Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Экспедиция на Дромунд-Каас


Экспедиция на Дромунд-Каас

Сообщений 211 страница 240 из 251

1

Время действия: 311 пбя, Селона, День 1, 11:20
Место действия: Орбита и поверхность планеты Дромунд-Каас
Участники: Дарт Реборн, Дарт Нидала
Тип отыгрыша: Активный мастеринг (ГМ-ский квест)
Краткое описание: По секретному приказу Императрицы Дарт Реборн и Дарт Нидала тайно прибыли на орбиту планеты Дромунд-Каас. Им ничего неизвестно ни о планете, ни о цели экспедиции. И без того сложную задачу усугубляют натянутые отношения вынужденных компаньонов. Однако, кроме глубокой обиды и недоверия друг к другу, их объединяет желание выполнить приказ в самом лучшем виде. Именно это они и собираются сделать.
Рейтинг: 16~18+

Отредактировано Darth Reborn (2014-11-14 02:31:27)

0

211

Очень просто - не без самодовольства ответила Нидала, как бы взглядом говоря Реборну - "что, не нравится когда я знаю больше тебя, а?" - это их ограничит; ведь мы фактически не создадим живое мыслящее существо, мы создадим тело которое конечно поможет им выбраться с планеты, но и сильно ограничит их возможности, как они были ограничены у Элики во время заточения в камне. Однако, я не уверена что они согласятся и что такой трюк вообще сработает, ведь что мешало им использовать, например, трупы или животных? - Нидала взглянула в глаза Реборну - Что думаешь? Это всё же твоя стезя.

Отредактировано Game Master (2015-09-05 15:58:14)

0

212

Я не совсем понимаю что нам даст ограничение их способностей, мы не сможем их так убить, а цель то наша вроде бы в этом. Надо пресечь эту угрозу раз и навсегда. Я, конечно, размышлял как бы использовать Русса с его желаниями, выпустить его на Республиканские миры например было бы довольно здорово - тут ситх ухмыльнулся - ты только представь панику Сената и Совета Джедаев. Но не имея должной возможности его контролировать я даже не стану предлогать что то подобное. Что до твоего плана - нейтрализация их способностей подразумевает постоянный контроль, опекунство над тем, что я создам, можно сказать. Оно тебе, нам, надо? Риск уж слишком велик. Не знаю даже что и думать...
Реборн оборвался на полуслове, у него был довольно задумчивый вид, словно бы он пытался что то вспомнить.

0

213

Использовать их силу? Нет-нет-нет, это было бы глупо и чересчур самонадеянно, я предлагаю использовать их знания. - Нидала покачала головой, но глаза её горели возбуждением - Просто представь чему они могут нас научить: древние утерянные ритуалы и техники, создание новых могучих существ при помощи Алхимии. А вдруг они знаю секрет создания легендарных Левиафанов? Представь, мы сможем создавать и командовать животными, которые способны перекусить пополам линейный крейсер! Знания, которыми обладают эти двое, помогут нам не только вернуть Ситхам былое величие, о котором ты наверняка читал в пыльных исторических документах, но и превзойти его. Мы будем зажигать и гасить звёзды, стирать в пыль планеты, создавать жизнь! - Нидала замолчала, чтобы перевести дух и продолжила уже более спокойно - К тому же, я - да и ты наверное - не знаю способа уничтожить призрака Силы, убить то, что уже само мертво. Я ведь тоже видела ритуал и может и не поняла его во всех деталях, как ты, но видела что поглощённый призрак не умирает, он продолжает жить внутри владельца. Его сила разрушает тело, а его голос сводит с ума. Так какая разница, заключить их в твоём теле - и весьма вероятно лишить Империю одного из двух членов Тёмного Совета - или заключить их в искусственные тела, ограничив их силу, а затем пленив. В любом случае сущности окажутся лишь заключены в тюрьму, только в первом ты умрёшь и они окажутся на свободе, а во втором мы сумеем воспользоваться их знаниями, а ты будешь жить, пока снова не начнёшь мне хамить. - женщина очаровательно улыбнулась Реборну, как не улыбалась со времён Академии.

0

214

Ситх всё сидел в задумчивости и смотрел как то насквозь всего что было перед ним, Нидала даже могла бы подумать, что он и звука не услышал из того что она сказала, если бы он не ответил:
Мы сможем заточить одного из них, используя силу другого, это точно. А второго то как? У нас даже не хватит сил изгнать его из тела или вырвать оттуда, даже совместным усилием. Может быть я как то не правильно тебя понял, или ты не всё сказала?

0

215

Заточить? Нет-нет, было бы глупо полагаться на грубую силу, мы поступим куда более изящно - обманем их. Руус ведь, фактически, не против выпустить Элику, он лишь  хочет свободы для себя. Скажи ему, что  мы их обоих поместим в искусственные тела, вывезем с планеты и там он сможет покинуть тело и отправиться куда захочет; я же скажу Элике, что это всё уловка, что мы заточим Рууса в этом теле и бросим здесь, а её возьмём с собой, тело же нужно чтобы он ничего не заподозрил и не сопротивлялся, потому что мы с тобой опасаемся вступать в конфронтацию с столь могущественным существом даже под её прикрытием. Если нам удастся убедить их в своей честности - а у них просто нет иного выбора, кроме как довериться нам - они добровольно войдут в созданные нами сосуды и - ловушка захлопнется. Их силы не будут превосходить силы обычного чувствительного к Силе и мы сможем пленить их. Помнится ты был мастером Алхимии Ситов, вместе мы сможем создать тела уязвимыми и легко вывести их из строя после слияния. Вся сложность лишь в том, как убедить читающих мысли призраков в своей честности. - Нидала перевела дух - Может это кажется безумием, но так по крайней мере мы будем в безопасности, а в случае успеха получим всё. В случае провала же мы потеряем только то немногое доверие, которое они нам оказывают. Я это переживу. - Нидала посмотрела на Реборна Мне не нравится иметь дело с призраками, я предпочитаю сражаться с теми, кто ощущает мир глазами, ушами, осязает кожей и пробует на вкус языком или ещё какими органами, кого можно ранить мечом или Молнией. Поэтому решать тебе, я поддержу любое твоё решение, хоть мой вариант мне и кажется лучшим. Сейчас нам важно сохранять единство и я даже наступаю на горло своей гордости и отдаю тебе лидерство, Ракс. Оцени это.

Отредактировано Game Master (2015-08-11 18:30:57)

0

216

Если бы я был хоть капельку уверен в успехе хоть одного из вариантов, так многое поставлено на карту, мы не имеем права на ошибку. Стоит им хоть раз заглянуть в наш разум и вся твоя затея рухнет как карточный домик, впрочем признаю, моя идея не лучше. - тяжко выдохнув, Реборн поднялся на ноги и выпрямился как на параде, закинув руки за спину - У нас всё ещё преимущество, мы повернули ситуацию в нашу сторону, они, более или мене слушаются нас - их выбор не велик. Русс почти апатичен, Элика слишком горда что бы допустить, что у нас есть возможность её обставить, если они не будут шерстить в наших головах у нас есть шанс. Воспользуемся твоим планом, в его успешном разрешении я хотя бы останусь жив. В случаи провала - тут ситх сделал паузу, отвернул голову куда то в сторону и  снова посмотрел на собеседницу - даже думать об этом не хочу. Нельзя терять время, нам нужно добраться до джунглий и взять материал - так оно быстрее будет, чем делать что то из ничего. Если ты готова, то давай поспешим.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-14 22:51:03)

0

217

Дарт Нидала тяжело вздохнула и поднялась на ноги: одной Силе известно, как трудно ей сейчас было сохранять самообладание. Человека, с которым ей приходилось сотрудничать и которого она сама по собственной воле назначила - хоть и временно - главным над собой, женщина, совсем недавно, ненавидела всей душой и желала ему смерти. Она пронесла с собой ненависть к нему через всю свою жизнь, эта ненависть питала её в трудные минуты, толкала всё выше, вверх. Превзойти его, вот чего она в тайне всегда желала и - хотя бы в чём-то - добилась. И вот теперь она сама позволяет ему командовать, вынуждена сотрудничать и даже подчиняться просто потому что попала в одну из тех ситуаций, которые так не любила. Безусловно, раньше Нидала никогда не встречалась с такими могущественными и малопонятными противниками; большинство её недругов были из плоти и крови и легко - или не очень - побеждались мечом, Силой или хитростью. Всеми этими тремя орудиями Нидала, по её собственному мнению, владела если не в совершенстве, то по крайней мере очень даже хорошо и вот она встретила врага, который может играючи свести на нет все три известных и подвластных ей методов ведения борьбы с противником. Призрака не сразишь мечом, призрака такой силы не одолеть Силой и, наконец, читающего мысли призрака не обхитрить. Последнее смущало Нидалу больше всего и, как не печально, только один человек мог сейчас найти уязвимое место их врагов. Усилием воли загнав печальные мысли глубоко внутрь себя - не время им предаваться! - Нидала оставила на поверхности своего разума только сухую выжимку из них, жизненно важные вопросы, которые нужно было задать. Отряхнув - почти безрезультатно - полы своей тёмной накидки и тряхнув головой, как бы окончательно приводя расшалившиеся мысли в порядок, Нидала шагнула к Реборну и заговорила:
Проще и быстрее всего будет преобразовать уже имеющееся тело, согласна, хотя даже это - не очень быстрый процесс. Понадобится время, много времени, а призраки вряд ли оставят нас в покое даже на один день. Придётся с ними поговорить, убедить их, как мы и решили, но сначала нужно найти способ скрывать наши мысли от них
Женщина задумалась и мысли её теперь были - как им и положено - о деле, которое им предстояло. Перво-наперво нужно найти способ обманывать призраков; будь это обычные люди - даже чувствительные к Силе - хватило бы ментальных блоков или ложных мыслей, такому учат Инквизиторов и Нидала смогла бы вспомнить уроки подмены мыслей, а Реборн и подавно. Но призраки на такое не купятся.
Даже если Ракс сумеет найти способ лгать им и мы сможем начать претворять наш план, Алхимия Ситов - дело долгое; могут потребоваться недели или даже месяцы, прежде чем мы достигнем требуемых результатов. Впрочем, возможно у Ракса найдётся способ ускорить процесс, алхимик из него куда лучше, чем из меня. последняя мысль была хоть и правдива, но неприятно. Разум Нидалы услужливо добавил - Зато боец никакой.

Отредактировано Game Master (2015-09-05 16:03:02)

0

218

Ракс тоже судорожно размышлял, главным себя он нисколько не ощущал, хотя бы по той причине что он так же как и Нидала понятия не имел что делать. Весь его опыт, знания и понимание Силы здесь мало чего решали, этого было мало. И он устал, был голоден и крайне раздражён ситуацией. Одно лишь утешало - бывали кондиции и по хуже.
План нидалы был слишком зыбок, а его план был слижком уж благороден, Реборн понимал, что он не готов расстаться с жизнью ради даже самой великой цели, вся эта бравада была лишь самообманом. Он хотел прожить жизнь полную великих свершений, а то и вовсе жить вечно. А просто козырнуть перед Нидалой...это было как то мелковато. Ситх, запустив пальцы в волосы крепко обхватил голову руками пытаясь отчаянно вспомнить ну хоть что нибудь что могло бы им помочь. Хитрая Нидала. Свалила всю ответственность на него именно тогдав, когда он на неё то и расчитывал. Видимо чёрная полоса пала на судьбу Тёмного Советника.

