Вверх
Вниз

Star Wars: New Era

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Экспедиция на Дромунд-Каас


Экспедиция на Дромунд-Каас

Сообщений 181 страница 210 из 251

1

Время действия: 311 пбя, Селона, День 1, 11:20
Место действия: Орбита и поверхность планеты Дромунд-Каас
Участники: Дарт Реборн, Дарт Нидала
Тип отыгрыша: Активный мастеринг (ГМ-ский квест)
Краткое описание: По секретному приказу Императрицы Дарт Реборн и Дарт Нидала тайно прибыли на орбиту планеты Дромунд-Каас. Им ничего неизвестно ни о планете, ни о цели экспедиции. И без того сложную задачу усугубляют натянутые отношения вынужденных компаньонов. Однако, кроме глубокой обиды и недоверия друг к другу, их объединяет желание выполнить приказ в самом лучшем виде. Именно это они и собираются сделать.
Рейтинг: 16~18+

Отредактировано Darth Reborn (2014-11-14 02:31:27)

0

181

Cначала, я хочу услышать вашу историю до конца - Нидала смотрела куда-то в сторону от всех и говорила раздражённо, кажется её совсем не радовало находиться в этой связи.
К чему тебе это, всё равно не поймёшь рявкнул "призрак Реборна" Меня никто не понимал и при жизни, а теперь уж и подавно!
Девушка со шрамом вздохнула
У тебя нет выбора, в отличие, кстати, от меня: мне будут выгодны их смерти, а тебе - нет, так что сиди и помалкивай. она обратилась к Реборну и Нидале - Наша история началась давно, смертные. Дарт Руус был алхимиком во времена, когда эта планета ещё была полна жизни, когда Империя крутилась вокруг Дромунд Кааса, а Тёмный Совет заседал вон в той башне на самом верху. Руус был... - девушка поморщилась, но всё же сказала ... гением
Хоть это ты признаёшь, неблагодарная девчонка пробурчал старик
А я была его ученицей, пришедшей к ситхам от джедаев. Меня приняли, я смогла выдержать испытания во время обучения и обратила на себя его внимание... стала ученицей. Со временем, он стал посвящать меня в свои исследования: жизненная Сила, призраки Силы, ритуалы по вытягиванию Силы из других существ. Руус даже сумел обнаружить и воссоздать древний ритуал поглощения призраков, а на его основе создать другой - более мощный, позволяющий самому - после смерти - поглотить множество духов, уничтожить их разум и обрести их суммарную силу и знания. Это пугало меня, но и восхищало. Пока я не узнала всей правды: Руус работал над второй частью ритуала, которая позволила бы ему - как могущественному призраку - питаться жизненной силой живых. Я понимала, чем это кончится. Закончив ритуал, он убьёт себя, поглотит призраков Тёмного Храма и примется за Дромунд Каас... а потом и за остальную Галактику. Он разрушит её, сотрёт жизнь с её лица, превратит всю Галактику в один большой разрыв в Силе, уничтожит баланс! Я должна была его остановить и остановила
Ты предала меня, а я хотел разделить с тобой это, хотел взять с собой к совершенному существованию!
Я напала на учителя. Он был могучим ситхом, но совершенно не практиковался в фехтовании: яростный, самоубийственный напор и никакая защита позволили меня убить его раньше, чем он убил меня. Этот шрам - девушка провела рукой по лицу - Я заработала в этой битве, но это даже не цена. Убив учителя я думала, что угроза устранена, пока однажды не почувствовала знакомые эманации в Силе. Ритуал! Я остановила Рууса при жизни, но не остановила его совсем. Выход был один. Я вонзила кинжал в своё сердце и присоединилась к учителю, мне не хватало могущества прочих духов, зато я тоже владела Ритуалом. Так началось наше противостояние... Оно длилось веками, погибла Империя. Руус поглощал духов, становился сильнее, чтобы совладть с ним мне приходилось делать то же самое. Вся мощь этого места, всех кто жил здесь тепеь сосредоточена в нас двоих. Когда свободных призраков почти не осталось, когда даже мельчайшие из них были поглощены - мне наконец удалось победить. Я заключила бывшего наставника в голокрон и создала стражу, что будет хранить его от посягательств, если кто-нибудь придёт на эту планету. Но даже когда он оказался запечатан, Руус яростно рвался прочь из заточения. Спустя примерно тысячу лет, мне пришлось поддерживать его клетку своими силами. Именно поэтому я не смогла помешать вам... Я пыталась уничтожить ваш корабль при приземлении, пыталась заставить вас убить друг друга, воздействуя на разум; я науськивала на вас зверей, вызывала галлюцинации... но вы оба прошли через них. И я позвала... Пока ты, Ракс, сражался со стражами, я рассказала Нидале краткую версию случившегося. Я знала, что сейчас Руус сможет покинуть этот мир только в чьём-то теле, а значит ему нужен корабль, поэтому...
Поэтому мы направились сюда и перехватили вас - нетерпеливо закончила за неё Нидала. У нас есть два призрака, один из которых желает выбраться на свободу и уничтожить жизнь в Галактике, а другая хочет ему помешать. И вот беда, они сидят именно в наших телах и от исхода их схватки зависит и наша - моя и твоя, Ракс, судьба.

0

182

За время пока длился рассказ Советник успел принять привычную для себя, вальяжную позу - он закинул ноги на стол, положив одну на другую,левую руку он положил на грудь а правой подпирал свой подбородок, временами его потирая. Наконец, когда повествование закончилось сит выдержав паузу изрёк:
Вос-хи-ти-тель-но. - каждый слог он произнёс отдельно, ставя звуковой акцент на гласных
Мы явно в тупике. Пока ты не лишишься своей силы и не будешь скован Руус ты не получишь своей свободы. Или у кого то есть что возразить?

