного не долетая до "Вендеро", и с резким протяжным воем двигателя и скрежетом воздуха об щиты начали разворачиваться по широкой окружности для нового захода. К счастью для Даники и Герцога, манёвренность звездолётов в атмосфере была ограничена.

0

175

Забрачка ввалилась, вместе с ящиком и мууном, в главный "зал" корабля. Герцог есть идеи куда нам нужно улетать или как? Хотя подожди, прежде чем ответишь: я сейчас пойду в кабину, а ты сходи к жилым помещениям, найди там пассажира, сделай милое лицо и проследи за тем, чтобы он не убился, пока я разбираюсь с проблемой, окей? дождавшись ответа наемница быстро скрылась за дверью в кабину.

0

176

Активирую протокол самозащиты - прозвучал голос ИИ как раз после следующего толчка - Лазерная турель ведёт огонь по противнику.
Э... Кессель! Нет! Проклятье, его нет на общедоступных звёздных картах... тогда Набу! Она недалеко и у меня есть там связи!
Даника вошла в кабину и корабль тут же трязнуло: на лобовом мониторе два судна пронеслись над "Вендеро" и вновь пошли на по широким окружностям на новый заход; лазерная турель выстрелила несколько раз, вычертив мгновенно появляющиеся красные лучи. Первый выстрел скользнул по щитам истребителя, но остальные ушли в атмосферу.
Суда противников манёвренные и быстрые, а их боевые компьютеры и сенсорный массив продвинуты. Тип кораблей не опознан, требуется расширение баз данных или доступ к голонету.

0

177

Что значит хатт тебя возьми не опознан!? У-у-у, Ведро! Даника стремительно вошла в кабину и упала в кресло. Вендеро, захватить целью ближайший корабль и вывести контакты на лобовое стекло. забрачка выдержала полусекундную паузу. Второй запрос: сколько попаданий, судя по последнему, потребуется для того, чтобы наши щиты перестали функционировать? сама она тем временем легким движением руки привела Вендеро в движение и уже в движении попыталась оценить обстановку, попутно пытаясь не подставляться под вражеский огонь.

0

178

На лобовом вывелись вспомогательные маркеры: двумя красными точками обозначены вражеские суда, синей точкой в центре карты - "Вендеро". Корабль снова тряхнуло, зато один из истребителей оказался спереди от судна и Даника смогла разглядеть его с вспомогательными маркерами: на лобовом отображался нынешний вектор скорости, динамически изменяющийся в реальном времени, ключевые системы были подсвечены красными кружками, а два индикатора показывали состояние оружия. Как только индикатор становился красным - орудие заряжено и вот-вот выстрелит.
Основываясь на падении уровня дефлекторных щитов от последних трёх атак могу заключить, что полное отключение щитов наступит через 133 попадания.

0

179

Ты главное никуда не поворачивай... Наемница начала, казалось бы, не очень хитрую операцию совмещения маркеров орудий и, собственно, вражеского корабля. На спуск под указательным пальцем правой руки она нажала буквально за мгновенье до того, как маркеры сошлись. Отпускать столь удачно подставившегося противника Даника не собиралась, так что она просто продолжила сидеть у него на шести.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-11-24 22:05:15)

0

180

Носовые орудия открыли огонь, поливая цель бластерным огнём; несколько первых импульсов врезались в щиты, от прочих пилот противника ушёл. Судно начало крутиться, но сбросить Данику - когда она управляла своим кораблём - с хвоста было не так-то просто.
Второй противник, тем временем, пристроился к забрачке сзади и открыл огонь: "Вендеро" тряхнуло. Обе красные точки на карте виляли, одна - уклоняясь от фронтовых пушек, вторая - от огня турелей.
Попасть по столь вёрткому кораблю даже в атмосфере оказалось крайне трудной задачей: он крутился и изворачивался, нарезая круги вокруг вулкана, снижаясь к самой земле и едва ли не царапая брюхом самые высокие камни, а в другой момент резко взлетая вверх. Данике удалось попасть по своей цели от силы раз пять, но видимых повреждений не было. А вот "Вендеро" серьёзно трясло от частых попаданий.
Щиты на восьмидесяти пяти процентах, повреждений нет. Силовая установка на нормальной мощности. Скачков энергии не наблюдается.

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха