Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха


Наконец-то движуха

Сообщений 1 страница 30 из 222

1

Примерное время действия: 311 год. Первое Селона.

Примерное место действия: Кореллия, какая-то из кантин.

Участники: Даника Сплитвайс.

Тип отыгрыша:Гм-ский квест

Краткое описание: Даника, после нескольких месяцев безработицы, просаживает последние деньги в кантине на Кореллии, когда ей вдруг приходит сообщение от человека (или не очень), который обычно находит ей работу.

Рейтинг и предупреждения: 16+

0

2

Кореллия: мир самобытности и независимости! Кореллия: родина множества гениев и героев! Кореллия... мир с самым лучшим элем в Галактике! - звук удара разнёсся бы по кантине, если бы не музыка и гам, царивший в ней; подвыпивший родианец, разразившись пафосной хвалебной речью в адрес Кореллии, не выдержал навалившихся на него эмоций (или доли алкоголя в крови) и шлёпнулся без чувств, расплескав по полу мутно-голубую жижу, которую, видимо, считал кореллианским элем. Мало кто обратил на перебравшего бедолагу внимание: здесь, в одной из самых популярных городских кантин, это было обычным делом; маленький дроид, возмущённо пища и ловко уворачиваясь от ног посетителей, подтёр лужу, а два стареньких DG-17 дроида-охранника вынесли родианца из зала. Дальнейшая его судьба зависела от предусмотрительности: если родианец озаботился участью своего бесчувственного тела и заплатил "выносной"- как это здесь называлось - взнос, его доставят домой; если же нет - бросят прямо на улице, в ожидании патруля КорБеза или уличных грабителей, которые наверняка не прочь поживиться содержимым его карманов.
В кантине, тем временем, продолжалось веселье: биты на сцене играли весёлую музыку, бармен-никто разливал напитки у барной стойки, а в зале толпились разношёрстные посетители: кто-то сидел за столами для игры в дежарик, азартно переставляя голографические фигурки, кто-то играл в саббак, а кто-то просто сидел и тихо - или не очень - выпивал; и почти все разговаривали, на разных языках, разными голосами, создавая в зале фоновый шум, в котором почти невозможно было разобрать отдельного голоса - только если говорящий был рядом или кричал громко. Среди множества посетителей разных рас была и Даника, коротающая в кантине скучные дни без работы... внезапно, комлинк девушки завибрировал, возвещая о новом сообщении.

0

3

Да ладно… Про меня еще кто-то помнит?” – подумала Даника и скептически посмотрела на комлинк, располагавшийся на левом предплечье, к слову, левый рукав тренча был закатан по локоть. Забрачка, решив принять только голосовую часть сообщения, лениво коснулась гарнитуры в правом ухе. “Внимательно вас слушаю.” –  Наемница, взяв в левую руку бокал, если это можно было так назвать, с кореллианским элем и поудобней расположившись за своим столиком, приготовилась выслушать сообщение.

Отредактировано Даника Сплитвайс (2015-04-02 03:07:36)

0

4

Даника? - послышался знакомый голос в ухе Это Герцог и у меня хорошие новости: кажется, я могу помочь тебе избавиться от скуки и заработать немного денег. Интересует? - голос стих до заговорщицкого шёпота, с лёгкой ноткой шипения.

Отредактировано Game Master (2015-04-02 09:18:39)

0

5

Даника? - Прозвучал знакомый голос в наушнике. А он умеет подобрать верный момент... - Это Герцог и у меня хорошие новости: кажется, я могу помочь тебе избавиться от скуки и заработать немного денег. Интересует? - Услышав это, Даника допила остатки эля, отставила бокал и расплылась в улыбке. Герцог находит работу именно тогда, когда она действительно нужна, удивительно, и как он так подбирает время?
-Интересует. - Согласилась наемница. - Я вся внимание, Герцог.
Параллельно с выслушиванием предложения Герцога, девушка краем глаза следила за игрой в пазаак за соседним столиком; Даника уже не в первый раз перебирала пальцами колоду, лежащую в кармане её тренчкота. Играть на маленьких ставках в саббак - дурной тон, а вот пазаак... Другое дело.

0

6

Дело выгодное, но... постой, ты одна? голос мууна стал встревоженным -  Нас точно не подслушают? Я гарантировал клиенту секретность. Герцог помолчал Вот что, отправляйся на свой корабль и лети на Орд-Мантелл, подробности расскажу по дороге. Свяжись со мной, когда взлетишь.

0

7

Вот что, отправляйся на свой корабль и лети на Орд-Мантелл, подробности расскажу по дороге. Свяжись со мной, когда взлетишь. - проговорил Герцог.
Да, конечно. Тогда до связи, если тебя, конечно, не интересует как у меня дела. - Даника усмехнулась. Глупо было надеяться, что он даст мне время сыграть в пазаак, ну что ж... не судьба. Девушка убрала руку из кармана с колодой карт и сложила руки на груди, облокотившись на спинку стула и дожидаясь, пока Герцог закончит разговор. Может он хотел сказать что-нибудь еще? - подумала забрачка.

0

8

Если бы комлинки были оборудованы гудком при внезапно прервавшемся сообщении - Даника бы услышала оскорбительное "пи-пи-пи...". Герцог просто отключил связь, возможно даже не дослушав ответ забрачки. Будто почувствовав несправедливость, биты сменили мелодию на чуть более медленную.

0

9

Данику не слишком волновало отсутствие ответа от Герцога. Конечно, она бы не отказалась поболтать с кем-нибудь по душам, но это было вовсе не обязательно. Её связной нашел работу – это всё что требовалось Данике, чтобы оторваться от стула, откинув мысли о партии в пазаак, выйти из кантины и направиться в сторону своего корабля.
Забрачка вышагивала по вечерним улицам Коронета и искренне наслаждалась более-менее чистым городским воздухом. Даника рассматривала здания, парки (о которых правительство Коронета заботилось) и мысленно сравнивала Кореллию, сохранившую свою природу, с Корусантом, который представлял собой один огромный город, где жилось не очень-то и хорошо.
За этими не очень замысловатыми рассуждениями девушка дошла до космопорта, а позже и до корабля. Забрачка поднялась на борт. Стоило открыться шлюзу – свет моментально зажегся, а искусственный интеллект (ИИ - лишь условное название, конечно, он не мог поддерживать беседу и не обладал всеми знаниями, которые известны обитателям галактики) корабля приветствовал своего владельца довольно приятным женским голосом: Приветствую, капитан. Внутренности корабля были оборудованы камерами, через которые ИИ мог идентифицировать поднимающегося на борт, конечно ИИ также обладал функцией опознавания голоса, так что случайно зашедший на борт (если, конечно, он выломал дверь) вряд ли мог бы рассчитывать на помощь от самого “Вендеро”.  Основное помещение по форме напоминало, скорее, овал, в его центре находился стол с голопроектором и коммлинком, в этом помещении было пять дверей и, конечно, трап, ведущий на выход из корабля.
Даника уселась в пилотское кресло, попросила корабль провести диагностику систем и, получив утвердительный ответ, запросила разрешение на взлет. Как только разрешение было получено, забрачка запустила двигатели и направила корабль на орбиту Кореллии. Непосредственно на орбите двигатели были заглушены и корабль оставлен дрейфовать на безопасной орбите, то есть без внезапных обломков мусора и астероидов.
Девушка прошла в основное помещение, села на кресло перед столом и связалась с Герцогом по коммлинку, как тот и просил.

0

10

Изображение мууна в полный рост появилось на голопроекторе: герцог сидел на стуле, что-то внимательно изучая на датападе.
А, Даника! - воскликнул муун - Надеюсь я, со своей глупой работой, не оторвал тебя от какого-нибудь действительно важного занятия - муун, насколько это было возможно, подмигнул - А теперь к делу, а дело такое же странное, как ранкор в бальном платье, хе-хе-хе. Тебе нужно доставить один-единственный ящик с Орд-Мантелл на Корусант, так чтобы никто и не подумал его открывать. Включая тебя, конечно же. Что в ящике я не знаю, но наниматели настаивали на секретности и оперативности, я сказал что ты - лучшая из лучших. - гордо заметил Герцог, а потом добавил - В конце концов с другими наёмниками и контрабандистами я не работаю, так что выбирать не приходится, да? - муун выдержал короткую паузу: достаточно длинную, чтобы перевести тему и сменить тон и достаточно короткую, чтобы не дать Данике и слова вставить Скажу честно, эти наниматели мне не понравились, Даника. Пахнет всё это дурно: они пообещали настоящую гору кредитов за доставку одного-единственного ящика.  Подозрительно, но что поделать: другой работы найти не смог. Работал не покладая рук, ночами не спал - всё ради тебя, но увы, больше ничего не нашёл. Чёртовы хаттские ублюдки перекупают всю работу, фрилансерам вроде нас больше нет места в этой Галактике, эх - Герцог глубоко и наигранно вздохнул В общем, решай сама, выбор-то невелик. Либо это, либо можешь вернуться к действительно важным делам... Вопросы?

0

11

Во время того как Герцог произносил свою вступительную речь Даника сидела в кресле подперев голову рукой. Вопросы? - спросил её связной. Вопросы у забрачки, конечно же, были, например: Конечно, задавать много вопросов плохо, но все-таки, кем представились наниматели? - Даника поудобнее устроилась в кресле. - И, второй вопрос, куда именно нужно доставить загадочный ящик и известны ли еще какие-нибудь детали?

0

12

Конечно, задавать много вопросов плохо, но все-таки, кем представились наниматели? Ай, да никем! Они, видите ли, предпочли остаться анонимными и даже доплатили 30% за отсутствие вопросов - перебил Герцог, Данику.
И, второй вопрос, куда именно нужно доставить загадочный ящик и известны ли еще какие-нибудь детали?
У-у-у, вот это тебе не понравится, не должно понравится. Ты когда-нибудь бывала на нижних уровнях Корусанта? Один из нанимателей обмолвился чем-то про первый - представляешь?! - уровень города, но тебе конечно так далеко переться не придётся. Есть посадочная площадка в нижнем городе, отсылаю координаты Герцог пробежался пальцами по клавиатуре, передавая данные бортовому компьютеру - Там товар благополучно заберут, тебе передадут деньги за вычетом моей доли. Вот и всё, плёвое дело.
Ах да, координаты с которых надо забрать груз в Орд-Мантелл, карта прилагается. Грузить будешь самостоятельно, никто тебя там не встретит, однако было важное условие: не заглядывай в ящик, не переворачивай его, перевози осторожно и медленно - груз очень ценный и хрупкий.

Отредактировано Game Master (2015-07-05 11:07:00)

0

13

Интересно ящик просвечивается или нет?- вполголоса спросила сама себя Даника. - Конечно, я постараюсь сделать все что в моих силах, однако еще вот что - гора кредитов - это хорошая сумма, но если огласить её в конкретных цифрах?- Забрачка потерла шею левой рукой чуть пониже затылка и пыталась представить себе обещанную гору.

0

14

Ну, твоя доля... Герцог выдержал паузу 950 тысяч кредитов! Скажи спасибо своему покорному слуге: они начинали с семисот тысяч нам обоим, но я сразу  понял, что с этими можно договориться. Слишком уж сильно они пекутся о своём грузе...

0

15

950 тысяч кредитов! - Даника скептически, но не без удивления посмотрела на Герцога.
Я, конечно, люблю большие суммы, но это просто ящик с грузом. Если люди наших заказчиков решат поцарапать корпус моего корабля бластерами - Даника выдержала небольшую паузу, - а вместе с ним и меня, ты уж не огорчайся, если ящик перейдет в нашу личную собственность.

0

16

Ну, корабль твой, а значит ты босс - тебе и решать. Но знаешь, такой шанс выпадает нечасто, хоть дело и мутное. Если выгорит - разбогатеем, не выгорит - разживёмся ящиком, а мне, наверное, придётся искать себе новую базу, ты ведь вряд ли пустишь меня жить на свой корабль, хе-хе.

0

17

Угу. Слушай, на, или в, ящике наверняка есть что-то вроде маячка, а значит они вполне могут следить за своим грузом вне гиперпространства по-крайней мере на двух планетах. В общем, если к тебе прилетят гости - не поленись сообщить. - Даника задумчиво почесала кожу аккурат под рогом. - В общем я за ящиком, жди новостей, скорее всего, уже с Корусанта.
950 тысяч за какой-то ящик... Странно это очень.