0

183

Призрак, которого назвали Дарт Руус, вдруг расхохотался Как же это всё мерзко и комично. Жалкие смертные решают мою - мою! - судьбу. Но раз так распорядилась Сила, я опущусь до предостережений. Она - призрак указал на девушку со шрамом - ... лжёт. Она говорит, что я угроза жизни в Галактике, но в действительности всё совсем наоборот. Да,  я создал оба ритуала. Но мне нет нужды уничтожать жизнь в Галактике, мне больше не нужна сила, которую даёт жизненная энергия смертных. А ей нужна. Её глупость и ограниченность не позволяют ей заглянуть дальше силы. Мощь, способность разрушать планеты, взрывать звёзды, создавать и отнимать жизнь - в этом она видит своё призвание, как и любой амбициозный, но недалёкий ситх. Ты должен меня понимать, Ракс, ведь ты знаешь, что амбиции без понимания и широты взглядов ни к чему не ведут. "Лишить" кого-то из нас силы равноценно уничтожению, ведь мы сами целиком состоим из той самой субстанции, которую вы называете Силой. У нас нет проводников, вроде мидихлориан в вашей крови, мы контактируем с Силой напрямую, существуем в её мире; лиши нас этой связи - и мы перестанем существовать. Никто не пойдёт на это добровольно, но... Как ни парадоксально, вы, смертные, можете склонить чашу весов в чью либо сторону. Ваших совместных сил будет достаточно, чтобы изменить баланс и повергнуть одного из вас. Решайте, смертные, нужен ли вам учёный, открывший секрет истинного бессмертия, абсолютной неограниченности и готовый поделиться частью своих необъятных знаний или девчонка, предательница, в глупости своей жаждущая только силы и не привыкшая делиться ни с кем?

0

184

Извини, на данный момент я знаю, что ничего не знаю, верить кому то из вас трудно, - тут Ракс обернулся к Нидале - Но в его словах есть логика. Ты то что думаешь по этому поводу? Я немного предвзят - он обещал мне те знания, которые я так долго искал и очевидно я желаю ему поверить. Но она, - тут Реборн не глядя махнул кистью руки в сторону ученицы Дарта Рууса - она напоминает мне о сомнениях, что посетили меня в храме. Но можем ли мы ей то верить? Одно ясно наверняка - каждый из них уверен в своей правоте.
Реборн сомневался. Будь бы они и правда из плоти и крови и находились бы в подвале его поместья или в Инквизитории - ситх быстро бы докопался бы до истины. Советник всегда был уверен что нет у живых таких секретов, которые нельзя обнаружить молнией. И пока он не слышал их криков, Ракс не мог верить кому то из них, и по воле случая, сейчас больше всего он верил Нидале. Если бы кто то ему сказал об этом неделю назад он бы всенепременно заклеймил того человека сумасшедшим глупцом. Даже сам факт того что он спрашивал её мнение казался невероятным. Хотя на фоне последних событий Ракс стремительно терял способность удивляться, он и раньше знал, что когда дело касается проявлений Силы - всё возможно, но знание не всегда делает человека готовым. Его тянуло к размышлению над собственной жизнью, пересмотру приоритетов. Он спрашивал себя, есть ли придел тому на что он способен пойти ради власти, как много он готов пожертвовать. Когда то давно он готов был отдать всё...сейчас он сомневался в этом и даже не знал в чем причина.

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-04 15:07:51)

0

185

Нидала помолчала, видимо загоняя язвительныое замечание поглубже - не время для этого
Она обещала мне силу и знания, о которых я, по её словам, даже не мечтала. Какое совпадение... Она вызывает у меня большую симпатию чем этот - Нидала кивнула в сторону Рууса ... но я не знаю, кому верить. Жаль нельзя приласкать вас молнией и мечом - все ответы нашлись бы сами собой - закончила Нидала, скосив глаза сначала на одного, а потом на второго призрака.
Я разочарована, вы позволяете сбивать себя с толку - проигнорировала замечание Нидалы девушка со шрамом - Это я старалась удержать его на планете, я рассказала всю правду, причём рассказала сразу столько, сколько успела. К тому же, у меня есть решение. Однажды, я уже сумела заключить бывшего учителя в физический объект, я могу научить вас ритуалы с тем же эффектом. Руус будет заточён как минимум на тысячу лет и все будут довольны.

0

186

Ну, ты конечно молодец, что предложила, может ради справедливости вас обоих куда нибудь засунуть? Никому обидно не будет. Голокрон, стул, скелет какой нибудь. Так ты по крайней мере будешь знать, что твой учитель больше не опасен, а мы с Нидалой будем знать что вы оба не опасны и никто из нас не получит преимуществ. Ну, что скажете?
Можно было бы подумать, что Реборн шутил, уж больно задорно звучал его голос, но это была правда - из всех вариантов этот выглядел наиболее компромиссным для 3ех из 4ех присутствующих и имел хоть какой то вариант успеха.

0

187

Ни один мускул не дрогнул на лице собеседницы
Это хорошее решение, однако вы, смертные, мыслите слишком узко. Как я и сказала, заточить любого из нас навсегда - невозможно, через тысячу лет он вырвется и весьма вероятно что раньше меня. Без моего сдерживания, не будет нужды даже в теле. Разрушительная сила вырвется с Дромунд Кааса и жизнь в Галактике непременно будет уничтожена. Я должна быть рядом с ним, защищая и поддерживая целостность тюрьмы.
Нидала фыркнула, переменив позу: теперь левая нога лежала на правой, а не наоборот То есть ты уверяешь, что один из вас обязательно должен остаться и охранять второго? Как удобно.
Это выглядит подозрительно с вашей точки зрения - согласилась девушка - Однако таковы факты. Я могу так же допустить, что судьба Галактики через тысячу лет вас не волнует, вы в конце концов ситхи. Тогда подумайте о тех знаниях, которые я могу дать вам обоим взамен на заточение бывшего учителя.
Змея! - прошипел Руус на таком диалекте ситхов, что Реборн с трудом разобрал смысл слова - И чтобы получить эти чудесные знания, им конечно придётся взять тебя с собой. Я хотя бы честен в своих желаниях!
Вовсе не обязательно - возразила девушка - Я могу остаться здесь, а вы - приходить ко мне и учиться столько, сколько захотите.

Отредактировано Game Master (2015-07-05 07:02:50)

0

188

Реборн глядел на девушку испытывающим взглядом.
Да ты лжёшь. - последнее слово он протянул, почти не произнёс, а прошипел, одновременно снимая ноги со стола, подимаясь и упираясь в него руками как бы навис над собравшимися -  Откуда столько самопожертвования у сита? Если бы я только мог коснуться твоего разума, меня нибось захлестнуло бы волной амбиций. Я владею техникой поглощения знаний - позвольте мне увидеть ваше прошлое вашими глазами и тогда мы посмотрим - кому верить. У меня достаточно тонкое восприятие силы чтобы заметить ваши манипуляции - кто попробует обмануть меня, тому и светит клетка - идёт?