0

219

Внезапно, в конце непроглядной тьмы безысходности, которая обволокла ситха, появилось окошечко света и через него влетела Мысль, а вернее Воспоминание. Воспоминание, которое могло стать спасением или погибелью:
Давно, ещё во время обучения в Инквизитории, Реборн видел один древний фоллиант; он был написан от руки на флимси и весил, наверное, целую тонну. Огромная старая рукопись, интересная тем не менее. В ней описывались разные ритуалы, в основном целительные, их ситх пробегал взглядом по диагонали и, разобравшись в их действии, отбрасывал как ненужный мусор. Но был там один, который Реборн прочитал внимательно и лишь годы похоронили этот ритуал в памяти Ситха. Это был ритуал Слияния Разумов и заключался он в следующем:
Два Чувствительных к Силе должны были открыть друг другу свой разум, соприкоснуться мыслями и чувствами, позволить друг другу стать почти единым целым. Разум одного и разум второго должны были соприкоснуться, познать друг друга и окутать себя непроницаемым барьером. Отличие этого ритуала от обычной мыслеречи или чтения мыслей было в самой его основе: участники ритуала не вторгались в разум другого, они будто бы находились в своём собственном, только не в одиночестве. При этом, каждый оставался в своём теле и управлял им, мог говорить, думать, действовать независимо, но чувствовал мысли и ощущения другого. Эта связь была абсолютной, почти нерушимой, её могли разрушить только оба участников по собственному желанию - ничто иное, ни расстояние, ни время, не было над ней властно. Были и побочные эффекты, один из которых и вспомнился Реборну с особой ясностью. Первый, малозначительный, был не столько побочным эффектом, сколько мерой риска: если ритуал провести неправильно, два разума не соприкоснутся, они сплетутся так тесно, что их уже нельзя будет разорвать. Две личности, два сознания исчезнут, сольются в нечто новое, неразделимое. Оба тела при этом умрут, или умрёт только одно. Второй же эффект был именно побочным эффектом ритуала и заключался в абсолютной защите от любого ментального воздействия. Два разума находились не совсем в своих телах, они были вне их, обитали в самой Силе, словно призраки окружённые непроницаемым барьером и связанные со своими телами через саму Силу. Ничто не могло их обнаружить, ничто не могло в них проникнуть - абсолютная защита. Именно то, что сейчас было нужно Реборну и Нидале.

Отредактировано Game Master (2015-09-05 16:06:20)

0

220

Дарт Реборн выпучил глаза так словно получил поддых и вскочив на ноги, уставился на свою собеседницу. Ему как то претила мысль объединять разум с Нидалой, она узнает слишком многое, его планы, его память, его жизнь и его чувства. Перспектива отдать всё это своему сопернику на блюдечке с голубой каёмочкой пугала Владыку Ситов до чёртиков. Вот только и выбора то у него не было, да и утешало хотя бы то, что это работает в обе стороны. Когда он подумал об этом, ему стало даже интересно, Нидала так же перепугается, это вне всяких сомнений. По протестует немножко, да сдастся - лучшего пути нет. Альтернативы немыслимы. Таким образом внутренняя борьба продлилась не более двух секунд.
Выдержав паузу и превлекши внимание Нидалы своим слегка безумным видом Реборн, наконец заговорил, он почти шептал и тянул каждое слово, будто бы он посвящает Советницу в нечто исключительное:
Я припомнил один ритуал, единение двух разумов в единое целое, нам будет известно всё друг о друге и мы будем слышать мысли друг друга, это будет...трудно. У ритуала имеется один забавный побочный эффект, дело в том, что благодаря мощной связи Силы, наши разумы будут неуязвимы к ментальным воздействиям, таким образом мы оставим наши мысли в секрете от наших врагов. - Нидала явно хотела что то возразить, не нужно было объединяться с ней разумом чтобы прочитать уйму негодования на её лице, Реборн с многозначительным видом выставил ладонь вперёд, не давая собеседнице нарушить его речь -
Понимаю, тебе не нравится, я сам не особо доволен, но это лучшее что могло бы быть в данном положении. Прошу, слушай меня очень внимательно. - тут ситх принял почти учёный вид, словно бы он наставлял ученика и продолжал, стараясь игнорировать недовольство коллеги - Ритуал очень трудный, мы должны будем синхронно проникать в разум друг друга - одна ошибка и кто то останется без тела, а то и оба, будем торчать тут как эти пыльные сгустки Силы. Синхронность и обоюдное желание - ключ ко всему, так что хоти уже побыстрее и займёмся делом, уйдёт где то полчаса. Дальше запудрим им головы , будем корчить разногласия но мол сошлись на том что мы не можем решать их судьбу и отвезём к Императрице, а тела такие чтоб они ей шибко не навредили, они гордые в силу своего могущества, на этом и сыграем, они не будут ждать от нас таких наглых подвохов. А если они попытаются проникнуть в наш разум и заметят преграду, то сыграем в дурачков, скажем что нам ничего не известно. Поподтруниваем их если заартачатся, обвиним в трусости.  Всё это нагло, а потому возможно сработает.
Реборн, наконец замолчал, лицо Нидалы стало почти багровым и он даже слегка заопасался реакции, но всё же ждал без всякой готовности к бою, ей просто нужно время. Ну может покричит немножко, побесится, но она не дура и поймёт, что другого пути нет. Так что вместо приготовлений к защите ситх судорожно вспоминал детали, ошибка недопустима.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-27 02:57:46)

0

221

Нидала молчала долго, пытаясь смирить охватившие её эмоции; женщина медленно выдохнула через нос и процедила сквозь зубы, выделяя каждое слово:
Ты. Хочешь. Забраться. Ко. Мне. В. Голову?! - женщина выдохнула и выставила руку, прерывая любые возможные попытки Реборна что-либо объяснить - Нет-нет-нет, молчи, иначе я точно "случайно" тебя убью - тон Нидалы явственно выдавал степень её волнения и возмущения, сит была на грани.   Сначала  ты корчишь из себя босса, ведешь себя как последняя гизка, оскорбляешь, доводишь дело до драки, а теперь собираешься забраться ко мне в голову... Владычица угрожающе шагнула к Ребрну, сжав кулаки в бессильной ярости,  ещё шаг и ещё, подошла вплотную и прошипела - Знал бы ты как я тебя ненавижу....
Дарт Нидала опустила голову - Хотя скоро узнаешь... выбор у нас и правда небольшой. - женщина шагнула назад и мотнула головой - Поверить не могу, что открою свои мысли... тебе. Как будто тебя и без того легко терпеть. - добавила сит уже не злобно, а скорее раздражённо. Глаза и лицо уже не пылали, а скорее тлели от подавленного, загнанного вглубь гнева. Одно радовало - Реборну, наверное, тоже будет не сладко открывать ей свои мысли.
Хорошо, Ракс - Нидала посмотрела прямо в глаза Реборну - Опиши мне весь ритуал подробно, во всех деталях.

//Совершенно не обязательно действительно подробно описывать ритуал буковками, главное подробно описать его Нидале) Впрочем, если очень хочется...

0

222

Реборн отчаянно опустил голову и отвернулся от собеседницы:
Ты думаешь я рад всему этому, мне тоже есть что скрывать и я тоже не особо то в восторге от тебя, но какой у нас выбор? - сит даже не пытался скрыть обиду и раздражение- Великая Сила, только подумать! Я умудряюсь вспомнить решение всех наших проблем и всё что я получаю это обвинения и угрозы, хех, джедай меня арестуй, как же это удобно - быть тобой.
Тёмный Советник на секунду перевёл дух и продолжил уже более спокойным тоном.
Нидала у нас нет на это времени. Давай не будем друг друга бесить. Ритуал требует крепкого ментального единения, нам с тобой его добиться - это действительно вызов. Я лишь уповаю на совместный здравый смысл и силу воли. У нас много разногласий и куча причин ненавидеть друг друга. Но это не всегда было так, мы были близки и только это даёт нам право надеяться на успех. Вернёмся на Коррибан и мы разорвём связь - будем грызться как прежде, а сейчас давай забудем все обиды, при нынешних обстоятельствах разрозненность непозволительная роскошь для нас.
Ситха аж тошнило от того что пришлось всё это упоминать, но хуже уже не будет.
Вообщем, мы будем медитировать взявшись за руки друг на против друга, не помешала бы стойка с кристаллом, что бы легче было фокусировать потоки Силы, но нужен натуральный, а у меня только синтетический и тот в мече, так что придётся как нибудь так. У ритуала два этапа - сначала мы должны синхронизировать потоки Силы и только когда мы добьёмся унисонного течения Сил мы должны будем открыть друг другу разум и постепенно проникать в сознание друг друга. Важный момент - если мы ошибёмся на первом этапе, может произойти несчастье, мы можем потерять тела и остаться в сплетении разумов, либо угодить в одно тело, что не веселее. Ментальный блок при этом конечно останется, но одного тела для нас двоих явно мало, так что давай сделаем всё правильно. Если есть вопросы - спрашивай, если нет, то, если тебе угодно, давай уже начнём, время тоже наш враг.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-27 15:43:29)

0

223

Нидала кивнула и села прямо на поверхность площади, в привычную всем, кто занимался духовными практиками - а значит всем Ситам и Джедаям - позу для медитации. Женщина протянула Реборну руки и промолвила.
Начнём ритуал.

0

224

Реборн сел напротив и вложил свои руки в протянутые ладони женщины, они были тёплыми и приятными на ощупь, совсем не напоминая руки бойца. Тёмные Советники одновременно погрузились в Силу. Каждый из них концентрировал всё своё могущество в один сплошной поток тёмной энергии одновременно прислушиваясь к течению Силы партнёра, стараясь добиться синхронности.
Реборн переживал что проведение ритуала не останется незамеченным, волнение в Силе такого масштаба трудно не ощутить, но с другой стороны волнение ещё ни о чём не говорит. Часть сил Реборну приходилось тратить на то, что бы Нидала его ощущала, Сила Реборна была не естественной, искаверканной, даже более порочной, чем сама Тёмная Сторона Силы. Так по прошествии 15 минут они наконец добились синхронности своих потоков, сплели их воедино и наконец открыли разум друг другу приступив ко второму этапу.
Трудно описать словами то что сейчас с ними происходило. Их мывсли сплетались, образуя единый разум с единой волей, при этом оставляя личностные аспекты - с этим трудно было сладить. Но опасность пропасть в мыслях друг друга миновала, слаженная работа и волевое усилие сделали своё дело.
Два ситха, два тела - один разум. Они встали открыв глаза и отпустили руки друг друга. Слова больше были не нужны, они могли говорить в унисон, продолжать фразы друг за друга, жуткое было бы зрелище, вот о чём они сейчас размышляли. О личном старались не думать, но оба уже получили знания друг о друге, какие то были желанными, какие то не очень, но об этом умалчивалось даже в мыслях. К этому разговору они не скоро будут готовы, а сейчас под рукой есть дело которое нужно решить. Советники договорились ожидать призраков и изобразить перед ними уже состоявшуюся ссору, в которой было принято решение дать тела призракам, но с ограниченными возможностями и позволить равной им, Императрице, решать их судьбу.