0

18

Как только уберусь от гостей в безопасное место - сообщу, ты заразила меня волнением. Удачи - Герцог щёлкнул переключателем и изображение пропало.

0

19

Даника, не поднимаясь с кресла, попросила бортовой компьютер показать на голопроекторе карту галактики и рассчитать расстояние от Кореллии до Орд-Мантелла, и приблизительное время полета через гиперпространство. Получив ответ забрачка встала из-за стола, самостоятельно выключила проектор и направилась в кабину. Девушка сняла тренчкот, повесила его на спинку кресла и заметила что-то лежащее на полу, а именно - свою шляпу. Даника подняла её, отряхнула и повесила на крючок на стене, специально для этого предназначенный. Кажется тут у нас новое дело... Нужно бы не забыть надеть тебя в следующий раз. - подумала забрачка, смотря на висящую шляпу, после чего села в кресло и взяла курс на Орд-Мантелл.
Подготовить корабль к гиперпереходу. - сказала капитан и на приборной панели тот час начали загораться требуемые для "перехода" индикаторы. Легкое движение рукой для активации гипердрайва и звезды в лобовом стекле начали вытягиваться в длинные линии образуя тоннель...
Коробка за 950 тысяч, говорите..?

0

20

Путешествие длилось несколько часов, пока компьютер наконец не объявил: Прибываем в систему Сверкающего бриллианта. и корабль не вышел в нормальный космос. Передний экран демонстрировал Сердце Бриллианта - Орд-Мантелл; планета добилась своей независимости во время переговоров о Перемирии и сейчас - насколько это возможно в пост-военной Галактике - процветает. Горнодобывающие комплексы, мягкие законы и обширные торговые рынки привлекают к Орд-Мантелл торговцев со всех уголков Галактики, освежая экономику планеты. К сожалению, эти же мягкие законы способствуют росту преступности;впрочем, не больше и не меньше, чем на других независимых мирах, кроме разве что Ондерона. Разрешение на посадку надо было бы брать, если бы Даника собиралась приземлиться на одной из городских посадочных площадок, и то - лишь уведомить диспетчера, чтобы тот направил корабль на свободную площадку. Но координаты вели в район плоскогорья, к давно заброшенному заводу над истощённой шахтой.

0

21

Сегодня без регистрации. Даника направила корабль к поверхности планеты, чтобы добраться до указанных координат и забрать столь дорогостоящую коробку. Сегодня на Орд-Мантелле было облачно, а потому "Вендеро" летел над облаками и начал снижение уже непосредственно около заброшенного завода - километрах в 10-ти, чтобы выбрать место для посадки поудобнее.

0

22

Завод находился в труднодоступной части, поэтому персонал и оборудование туда завозили так же, как увозили руду - на тяжёлых флаерах, по размеру не уступавших полноценному грузовому кораблю. Посадочные площадки на крыше завода обветшали, но всё ещё  были достаточно прочными и достаточно просторными, чтобы посадить на них судно; альтернативой было садиться на единственную достаточно просторную область плоскогорья и шагать пару километров пешком. Впрочем, там "Вендро" был бы защищён скалами от посторонних взглядов, тогда как на крыше завода корабль будет видно как на ладони.

0

23

Ну раз уж Герцог заявил что я профессионал, будем строить из себя профессионала больного паранойей. Даника решила посадить корабль в плоскогорье, пусть придется идти пешком, однако же, лучше убедиться в том, что её абсолютно точно никто не встречает. После посадки забрачка надела шляпу, тренч, проверила наличие бластеров, меча и, конечно, загрузила в свой инфопланшет карту, которую приложил Герцог, а также перенесла информацию о местоположении груза. Наконец собравшись, Даника спустилась с корабля по трапу, не забыв прихватить с собой электронный бинокль. Закрыв корабль, наемница осмотрелась.