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-05 16:19:36)

0

189

Каков хитрец. - снисходительно улыбнулась девушка Умеешь ли ты читать прошлое тех, у кого нет тела? Тех, кто существует совершенно в ином плане реальности? А что до моего самопожертвования - это путь джедая. Я никогда не была ситхом достаточно, чтобы стать эгоистичной.

Чушь! - Руус вскочил с места Я позволю тебе войти в мои воспоминания, смертный, вам обоим, если захотите. Это будет не так, как ты привык, тебе потребуется время на адаптацию, но всё что ты увидишь - будет правдой. Нам потребуется перенестись на несколько тысячелетий назад по дороге моей памяти, а это опасно для смертных... твой разум может не выдержать дороги... Советую пойти тебе одному, иначе надежда на соглашение - и на мою свободу - будет потеряна.

Чёрта-с-два я отпущу этого хитреца с тобой без присмотра - оживилась Нидала, глянув на Реборну Я могу доверять тебе больше, чем этим двоим, но это не значит, что мой доверие по размеру превышает булавочную головку. Предательство - твоё второе имя и пока нам приходится работать совместно, из виду я тебя не выпущу

0

190

Да кто бы говорил о предательстве?! - Реборн очень неожиданно взорвался и начал почти кричать - так громко он говорил, эмоции просто хлынули через край и глаза его наполнились обидой и осуждением,да и в интонациях это ощущалось не хуже, он смотрел Нидале прямо в глаза - Мы все тут хороши конечно, но даже на секунду не думай, что ты тут у нас чистенькая - я ВСЁ помню...хоть и хотел бы забыть.
Дарт Реборн быстро отвёл от собеседницы взгляд, запоздало осознав, что болтнул лишнего. На протяжении долгих лет он всегда делал вид, что прошлое ничего для него не значит, что конечно же было чистой воды фарсом. Потеряв самообладание даже на секунду можно иной раз очень дорого за это заплатить, сит знал об этом очень хорошо, но даже это не смогло уберечь его и сейчас он чувствовал себя крайне неловко, ругая себя в душе за свой темперамент как только можно.
Прокашлявшись сит прервал неловкую паузу:
Кхем...не собираюсь я хитрить. Я просто хочу выбраться из того дерьма в которое мы все тут знатно вляпались. - Ракс старался сгладить момент, пытаясь сконцентрировать всех на деле и не давая кому то вставить и слова продолжил говорить обращаясь к ученице Русса - Мне не нужны ваши тела, лишь ваш разум и никаких фокусов с вашей стороны. Если можете предложить что то лучше - валяйте, а если нет то давайте приступим, я не планирую здесь поселиться, Хатт вас подери! Ну так что?! - На последнем вопросе Дарт Реборн повысил интонацию и оглядел призраков испытывающим взглядом, пытаясь не смотреть на Нидалу.
Терпение сита явно дало хорошую трещину и ему трудно было держать себя в руках, произошедшее с ним он заслужил - он это понимал, но вопреки этому факту всё же считал что это всё жутко несправедливо и так быть не должно.

0

191

Руус встал Тогда нам пора в путь. Я покажу тебе время, когда ещё ходил и дышал. Ты сможешь посмотреть, что я сделал и что сделала она. призрак протянул правую руку Реборну - Возьми меня за руку

Это обязательно?.. - немного брезгливо спросила Нидала, поднимаясь и приближаясь к призраку Насколько я помню, техника поглощения знаний далеко не всегда требует физического контакта.. как бы то ни было, я с вами.

Ваша версия этой техники примитивна, а сами вы слишком слабы и ограничены, чтобы самостоятельно пройти по просторам моего разума, существовавшего многие тысячи лет. Даже под моей защитой вы можете погибнуть. Однако, Ракс, ты сможешь заметить, если я попробую тебя обмануть. - Руус впился левой ладонью в руку Нидалы, протягивая правую Реборну.

Отредактировано Game Master (2015-07-06 20:27:55)

0

192

Реборн понимал что всё это чистая символика, моральная подготовка, ему даже было немного забавно, что Нидала задаёт такие делитантские вопросы, но он решил промолчать.
"Физический контакт, хах, ну это же иллюзия, мы сейчас лежим в Каас Сити, а она даже этого похоже не понимает. Всё такая же глупая девчёнка...как многому я мог бы её научить"
Хотя Реборн и сам кое чего не понимал. Кто создал иллюзию моего кабинета? Чей разум является источником и почему они могут говорить, а не читать мысли друг друга...
Он хотел спросить об этом, но подумал, что не столь уж это всё и важно сейчас. А может быть именно это и было важно? На скорую память Реборн так и не смог припомнить какой либо похожей техники единения разума, он знал одну с особенностями, но во-первых это был целый ритуал, в во вторых изучал он её так давно, что не мог вспомнить, что там, да как. Он искал понимания Силы, но жизнь всё чаще толкала его на изучение боевых и оборонительных техник, потом сита захлестнула политическая жизнь Советника и от того Дарт Реборн не познал многое из того, что желал. А тем временем Сила хранила столько удивительных знаний...придёт время и Ракс протянет к ним руку, а пока он протянул её Руусу и приготовился к "путешествию".

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-06 23:19:31)

0

193

Кабинет перед глазами Советников стал расплываться, конечности онемели, в голове стало шумно...
Реборн очутился в кабинете, но уже не в своём: комната была небольшой, стены и пол выполнены из блестящего металла, впрочем, на полу лежал красный ковёр. Мебели было минимально - лишь самое необходимое. Пожалуй, самыми многочисленными были шкафы, полки, стенды и проч. расставленные по всему кабинету и содержащие различные - древние на вид - артефакты, голокроны, голографические записи архаичного вида, непонятные устройства, части тел животных, помещённые в банки или засушенные. Где-то в углу стоял голопроектор, а по центру - низенький столик, перед которым на коленях сидел человек. Он сидел спиной к Реборну, но даже отсюда было видно, что это - покойный Дарт Руус.

Добро пожаловать в моё прошлое, смертные "второй" Руус вывел Ситха из оцепенения.

Он может воспринимать нас или мы просто зрители? - спросила Нидала, оглядывая окружение.

Нет, мы лишь наблюдатели. - покачал головой призрак

Похоже на интерактивный голофильм - немного легкомысленно заметила Нидала и на вопросительный взгляд Рууса добавила - В твоё время такого ещё не было.

Тем временем, Дарт Руус из прошлого встал и, едва ли не пританцовывая, подошёл к одной из полок и взял оттуда странное устройство, похожее на комлинк.

Наконец-то я проник в тайну ритуала Хождения. Теперь я могу поглощать Призраков Силы, но пока не собираюсь этого делать, надо всё детально изучить. К таким  вещам нельзя подходить легкомысленно, наверняка есть оборотная сторона и после трёх-четырёх поглощённых душ моё тело разорвёт на части. Думаю, стоит сообщить Элике, она могла бы оказаться полезной в исследованиях. Но потом. Печально, что нельзя провести эксперименты, любого подопытного пришлось бы обучать технике, да  могущественных духов в Галактике осталось не так много - и найти их совсем непросто. Впрочем... безумные остатки сознаний древних, блуждающие в тени Тёмного Храма могли бы подойти. Они слабы, но многочисленны... хм... я всё ещё не знаю, поможет ли это мне, но что-то подсказывает - я на верном пути. - Дарт Руус выключил устройство, видимо служившее ему дневником.

Элика - моя убийца - объяснил "настоящий" Руус - А эта привычка вести дневник, вероятно, и погубила меня.

0

194

От слов Нидалы Реборн чуть было не взорвался от смеха, ему стоило очень больших усилий сдержаться. Её непросвещённость и грубые сравнения раздражали и в то же время умиляли сита. И всё же он продолжал молчать, не желая тратить времени на пререкания и взаимные оскорбления - он знал что дело кончится именно этим. Дело под рукой требовало сосредоточения, пристального взгляда и острого ума, растрачивать себя на неуместности было бы не профессионально.
Тем временем сам процесс изумлял Владыку Ситов. Складывалось впечатление, что он выпал из такого измерения, как время в принципе. Он совершенно не ощущал его течения. События, которые разворачивались перед ним были в какой то фиолетовой дымке, но он всё ясно видел и осознавал...и узнавал. Пояснения Рууса были ненужны ему, словно бы Ракс помнил всё это сам.

0

195

Видение прошлого продолжалось: Дарт Руус перемещался по своему кабинету, корпел над артефактами, беря то один то другой с полок, делал записи, расшифровывал тексты, медитировал - без устали, без остановки он работал часами как одержимый. Нидала выказывала признаки нетерпения, однако внимательно следила за воспоминанием, подмечая каждое действие и каждую запись: пусть Реборн считал её недалёкой, пусть она никогда не любила копаться в древних артефактах - она всё же обучалась в Инквизитории и обучалась с успехом.
Спустя несколько часов, Руус вновь взял в руки свой журнал
Ключ к разгадке был совсем рядом - молвил Руус своему журналу - Ритуал открыл мне глаза на структуру призраков - они ведь так мало отличаются от живых! У них нет тел, нет контакта с Живой Силой, но сами они - то же сознание, тот же разум, на другом плане реальности! И лишь тонкий барьер отделяет их от безграничного океана чистой Силы, из которого они могут черпать без оглядки на своё тело. Теперь я понимаю! "И Великая Сила освободит меня" - вот что это значит, лишь избавившись от физических ограничений можно стать воистину совершенным. А значит, чтобы добиться совершенства - нужно умереть. - Дарт Руус помолчал, собираясь с мыслями - День сегодня удивительно плодотворный... в один день я разгадал тайну древнего ритуала, понял Призраков Силы как никто другой и нашёл путь к абсолютному совершенству. Лишь одно препятствие мешает мне - тот самый барьер, отделяющий призрак от безграничности Силы. Чтобы преодолеть его, нужно иметь достаточный запас могущества, ни у кого из призраков этого нет. Никто не способен пронести в мир между жизнью и смертью такую мощь, однако... возможно её удастся добыть прямо там. О, как давно я ждал этого момента, как давно я работал, строил гипотезы - и теперь этот ритуал открыл мне глаза! Руус отложил записывающее устройство и сел в кресло, задумчиво потирая подбородок. Вдруг пиплкнул интерком и открылась дверь
Мастер, я нашла и отсортировала данные что вы просили.  Вот результаты - в комнату вошла девушка, чьё лицо уже было знаком Реборну и Нидале; единственным отличием было отсутствие шрама. Без него она была достаточно красива. Девушка протянула Руусу датапад
Спасибо, Элика - Сит взял пад из её рук и углубился в чтение; девушка не уходила.
Мастер - тихо начала она спустя некоторое время - почему вы вдруг там заинтересовались Призраками Силы? Вам нужны знания мёртвых?
О, не только знания. Я нашёл способ использовать их силу! - весьма охотно разоткровенничался Руус - Видишь ли,  призраки и живые отличаются не так сильно как мы привыкли думать. Призраки Силы - это не остатки сознания умерших, это и есть те самые умершие! Это другой уровень существования, который ближе к совершенству чем наша жизнь. И правит на этом уровне - Сила, из неё фактически и состоят духи, из её энергии. Поглощая их, мы сможем использовать эту энергию, становиться сильнее, вот! - Руус указал на сваленные в углу датапады - пора и тебе ознакомитсья с моими исследованиями. К завтрашнему дню ты должна разбираться в них так же как я. Завтра мы начнём эксперименты!

Окружающее вновь начало расплываться, мутнеть; лишь Нидала и призрак Дарт Рууса виделись чётко; призрак промолвил - Не вижу смысла показывать вам всё, лучше будет посмотреть ключевые моменты. Первый эксперимент - один из них.
Всё вокруг превратилось в белый туман, затем начало темнеть и конденсироваться. Из тумана выплыли очертания комнаты.

Реборн, Нидала и Руус оказались в уже знакомом Храме, разве что трещин на стенах было меньше, а пламя в светильниках горело. Но уже тогда было видно, насколько он древний. Этот участок Храма был незнаком Реборну: большой зал в цетре, вместо пола, имел огромную прямоугольную дыру, окружённую перилами, с которйо виднелся знакомый "первый" этаж со всеми статуями. Вся компания стояла у одной из массивных каменных дверей, видимо гробниц. Вокруг не было никого.
Отличное место для первого теста, я думаю - прокашлял Дарт Руус; они, вмести с Эликой, были здесь оба. - Для начала поймаем кого-нибудь маленького, одного из тех слабосильных духов, которых здесь в избытке. Но будь осторожна! Пока ты будешь искать нужного, кто-нибудь обязательно попытается захватить твой разум. Я постараюсь оградить тебя на время эксперимента насколько смогу.
Элика кивнула и опустилась на колени; опустила голову, закрыла глаза, сложила руки на бёдра. На лице отразилась сосредоточенность и концентрация. Реборн и Нидала явственно ощутили волны энергии Силы, исходящие от её тела: она взывала, искала. Дарт Руус стоял рядом с ученицей, сосредоточенно глядя куда-то над её головой и сжимая и разжимая кулаки. Внезапно, перед Эликой появилась будто бы мерцающая дымка; девушка, не открывая глаз, вытянула к ней руки. В воздухе почувствовался запах озона, как под открытым небом после грозы. Элика поднялась, вытянув обе руки и будто хватая эту дымку перед собой. Она задёргалась, заметалась, медленно приближаясь к своей пленительнице, Реборну даже почудился протестующий крик. Элика сделала шаг вперёд, глаза открылись - "Иди ко мне!" - дымка вошла в тело девушки и та со стоном упала на колено.
Что ты чувствуешь? Опиши! - явно беспокоясь не о самочувствии ученицы спросил Дарт Руус
Я... чувству... его внутри себя... я знаю его имя, я вижу... его прошлое. Я чувствую... его силу. Элика подняла глаза - Теперь она моя.
Запиши это, запиши пока ощущения ещё свежи. - Дарт Руус протянул ученице датапад и всё вновь подёрнулось дымкой.

Следующие две недели мы изучали полученные данные, а затем я сам начал экспериментировать, будучи и исследователем и объектом изучения. Я поглотил десятки призраков, охваченный эйфорией, пока мои первые опасения не оправдались. Излишек силы убивал меня.

Из ставшего привычным тумана вновь появился знакомый кабинет; Дарт Руус сидел в кресл, болезненно свесив голову. Его кожа стала бледнее и тоньше, проявились вены, глаза пожелтели. Весь облик его был болезненным, весь он как будто усох. С трудом сохраняющей твёрдость рукой Руус взялся за записывающее устройство
Болезнь побеждает, но я знаю, как её остановить. Я анализировал и изучал каждое слияние, каждую поглощённую душу и каждый раз я был опытнее и обладал большими знаниями и большей силой. Я понял многое... я нашёл способ поглощать Призраков Силы, будучи одним из таковых... нет нужды в особых ритуалах и техниках, когда теряешь тело такие архаизмы остаются вместе с ним.. Лишь последовательность правильных мыслей и эмоций, а вовсе не клоунские размахивания руками. - Руус зашёлся в болезненном кашле - Но это всё... я обладаю знаниями очень старого призрака... Благодаря ему я узнал секрет могущества нашего Императора, тоже связанный с схожим ритуалом. Но он черпал силы не у мёртвых - он черпал силы у живых! Целая планета была лишена всей жизни: люди, животные, растения, насекомые, бактерии - все отдали свои жизненные силы до последней капли чтобы сделать Императора бессмертным. Но это лишь одна планета, а что будет если сотворить то же самое с населённой системой? Сектором? Галактикой? Хм-м-м-м, такая мощь. А впрочем, это может быть шагом назад. Я займусь и этим ритуалом, но не думаю, что мне придётся к нему прибегнуть, кхе-кхе-кхе - Руус отключил устройство и взял со стола датапад, принявшимь писать на нём план будущего ритуала.
Через некоторое время вошла Элика, на этот раз не предупредив учителя о своём визите через интерком. Она несла поднос с чашкей чего-то дымящегося и удивительно заботливо подала чашку учителю.
Работаете над ритуалом? - спросила девушка, когда Руус отхлебнул из чашки.
Да. Я обречён на смерть, но смерть - это только начало моего пути к совершенству. Я разрабатываю ритуал который смогу совершить после смерти в качестве призрака.
После смерти?!
Именно так, дитя моё. Я оставлю тебе все записи, чтобы ты смогла пойти по моим стопам... я буду поглощать других призраков и не будет у них от меня защиты. Набравшись сил я прорву оболочку и погружусь в мир Силы сохранив сознание: я не сольюсь с ней подобно джедаям, я войду в неё гордым и могущественным и буду повелевать её потоками без посредников и преград. Это сделает меня... совершенным. Представь: всезнание, всемогущество.
- Руус мечтательно поднял воспалённые глаза к потолку.
А если сил призраков Дромунд Кааса не хватит, что тогда?
Тогда я найду других.
А если и других не хватит? - допытывалась девушка. Дарт Руус помолчал.
Есть ещё один ритуал, который я использую как страховку. Тот же ритуал, что использовал Император для обретения бессмертия. Я хочу выпивать силу их умерших, он же высасывал её из живых. Надеюсь, мне удастся избежать этого, ведь на той ступени развития на которой я буду, пользоваться жиыми было бы деградацией.
А если всё же не будет выбора, сколь многих вы будете готовы убить?
К чему эти вопросы? Мы - Ситхи, жизни других для нас не должны быть преградой на пути к совершенству. Если это потребуется, я уничожу всю жизнь в Галактике без колебаний. - жёстко отрезал Руус - и ожидаю того же от тебя, моя ученица.
Элика глянула на учителя странным взглядом и коротко поклонилась
Да, Мастер - после чего развернулас и ушла, а Руус вновь взялся за датапад, попутно включив записывающее устройство.
Элика казалась смущённой, кажется в ней остались сомнения. Или это сорняки джедайской ереси... в любом случае, у меня нет времени вырывать их с корнем, пусть сама разбирается в своих душевных метаниях. Она мне больше не нужна, никто не нужен. Я в двух шагах от совершенства.