0

225

Возможно стоит позвать их... - подумала Нидала, стараясь скрыть от себя самой отвращение к нынешнему состоянию; впрочем, отвращение проходило, постепенное привыкание и тень важного дела, которое надо было сделать, затмевали его, а вот любопытство и удивление по мере проникновения - невольного - всё глубже в мысли и воспоминания Реборна - только усиливалось. Но женщина старалась не думать об этом, сосредоточившись на деле. И всё же, то и дело Реборн улавливал волны её эмоций, вызванные его воспоминаниями и переживаниями.
Что касается самого Реборна, мысли и воспоминания Нидалы оказались для него почти что неожиданностью: первым делом он увидел то, что касалось его - разум всегда ищет знакомые места, к тому же скромной персоне Ситха в воспоминаниях Нидалы уделялось много места. Реборн видел её воспоминания, чувствовал её истинную, глубокую привязанность к нему во время обучения в Академии. Чувствовал тепло и нежность, направленные на него, искренние и сильные; чувствовал тревогу перед финальным испытанием и чувствовал отчаяние, ужас, ощущал какой преданной и униженной Нидала ощущала себя после того дня. Любовь - настоящая, хоть и не без честолюбивых ноток взаимопользования - сменилась жгучей ненавистью, ненавистью, которая кормила тогда ещё молодую девушку, давала ей сил становиться сильнее. Реборн узнал, что после их боя в Академии Нидала всё свободное время тратила на обучение: управление Силой, фехтование - особенно фехтование -, ментальные тренировки, политика, экономика, прочие науки. В Инквизитории она прилежно изучала скучные для неё Алхимию и Магию Ситов и ведь пошла она туда из-за него, чтобы превзойти. Реборн - человек, которого Нидала любила, человек, который унизил её, стал её одержимостью. Она ненавидела его всем сердцем, презирала, как может ненавидеть и презирать только униженная и брошенная женщина. После окончания Инквизитория Нидала была уверена, что она сильнее, умнее, могущественнее. Она хотела вызвать его на бой, но - не успела, её, как талантливого бойца, отправили на фронт. Там она сражалась, руководила солдатами, выживала в самых ужасных сражениях, подогреваемая мыслью о скорой мести. Когда ей не хватало сил, Нидала вспоминала каждый удар, нанесённый по её телу Раксом, вспоминала каждый перелом, каждый синяк или ожог и это удесятеряло её силы. На фронте Столетней Войны Нидала снискала кое какую славу и именно там, видимо, познакомилась с Джайден. С войны её выдернули на одну из планет периферии, где женщина - тогда уже достаточно зрелая - смогла пустить в ход свои познания в политике и экономике. И вновь Реборн был вне её досягаемости. Время, заботы и спокойная в смысле сражений жизнь остудили пыл Нидалы. Когда война кончилась и она вернулась в столицу, увидев свою знакомую новой Императрицей, а рядом с ней - своего заклятого врага, Нидала почувствовала ненависть и отвращение, но не так как раньше. Жажда мести, питавшая её до сих пор, куда-то улетучилась. Она более не хотела его знать, не хотела видеть и касаться; она чувствовала своё превосходство, знала что стала сильнее и лучше его. Женщина с гордостью приняла назначение в Тёмный Совет, вполне, по её мнению, заслуженное. К присутствию там же Реборна она отнеслась с неприязнью, но всё же не испытывала жгучего желания уничтожить его. Чувства угасли, по крайней мере так считала Нидала. Внимание Нидалы переключилось на политику и она отдала себя всю, все свои немалые умения и таланты, служению Империи и немного - желанию выделиться перед Императрицей. Довольная своими успехами, Нидала всегда втайне даже от самой себя считала своё положение несколько более высоким, чем положение её коллеги.  Реборн блуждал в её воспоминаниях и наконец дошёл до того дня, когда по защищённому каналу к ней пришло сообщение - несомненно от Джайден. Негодование, удивление, злость - почему с ним, почему с Раксом? Но Нидала подчинилась. Близость к нему вновь возродила старые чувства, каждое его слово было каплей масла, падающей на тлеющие угли. Нидала терпела, сдерживала внутренний гнев, но с каждым днём напряжение нарастало. Тогда, на корабле, Реборну даже не нужно было ничего говорить, одно его присутствие бесило Нидалу. А потом, о какую ярость она испытала, когда он начал её оскорблять после крушения, а ведь за мгновение до этого она впервые забыла о своей ненависти, сосредоточившись на выживании; но даже тогда она сумела - в последний момент - подавить желание немедленной расправы со своим врагом, то самое желание, которое подарило ей такую скорость и силу, как дарило всегда. Но он не унимался и терпение Нидалы - лопнуло: она с неописуемым наслаждением всадила в него клинок. Затем ударила... он отключился и на женщину нахлынул восторг. Как странно было Реборну ощущать воспоминание восторга, вызванного его собственной кончиной! Годы, десятилетия ненависти вошли в эти удары и в слова их сопровождавшие. Нидала была почему-то уверена, что он умрёт там, она выбросила его оружие и оставила своего врага умирать в одиночестве, наслаждаясь этим моментом - моментом своего превосходства; пусть она теперь одна, пусть это ослабило её позиции - удовлетворение, которое ей подарила смерть Реборна стоило того.  Реборн вспоминал, как Нидала шла по джунглям, влекомая голосом к тому месту, куда и так бы направилась - так сильна там была аура Тёмной Стороны, наверняка там есть что-то ценное. Она сумела, используя телепатические способности и банальный принцип кнута, кое как оседлать какое-то экзотическое местное животное и на нём, подгоняя разрядами Молний и проецируя боль прямо в примитивный мозг твари, добраться до Храма. Голос вёл её вперёд, но у входа встретилось первое препятствие - Джайден. Императрица стояла там, в своём обычном боевом облачении и насмехалась над Нидалой: говорила, что всегда доверяла Реборну больше и считала его более важным, лучшим чем Нидала; говорила что Нидала сделала глупость, придя сюда; она давила на её страхи - и не сказать что совсем безуспешно, но Нидала понимала иллюзорность своего противника. Проиграв словесную дуэль, Нидала ввязалась в физическую, которую каким-то чудом выиграла - иллюзия весьма неплохо копировала стиль боя Джайден. Войдя в освободившийся проход, Нидала последовала за голосом, поднялась на второй этаж и там, возле одной из гробниц, увидела камень, от которого волнами исходили потоки Силы. Но у камня была охрана: дюжина уже давно - судя по цвету кожи - мёртвых существ разных рас, облачённых в униформу имперских солдат и археологов; был среди них и сит, которого Нидала не узнала, а вот Реборн - узнал: это был один из руководителей его поисковых групп, недавно перешедший в Имперский Археологический Корпус, который курировала лично Джайден. Битва была динамичной и захватывающей, мертвецов пришлось изрубить на мелкие куски, чтобы они перестали дёргаться и даже эти куски собрать в одну большую кучу и засыпать камнями. Только тогда Нидала смогла подойти к камню и... отключилась. Очнулась она от мягкого касания призрачной руки - ощутимого тем не менее; так началось знакомство Нидалы с Эликой. Элика рассказала Нидале часть той истории, что поведала им с Реборном позднее, несколько более приукрашенную, представляющую её, Элику, этакой защитницей добра и света. Соблазнившись обещаниями знаний и не видя иного выхода, Нидала согласилась впустить её. Элика провела её к другому выходу из Храма и вела к кораблю, который должен был находиться в старом космопорте Каас-Сити, уверяя, что если Нидала заберёт этот корабль, ужасный враг Элики не будет опасен для Галактики. Не сказать что женщина верила ей, но выбор был невелик. А потом - они встретились с Реборном; странно, но ненависть как будто во многом вышла из ней после того удара в кабине разбившегося корабля; увидев Реборна Дарт Нидала почувствовала удивление и некоторое разочарование, но того гнева что раньше - более не было. Остальное Реборн знал и без того, но никак не мог противодействовать потоку воспоминаний, текущему в его сознание из.. его же сознание, ведь теперь оно было у них общим. Закончив перебирать воспоминания Нидалы, Ситх услышал её мысль и не мог с ней не согласиться - Как похожи наши истории...