0

24

Перед забрачкой открылся унылый горный пейзаж с серыми скалами и редко где пробивающейся растительностью; место посадки - небольшая долина с трёх сторон окружённая скалистыми холмами, которые собственно и укрывали корабль от посторонних глаз. Дальше долина сужалась и превращалась в узкую тропку меж холмов, которая, судя по данным датапада Даники, и вела к месту хранения груза на заброшенном заводе.

Отредактировано Game Master (2015-07-09 16:45:31)

0

25

Даника поправила шляпу и двинулась вперед - по узкой тропке между неприветливых скалистых холмов. Забрачка хотела выйти куда-нибудь на более менее открытое пространство, чтобы можно было осмотреть территорию завода через бинокль, но если такой возможности не предоставится, то она хотя бы надеялась на то, что различных подлянок её в этом узком пространстве не ожидает.

0

26

Тропинка, извиваясь, тянулась вдаль; чувствовался лёгкий подъём, склоны холмов по обе стороны становились всё ниже, пока Даника наконец не вышла на открытое пространство. Забрачка стояла на вершине одного из холмов и могла обозревать плоскогорье на много миль вокруг: прямо перед ней находился пологий спуск в другую долину, за которым следовал подъём на вершину другого - чуть более высокого - холма. Он  немного отличался от других: остальные походили на насыпь из крупных и мелких камней, а этот больше напоминал огромный неправильный булыжник, исполинской рукой воткнутый в землю; на его вершине виднелось чёрное, будто закопчённое, здание заброшенного завода. Высокий скалистый холм с зданием на своей макушке был, пожалуй, единственной местной достопримечательностью: насколько хватало глаз, вокруг были лишь подъёмы и спуски, редкая растительность и камни, камни, камни...

0

27

Девушка, посозерцав камни и скалы, прошла еще пару десятков метров, чтобы выбрать чуть более удобную позицию для наблюдения.
Ну, хотя бы видно завод. Даника остановилась, взяла бинокль, который был подвешен у нее на шее, и начала осматривать чернеющую впереди громаду. Конечно, забрачку волновало то, что кто-нибудь может ждать её непосредственно у груза, но еще волновало и действительное расстояние до цели, которое, к слову, электронный бинокль определить мог. Вообще она не жалела об этом приобретении эта небольшая коробка, набитая электроникой и линзами, предоставляла очень широкий спектр возможностей по рассматриванию и наблюдению.

0

28

Видимая часть завода представляла собой не слишком большое здание с большой плоской крышей, на которой располагались посадочные площадки; по всему зданию тянулись разные - толстые и узкие - трубы. Расстояние по прямой от позиции Даники до ближайшей стены завода составляло всего лишь 563 метра, однако... не было никакой тропинки, которая вела бы из долины между холмами наверх - к заводу; рабочие, руда, инструменты и прочее прибывали и отбывали - когда завод ещё работал - на флаерах по воздуху, поэтому, несмотря на небольшое расстояние по прямой, Данике во-первых предстояло спуститься в долину, а во-вторых вскарабкаться по острым и скользким камням на высокий холм чтобы добраться до завода.

0

29

Да чтоб вас хатт поимел, строители, называются... Построят, потом честным наемникам не зайти с земли.
Даника опустила бинокль и сплюнула себе под ноги, после чего, в слегка раздраженном состоянии, из-за провала своего "блестящего" плана, который, конечно, абсолютно точно являлся вершиной непродуманности и наивности, направилась по проходу между холмов к кораблю.
Забрачка пробравшись к звездолету, а затем и к пилотскому креслу включила двигатели, подняла "Вендеро" в воздух и направила его к заводу, чтобы приземлиться на ранее замеченную крышу. Ну если еще и крыша не выдержит... Прости, Герцог, но я за себя буду не в ответе.

+1

30

На вид, крыша казалась прочной, но когда корабль приземлялся... она не провалилась, не погнулась и вообще не обратила на вторженца никакого внимания, несмотря на все опасения Даники. Теперь на судно забрачки могли со всех сторон смотреть наблюдатели, коих наверняка много бродит по скалистому плоскогорью.
Судя по данным Герцога, груз находился под Даникой, метрах в 100, а значит надо было спуститься в само здание завода...

Отредактировано Game Master (2015-08-06 10:29:19)

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Наконец-то движуха