Руус работал над ритуалом до поздна, каждый его шаг, каждую запись можно было видеть - хоть и не всем это было нужно. Наконец, Сит выключил свет в кабинете и вместе со светом начало меркнуть и само видение.

[color= White]Я успел закончить работу [/color]- пояснил очевидное призрак - следующий день ушёл на подготовку, медитации, затем я должен был отправиться в Храм и отринуть физическое тело.

Из тумана возникла комната, освещённая лишь факелами; в центре её сидел на коленях Дарт Руус, закрыв глаза. Он медитировал в асолютной тишине. Прошла какая-то пара мгновений, когда дерь бесшумно отворилась и в комнату тенью проскользнула фигура; фигура Элики. Девушка на цыпочках подбиралась к учителю, в руке блеснула рукоятка меча.
Веко Рууса дёрнулось, в воздухе почувствовалась нарастающая буря - её почувствовала и Элика. Вспыхнул алый клинок, девушка без замаха нанесла удар, но бывший учитель встретил его слепящими разрядами молний. Мощь их была велика, Элика отшатнулась, но всё же сумела отвлечь учителя, метнув в него силой один из факелов. Руус отвлёкся лишь на секунду, отбросив факел в сторону, а ученица уже атаковала.  В последний момент алый клинок ситха остановил удар Элики, вспышка белого света, треск. Девушка с силой оттолкнула учителя и яростно набросилась на него, не удивляя разнообразием атак или изяществом связок, просто атакуя - в лоб, удар за ударом, не позволяя ни на секунду вылезти из глухой обороны и полностью забыв про свою защиту. Вспышки и треск сталкивающихся клинков заполнили небольшую комнату, Элика теснила Рууса к стене и уже у самой её совершила единственную ошибку, дала тончающую брешь в непрерывной последовательности атак. Дарт Руус с яростным воплем развернулся, взмахнув мечом. Послышался крик и шипение рассекаемой световым мечом плоти - клинок пробороздил лицо Элики от подбородка до уха, оставив ужасный ожог. Но это не остановило её, а лишь разъярило. Зарычав как разъярённый зверь, девушка накинулась на Мастера, нанося удар за ударом с всё увеличивающейся скоростью. Она загнала его в глухую оборону и прижала к стене; клинок взвился вверх, девушка крутанулась вокруг своей оси, нанося вместо вертикального горизонтальный удар в область живота, орудуя мечом как серпом; противник с трудом заблокировал удар, когда Элика рывком приблизилась, перехватила его руку с клинком и с силой вонзила свой прямо в живот учителю. Меч выпал из ослабшей руки, а на лице отразилась... печаль
Что ты... наделала...
Остановила безумца, недостойного вечной жизни. И обеспечила себе твой титул.
Нет... ты остановила... прогресс...

Все твои исследования... учитель, в моих руках. Однажды я вополощу их в жизнь, но не столь безрассудно, как это сделал ты. - Элика отошла на шаг - Прощай, старый дурак, возомнивший себя богом. - алый клинок описал короткую дугу и всё померкло.

На этом кончаются мои воспоминания как живого существа. Я не сразу сумел найти в себе силы и применить мои ритуалы, но всё же сумел.

0

196

Буквально на миг весь мир потух и погас для Реборна...и вот он уже снова сидел в кресле. напротив так же сидела Нидала, лишь выражение её лица подтверждало что они видели то, что видели. Реборн посмотрел на Рууса, он ничего ему не сказал и не собирался. но его глаза невольно показали...сочувствие, симпатию и горечь. Только что Ракс стал свидетелем краха великой мечты. В этом был урок. Большой и важный, и если сит выберется отсюда он поклялся себе никогда его не забыть...ведь он шёл той же дорогой, к другой цели, но всё же. Дарт Реборн пренебрегал всем остальным, пытаясь постичь Силу и попутно строя козни галактического масштаба подготавливая почву для войны с Республикой, он знал, что это неизбежно, что рано или поздно Императрица даст сигнал и снова вся галактика заполыхает огнём войны. Всё, чего он желал, дак это того чтоб война была быстрой и победоносной. Минимум жертв - максимум результатов. Саботаж -  вот, что было нужно. Но сказать проще чем сделать, он был лишь в начале пути и очень боялся не успеть. Так он и стал таким неподготовленным к настоящей битве, живя будущим, и забывая о настоящем. А теперь он смотрел на то, как он вероятнее всего, кончит и этот урок Реборн счёл по истине подарком Тёмной Стороны, если конечно все эти события не обернуться для него могилой. Никто не говорил, что ещё не поздно. Всё что оставалось - верить. Ведь Сила не опускается до таких фетишей, чтоб насмехаться над уже решённой судьбой? Нет, это явно не конец.
Реборн резко осознал что его размышления сейчас противоречат выводам, он сидит и мечтает, когда есть дело с которым надо разобраться. Когда то давно, он был не таким. Решительность, целеустремлённость, жажда и холодный расчёт, вот что приводило его к победе, а не мечты и рассуждения. Если меняться, то делать это прямо здесь и сейчас.
Владыка Реборн не спешил прерывать молчание, воцарившееся в кабинете. Он смотрел на Элику в надежде увидеть эмоциональную реакцию, будь то тревога или страх...хоть что нибудь. Решив пойти на жёсткую провокацию Реборн обратился к ней, его слова были уверенными, тон не терпел возражений:
Теперь мы знаем
Он теплил лёгкую надежду на то что блеф оправдается, но сам видел способы избежать признаний или откровений, даже если бы она и лгала. На самом деле увиденное мало дало ситу, одно лишь он знал окончательно - Руус и правда опасен, то что он намеревался сделать сравняло бы его с Силой, он без преувеличения стал бы богом с властью вершить судьбу любого, управляя потоками Силы. Это пугало Реборна, такую власть он не доверил бы никому, даже себе. И всё же Ракс видел - Руусу безразлична эта галактика с её мелочными проблемами, он был на той ступени откуда можно было взирать на саму суть мироздания, Реборн понимал жажду которая двигала древним ситом пытающимся любыми средствами сделать следующий шаг, но он боялся в какую цену это может всем обойтись. Об Элике Реборн знал мало и что двигало её мотивами он не знал.