Отредактировано Game Master (2015-08-27 19:07:54)

0

226

Сила вела наши судьбы, мы помечены Тёмной Стороной для великих свершений, она ковала нас, нами же. - несмотря на то что Реборн продолжал говорить в своей странной манере о странных вещах, теперь Нидала прекрасно понимала о чём он говорит - Мне очень жаль.
И он не лгал, Нидала ощущала в человеке, который изображал из себя сосредоточение Тёмных Сил, неподдельное сожаление и печаль. Нет, он жалел не только Нидалу, потому что теперь ощутил всё то что с ней когда то сделал, он жалел их общие судьбы, исковерканные волей Силы до невероятного уродства. Ругал свою гордость и честолюбие, доведшие его до этой точки. Всё это оказалось в разы тяжелее, чем он даже мог вообразить. И каждая мысль тут же была выдана, поток нельзя остановить. Только и оставалось, что делить свою боль с...врагом? коллегой? любимой? Реборн начал теряться в потоке мыслей и волевым усилием отбросил всё это куда то вглубь своей души, запирая обратно в ящик из которого оно выползло.
Нидала же увидела его жизнь его глазами, и теперь поняла, что предала его не меньше, чем он её. Иногда такое бывает. Ситуации из которых нет правильного выхода. Не было сил больше обмениваться болью и обидами, виной и сожалениями.
В полном молчании два ситха опустились на колени и потянулись Силой к древнему храму, призывая древних призраков, чтобы запустить в действие свой наглый в своей простоте план.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-27 21:08:25)

0

227

Затянутое чёрными тучами небо разорвала надвое яркая вспышка молний; дождь усилился, превратившись в настоящий ливень. Тяжёлые капли влаги стекали по лицам и волосам ситхов, впитывались в одежду, мутными лужицами скапливались на поверхности площади - даже вода здесь, казалось, была пропитана аурой Тёмной Стороны. Реборн и Нидала звали; звали, загнав вглубь их слившегося воедино сознания переживания и сожаления двух разных людей, до того похожих своими судьбами, сплетёнными волею судьбы куда раньше, чем их собственной волей сплелись сознания. Два ситха звали и их зов был услышан: тяжёлый влажный воздух Дромунд-Кааса подёрнулся серой дымкой с едва заметными электростатическими разрядами и перед Советниками возникли два мерцающих полупрозрачных призрака: Дарт Руус и Элика, учитель и ученица - коллеги при жизни и заклятые враги после смерти.
Вы наконец приняли решение, смертные? - глядя на Советников сверху-вниз высокомерно спросила Элика, пока Руус внимательно смотрел на них обоих; что он видел и что было на душе у старого призрака - прочитать по его лицу было нельзя.

0

228

Ситхи не медля ни минуты стали приводить в действие свой план и первым пунктом было усыпить бдительность призраков бранью:
Нет, с ней работать невозможно. Мы не в состоянии были бы даже договориться о том кто первый будет говорить и с меня хватит. Пусть наша повелительница решает вашу судьбу, а мне всё это надоело, вы, - тут Реборн указал на Нидалу - она , эта проклятая мокрая дыра, провалитесь вы все.
Но наших тел вы больше не коснётесь, мне уже окончательно опротивел сей процесс. Мы создадим вам что нибудь другое.
Реборн изображал максимальную раздражённость и вопил почти как капризный ребёнок.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-28 16:52:26)

0

229

Нидала заговорила - почти закричала, перекрикивая коллегу - одновременно с Реборном: - Нет, с ней работать невозможно. - Ах, это со мной работать невозможно? Кто бы вообще говорил! Ты мне и слова вставить не давал, самовлюблённый выскочка! - ...с меня хватит... - Вот уж правда - хватит! - Нидала замолчала на минуту, переводя дух и позволив Реборн договорить.
Мы создадим вам что нибудь другое. - закончил ситх, а Нидала ответила ему:
От перспективы работать с тобой меня тошнит, но от этих... - женщина скосила глаза на Элику в моей голове тошнит ещё больше.

Элика брезгливо поморщилась, слушая перебранку Реборна и Нидалы - Жалкие смертные, вы собираетесь поместить меня в какой-то... контейнер? Да мне ничего не стоит заставить... - Элика угрожающе шагнула к Нидале, но вдруг осеклась.
Почему я не вижу ваши мысли, смертные? - вопросил Руус удивлённо. Наверное впервые за всё время Реборн слышал в его голосе удивление.
Вы что-то скрываете... не знаю как, но скрываете. Я почувствовала возмущение в Силе недавно... вы что-то... сделали. Что?
Оу - Реборн почувствовал уверенность Нидалы - она сможет справиться с недоверчивой Эликой - Великая Элика, поглотившая ровно половину всех духов Дромунд Кааса, неспособна разгадать мысли простых смертных и вынуждена спрашивать? Мало того что ты - великий и всемогущий призрак - полностью от нас зависишь, так теперь ещё и не понимаешь что мы делаем? Какой позор... - женщина покачала головой и грустно вздохнула. - Так много слов о собственном величии, а на деле - ничего, кроме способности швыряться камнями. Так прекрати унижаться ещё больше своей глупой болтовнёй и угрозами и дай мне устроить тебе и твоему учителю справедливый суд, иначе, право, ты будешь выглядеть ещё более жалкой и ничтожной чем он - Советница ткнула пальцем в сторону Реборна.

0

230

Мысленно Реборн похвалил Нидалу - Браво, это было великолепно, тут любой поведётся
В слух же продолжил истерить, специально игнорируя разумную реплику Рууса:
У вас у всех тут мания выделываться? Я уже сказал что не намерен тут селиться, либо вы делаете как мы говорим либо идите к чёрту! Чего вам надо ещё? Оба свалите отсюда, оба будете достаточно сдержанны чтоб не навести шороху в галактике, все в плюсе, чего вы выделываетесь то?!- сит вопил как безумец, изображая отчаянное желание покинуть планету любой ценой

0

231

Ты что-то скрываешь, как и твоя подруга - сказал Дарт Руус - Хитрые смертные, вы такие же как моя ученица... лживые и двуличные, вы уже завладели моими секретами, что ещё вам нужно?...
Я вам верю - внезапно заявила Элика - И даже помогу принудить этого, если он будет сопротивляться. Но учтите... у меня хватит сил обрушить корабль вновь и если вы попытаетесь улететь без нас - я почувствую это и остановлю вас.   - не сказав ничего более, силуэт Элики растворился.
Руус оглядел ситов долгим подозрительным взглядом, покачал головой и - не сказав ни слова - растворился в воздухе.

Дарт Нидала встала и скрестила руки на груди; Реборн ощутил охватившее её негодование. Что ж, во всяком случае они получили свободное время и... почти что согласие обоих призраков; одежда ситов, тем временем, вымокла окончательно.
Нужно найти укрытие и раздобыть пищу. - по привычке вслух промолвила Нидала.

0

232

Реборн оглядел холодные городские руины.
Тут наверняка найдётся приличное здание, поищи пока, а я пойду убью для нас что нибудь более или менее съедобное. - Реборн тут же отчётливо уловил сомнения Нидалы - Я всё ещё сит, я справлюсь.
Сомнения Нидалы в его боеспособности сильно ударили Ракса по самолюбию, но он сам виноват, стал мягким и медленным. Покой это ложь - как смел Ракс забыть это? Он же Тёмный советник Императрицы, он обязан воплощать собой мощь Тёмной Стороны Силы, вместо этого он поддался роскоши и покою, за что и был наказан. Теперь сит четко хотел это изменить, вернуть в строй того бойца, которым он принял мантию Тёмного Советника и уж если начинать, то почему бы не прямо сейчас? Охота на зверей конечно не особо и вызов, но местная фауна вполне способна послужить разминкой, для начала и это не плохо.

0

233

Нидала пожала плечами, безмолвно согласившись с планом товарища; правда её одолевали сомнения и сомнения не только в способности Реборна добыть еду. Она не верила призракам, не верила, что они смирились; женщина была уверена - хотя бы один из них что-то задумал.
Нидала отправилась к лестнице, ведущей на другой уровень города, оставив Реборна выбирать, куда именно пойти на охоту.
А выбор и правда был: Реборн стоял посреди площади, покрытой металлом; позади него красовался обрыв, ведущий к кратеру, в котором и был построен основной город - кратер был заполнен руинами некогда величественным небоскрёбов и почти полностью зарос джунглями, чья могучая воля к росту пробила даже металл, коим были покрыты все улицы древнего города. Слева - высокая стена, чуть дальше располагалась заросшая лианами лестница, к которой и направилась Нидала; наверху располагались не очень высокие и неплохо сохранившиеся строения. Справа был уже знакомый путь к Тёмному Храму, который впрочем был достаточно далеко; с этой стороны почти всё заросло джунглями, хотя под потным переплетением корней, лиан и травы можно было разглядеть остатки металлических мостовых, а за густой листвой деревьев проглядывали стены и крыши зданий. И наконец, прямо перед Реборном, метрах в десяти от него, находился спуск к чему-то вроде пруда: он был заполнен зеленой водой с плавающими в ней листьями и имел правильную форму прямоугольника. Это, а так же ведущие к нему ступени, показывало искусственное происхождение водоёма. За водоёмом и руинами нескольких зданий и стен была ещё одну лестница вверх, за которой начинались на вид более густые и, возможно, более древние джунгли; до лестницы можно было дойти, переплыв водоём или, что проще, обойдя его с любой из сторон - пруд был достаточно узок.

Отредактировано Game Master (2015-08-31 16:13:56)

0

234

Реборн закрыл глаза и начал искать Силой какое нибудь существо, звери здесь обладали вполне отчётливой аурой Тёмной стороны и засечь их было просто. Ситх искал животное конкретных параметров, одинокое и не сильно большое - нет смыслов делать запасы, раз их негде хранить. Город был обесточен уже очень давно и ситх даже не стал бы пытаться восстановить питание - всё оборудование давно не функционирует, это очевидно. Хотя Ракс и не сомневался - Нидала попробует, она так же как и он имеет тягу к комфорту. Мысленно сит всё ещё общался с ней, прося по пути поискать одежду или что то подобное, климат планеты был довольно неприветлив, тут было не особо тепло и постоянный дождь окончательно хоронил всякое удобство.

0

235

Реборн сразу же почувствовал одинокое животное в километре от себя - ближайшее, как ни странно; существо не двигалось, возможно отдыхало.
Тем временем, Нидала искала место, где они останутся пока не закончат вместилища для духов. Она целиком и полностью поддерживала желание Реборн переодеться. Правда сомневаюсь, что за столько-то веков хоть что-нибудь сохранилось, а жаль. Я промокла до самого белья -  неосторожная мысль промелькнула в голове Нидалы и, бессознательно следуя за этой мыслью, Реборн увидел образ. Нидала покраснела - Реборн почувствовал это - и очень нелестно подумала о нём, но цепочка ассоциаций продолжалась вопреки желаниям обоих ситхов и, имея полный доступ к памяти Нидалы, Реборн видел всё больше и больше... как и сама женщина - тоже против своей воли вспоминая самые разные детали касательно своего соседа: моменты из жизни, часто очень личные, те, о которых он сам не помнил или ни с кем бы не захотел делиться воспоминаниями и многое другое. Смешно, стыдно и немного страшно одновременно; чтобы отвлечься хотя бы самой, Нидала сосредоточилась на создании убежища: вбежав в первое попавшееся - из более-менее сохранившихся - здание, Нидала направила Силу через свой разум, телекинезом разгребая завалы. Сконцентрировавшись на работе, Нидала сумела свернуть с скользкого пути ассоциативных блужданий в чужой памяти.