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-09 17:44:56)

0

197

Знаем... - задумчиво протянула Нидала, глядя то на Рууса, то на Элику -
Тогда говорить больше не о чем - невозмутимо промолвила девушка - Помогите мне заточить бывшего учителя обратно в его клетку или куда угодно и простимся.
Неужели? - бровь Нидалы взлетела вверх - С чего бы нам поступать так? - не только Реборн пытался блефовать; либо Нидала подыгрывала ему, разгадав намерения старого врага-друга, либо пришла к тому же решению.
Если вы видели его прошлое, слышали его рассуждения, читали его записи, вы должны были понять... - Элика грустно опустила голову - Это чудовище готово на всё, лишь бы заполучить желаемое "совершенство" - последнее слово девушка выплюнула с презрением, впервые показав настоящую - как казалось - эмоцию - Но он просчитался: сил собранных на Дромунд Каасе не хватило даже для того чтобы преодолеть притяжение этого места и покинуть его. И вряд ли найдётся место столько же богатое призраками Силы...  Разве вы не понимаете? Вырвавшись отсюда он окончательно поймёт, что искать силу для перехода в мёртвых - неэффективно. И тогда он будет искать её в живых... Сколько миров, сколько миллиардов жизней будет уничтожено, прежде чем этот монстр добьётся своей цели? А ближайшие миры принадлежат вашей новой Империи: государству, за которое вы - в ответе.

Отредактировано Game Master (2015-07-10 12:12:50)

0

198

Реборн многозначительно посмотрел на Нидалу, как бы пытаясь ей сказать что он в растерянности и не знает, что делать и кому верить, затем он повернулся к Элике и изрёк:
Если ты правда так заинтересованна, покажи нам свой разум, мы увидим твоё прошлое и твои настоящие намерения, сделай, как сделал он...если тебе, конечно, нечего скрывать.
В противном случаи, с этой перспективы, Руус получит билет а ты останешься гнить здесь.

Тут Реборн снова посмотрел на Нидалу, как бы прося её подыграть ему.

0

199

Ты действительно нравишься мне больше этого старого психа, Элика. Докажи что я права и мы упечём его в какой-нибудь булыжник на тысячу-другую лет - доверительным тоном обратилась Нидала к собеседнице.
Элика слегка переменила позу и опустила голову - Одна лишь мысль о том, что кто-то вроде вас войдёт в мой разум отвратительна. Не вижу смысла во всём этом - девушка подняла глаза и ледяным взглядом оглядела всех присутствующих - Мы можем просто продолжить битву, пока оба этих тела не погибнут. Я дала вам шанс, даже дала время понять истину, которую и так уже открыла, но видимо ваши скудные умишки неспособны понять... Битва продолжится и вы умрёте. Последний шанс, смертные, последний шанс для вас сохранить свои жизни.

Отредактировано Game Master (2015-07-11 18:51:58)

0

200

Сита угроза задела, но виду он не подал, он лишь расплылся в насмешливой ухмылке и медленно и вкрадчиво, словно бы открывая истину заговорил:
Ух ты, как много агрессии от того, кто так трясся за спасение галактики от Рууса. Какие то двойные стандарты, не находишь? - тут Ракс повысил темп речи, что бы не дать вставить и слова хоть кому либо - Я думаю ты держишь его не потому, что спасаешь галактику, ты искренне ненавидишь его, значит это что то личное - тут Реборн добавил в тон нотки давления - Я угадал, не так ли? Иначе с чего бы тебе так спешить убивать нас, ведь всё это ожидание только на руку твоему, якобы, великому делу. Ты бесишься, потому что мы нарушили твою месть и когда ты поняла, что сыграть на наших страхах не получится, ты начала терять контроль и показывать своё истинное лицо. Какая банальная неосторожность, от столь великого существа. Я разочарован.
Советник окончил фразу лёгкой насмешкой. Всё это, конечно, был почти блеф, за исключением того, что Реборн ощущал ,что попал куда надо, что это то самое, недостающее звено и если это так, то она сейчас взорвётся от злобы, если же он ошибся то его осмеют - мало приятного, но кто не рискует, тот не пьёт Коррелианский. Вся эта цепочка сложилась в его голове за долю секунды, уж больно подозрительной казалась такая резкая смена характера, грубый отказ с переходом на личности, угрозы да ещё и все эти постоянные подталкивания к "истине"...всё это давало бывшему инквизитору плохие чувства. И главное, если его чутьё не подвело, как бы всё складывалось то! Его ещё подмывало у Рууса спросить, что же тот такого наделал, но он сам видать не в курсе, или может он сделал что то о чём она узнала случайно и это как то её затрагивало...гадать то долго можно, так или иначе ему похоже ничего не известно, иначе бы старый сит выложил бы всё сразу. Этот карты-перевёртыши не прячет, да и потом, он вообще показывал дюжее терпение по ходу всей беседы, не навязывая свою позицию. Реборн не мог выложить все свои размышления в речь, он и так сказал сколько успел и ему лишь оставалось надеяться на то, что фарс был не напрасным и Элика сейчас потеряет самообладание, что попутно убедит Нидалу в его правоте.

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-12 02:40:51)

0

201

Ты ошибаешься, смертный - надменно заявила Элика, не глядя на Реборна; по выражению её лица трудно было сказать, что она чувствует, к тому же нельзя было верить даже этому самому выражению - ведь всё это лишь иллюзия и нет гарантий, что на аватарах призраков отражаются их реальные эмоции - Вся эта "конференция" служила лишь вашим интересам, я в любой момент могла продолжить схватку, но не желала лишних жертв. Я даже предлагала вам знания и силу, но вы повели себя глупо... и теперь.
И теперь ты ничего не сможешь сделать
- перебила Нидала - ваши силы равны, примерно равны - она сморщилась, переступая через гордость - и наши с Раксом силы. Именно поэтому в прошлый раз всё закончилось так, но теперь я не буду помогать тебе. И ты проиграешь и в конце концов будешь пленена, а твой бывший учитель получит свободу. Ты упустила свой шанс и теперь у тебя нет выбора. Теперь ваша судьба зависит от нас и вы двое будете следовать нашим условиям; Руус это уже понял, пришло время и тебе понять, Элика. - Нидала встала и повернулась к Элике
Да я вас всех...
- девушка вскочила, её лицо пылало яростью - в порошок сотру!