0

236

Реборн встряхнул головой. Мысли Нидалы мешали сосредоточить своё восприятие на жертве. Ситх рванулся с места используя Скорость Силы чтоб поскорее добраться до цели, однако ещё не достигнув визуального контакта он остановился, сверяясь со своими ощущениями, не появился ли кто то по близости, как лучше подобраться, по деревьям например или по земле, спит ли существо или нет, кто это в конце концов. Советник старался добиться максимального тактического преимущества.

0

237

Реборн сконцентрировался, направляя свой внутренний взор к цели; постепенно, ситх подбирался всё ближе и наконец почувствовал её отчётливо, почти так, будто видел: существо было порядка двух метров высотой, покрыто толстыми зелёными пластинами; оно обладало длинными и сильными передними конечностями, с тремя когтистыми пальцами на каждой; на локтевых сгибах красовались длинные толстые шипы, длиной с руку Реборна; в сравнении с передними конечностями, задние были достаточно коротки. На голове располагался высокий и широкий жёсткий гребень, пасть была оборудована массивными желваками, на паучий манер, а так же двумя парами внешних клыков - под желваками и по бокам, последние на подвижных отростках, подобных дополнительной паре лап, каждый клык размером превосходил ладонь Реборна, а желваки - всё предплечье. На спине располагались жёсткие зелёные выступы, по форме напоминавшие лезвие топора. Четыре маленьких красных глаза, защищённых, как и почти всё тело (включая живот) зверя, жёсткими и прочными пластинами, были полуприкрыты - животное отдыхало, видимо недавно поело. Существо лежало в небольшом овражке, в окружении густых - как и на многие километры вокруг - джунглей. Зверь вдруг встрепенулся, встал и начал водить головой из стороны в сторону; тварь почуяла опасность и пыталась понять, откуда она исходит... Голова повернулась в сторону Реборна, ситх отчётливо "увидел", как вспыхнули все четыре глаза - животное почуяло его и приготовилось рвануться в атаку к ещё не видимому за густым переплетением деревьев противнику.

Отредактировано Game Master (2015-09-01 04:53:46)

0

238

Реборн размышлял как поступить, сломать разум зверя или же встретиться с ним в бою. Нидале бы это понравилось, она же считает что сит слишком труслив, чтоб встретить противника лицом к лицу в настоящем поединке, но с другой стороны, разве победа его излюбленным методом не покажет абсолютное превосходство воли над грубой силой? Реборн с ужасом осёк свои мысли, вспомнив что он не один.
Подумав, Реборн решил всё-таки продемонстрировать силу своей тактики. Вытянув руку в направлении стремительно приближающейся твари ситх потянулся к её сознанию. Разум зверя устроен иначе, чем человеческий, их мыслительный процесс представляет собой кашу из инстинктов и визуальных образов ассоциирующихся с чем либо. В данный конкретный момент Тёмный Советник был чужаком, вторгшимся на территорию хищника, он был угрозой, которую надо либо убить, либо прогнать. На эти выводы у Ракса не ушло и секунды, для него это было очевидно.Когда нить между сознаниями была установлена, нужно было выбрать правильный инструмент. Страх подошёл бы, если бы зверя нужно было прогнать, животные всегда бегут, если есть куда. Всего то и надо было поместить в разум животины образ того, что ты альфа-самец или более крупный и опасный хищник. Однако что бы зверь не сбежал нужно заставить его успокоиться, перестать вызывать в нём агрессию. Как это сделать? Стать чем то нейтрально привычным, настолько привычным, что даже не вызывает интереса.
Тёмный Советник надавил на сознание жертвы, насильно вкладывая туда свой образ со включенным световым мечем, в движении, внушая монстру что он видел его всю жизнь, всегда и везде, при этом не классифицируя себя как добычу или как охотника, а как окружающую среду, воду, листву, небо. Таким образом коварный ситх хотел заставить зверя потерять к нему всякий интерес.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-01 05:41:52)

0

239

Нидала окатила Реборна такой волной высокомерия с лёгким оттенком презрения в ответ на мысли о абсолютном доминировании воли, что ситха даже передёрнуло; впрочем, его изобретательный, хоть и чересчур сложный способ борьбы со зверем впечатлил её, как человека искушённого.
Зверь остановился на полпути в замешательстве, будто сам не понимал, зачем вдруг сорвался с места. Он принюхался, огляделся; желваки угрожающе походили из стороны в сторону и замерли. Существо вернулось на то место, где Реборн почувствовал его в первый раз и улеглось, принявшись счищать остатки с внутренних клыков передними лапами.

0

240

Дарт Реборн довольно неспешной походкой приблизился к зверю, пробравшись через листву, он не спешил, всё ещё ища вокруг какую нибудь лишнюю угрозу.
"Было бы забавно для полного триумфа убить одного зверя другим" подумал сит, вспомнив как он проделал такое как то с какими то наёмниками в Коррибан сити. Самой приятной частью тогда было отпустить сознание идиота, только что убившего своих друзей, от безысходности бедолага спятил и вставив себе в рот ещё не остывший бластер снёс себе пол головы. Для Реборна - незабываемое воспоминание, именно в такие моменты он ощущал себя всемогущим. Легкое, почти незаметное движение руки оборвало три жизни за раз. "Изумительно" - поностальгировав, сит усилил связь между своим разумом и разумом животного, начиная грубейшим образом подчинять его себе. Второе маленькое шоу, он собирался верхом приехать на добыче.

Отредактировано Darth Reborn (2015-09-01 20:57:01)

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Экспедиция на Дромунд-Каас