Нидала согнулась пополам, схватившись за виски; острая головная боль стальной иглой пронзила мозг Реборна.
Довольно! - поднялся на ноги Руус и боль тут же утихла; Советница выпрямилась и с надменной ухмылкой промолвила:
Как я и говорила, теперь у тебя нет выбора. В данной связи, если мы встанем на сторону Рууса - ты будешь побеждена. Я думаю, дальше и обсуждать-то нечего, пора заточить её в ближайший булыжник, а? - Нидала с почти весёлым выражением лица обернулась к Реборну и вопросительно-озорно глянула на него. Кажется, схватки и взаимные оскорбления хотя бы на время вылетели из её головы; чувствуя себя хозяйкой положения, Нидала начала наслаждаться ситуацией и в доброжелательном расположении духа - а может из чувства благодарности, ведь во многом именно Реборн сумел повернуть положение в их пользу - "делилась" этим наслаждением с Реборном, сознательно показывая, что он тоже имеет тут большой вес. А может это было необходимо для дела, чтобы призраки чувствовали, что Реборн и Нидала выступают единым фронтом.
Стойте!
- Элика сделала шаг вперёд - Я покажу вам правду. - девушка протянула руки вперёд, пальцы слегка подрагивали - Покажу, почему это чудовище нельзя выпускать. Если вы захотите увидеть... смертные.

0

202

Реборн довольно наблюдал за тем, как распинается Нидала. Ему всегда нравилась демонстрировать власть и контроль и сейчас он наслаждался происходящим, хоть и понимал что у руля они тут лишь по воле случая и особо то задираться не стоит. Словно бы подтверждая убеждения сита Элика взбесившись совершила какую то атаку, Ракс ощутил ужасную головную боль, он на секунду даже подумал "Всё, доигрался" однако Руус прекратил пытку, хотя бы потому, что ему всё ещё нужен хотя бы один из Владык Ситов, что бы покинуть планету и одержать победу.
И Нидала победоносно продолжила свою речь:
Как я и говорила, теперь у тебя нет выбора. В данной связи, если мы встанем на сторону Рууса - ты будешь побеждена. Я думаю, дальше и обсуждать-то нечего, пора заточить её в ближайший булыжник, а?
Ракс не замедлил с ответом, сияя победной улыбкой он поддержал шутливый настрой:
Отличная мысль, Леди Нидала - тут сит отвесил быстрый поклон головой, прикладывая руку к груди - да будет воля твоя. Поищем проклятый булыжник.
И тут Элика сломалась, соглашаясь на условия Тёмных Советников, хоть всё ещё в той же форме превосходящего существа.
Реборн поморщившись ответил.
Хватит ломать из себя "Мисс Могущество", меня уже тошнит от этого. Я соглашусь посмотреть на то что ты покажешь, но учти, я понял что здесь нечто личное и не вздумай хоть что нибудь от нас утаить иначе мы найдём самый мерзкий булыжник и он станет твоим домом, и поверь, уж я то позабочусь чтоб так оно осталось навсегда. Даже не думай играть с нами, нас ты не проведёшь. Ну так что?
На слове "нас" Реборн ставил акцент, он вообще всячески подчеркнул их совместную с Нидалой власть над положением, он ненадолго смог выйграть её доверие и расположение и продолжал так, что бы попутно удержать это настроение Тёмной Советницы. Сейчас она ему очень нужна, он лишь жалел что не может поговорить с ней на едине, хотя бы минуту.

Отредактировано Darth Reborn (2015-07-12 19:05:14)

0

203

Нидала коротко улыбнулась, слушая Ситха, а вот Элике побагровtла. Видимо, аватар всё же отражал эмоции владельца; девушка в два быстрых шага дошла до Реборна и растопыренными пальцами сжала его лицо, умудрившись своей небольшой рукой обхватить всё лицо Ситха.
Смотри!..
Владыка Реборн ничего не успел сделать, даже подумать-то едва успел, как на него обрушилась лавина воспоминаний, мыслей, образов, чувств; картинки, звуки и ощущения мелькали в его сознании, бурным потоком вливаясь туда подобно водопаду, срывающемуся со скалы вниз, с чудовищной силой обрушивая всю мощь своих вод на камни, сминая и сокрушая их; и разум Реборна сейчас - был этими камнями. Лишь благодаря своим познаниям в Силе и ментальным тренировкам Сит сумел защититься от губительного влияния и выстроить образы в более-менее понятную картину:
В тот день, когда Дарт Руус открыл ритуал, позволявший поглощать призраков Силы, Элика не могла уснуть, читая и перечитывая данные: мощь этого знания, его потенциал - поражали её воображение. Честолюбие и жажда власти боролись в ней с осторожностью и страхом. Девушка не могла прийти к решению и предпочла оставить пока всё как есть... Тем не менее, она старательно готовилась к ритуалу.
...
И вот, ритуал начался; перед Эликой возник сгусток, являвший собой призрака - её цель; дрожь (Реборн чувствовал её своей кожей) охватила девушку, дрожь страха и любопытства. Элика вытянула руки, маня, зовя призрака; он упирался, тогда она применила силу, будто на аркане притягивая призрак к себе, подчиняя его своей воле; было трудно, всё трудно в первый раз, даже с таким слабым противником, но Элика справилась - дух поглощён; девушка тотчас ощутила прилив сил и энергии, в её голове возникли знания, которых там раньше не было, воспоминания, не принадлежавшие ей, смутные образы и чувства. Голова закружилась, зрение на мгновение изменило Элике. "Какая мощь..." В тот миг она осознала весь разрушительный потенциал этого ритуала: объединённая сила и знания всех призраков Дромунд Каас-а даст своему обладателю такую мощь, какую и вообразить сложно. "Никто не должен обладать такой силой..."
...
Дни проходили в размышлениях и сомнениях: Дарт Руус продолжал исследования, экспериментировал на себе и могущество его росло... Но физически он слабел, ссыхался; он стал болезненным и на вид - слабым. Элика была уверена, что это - побочное действие ритуала: пусть Руус сумел найти способ заставить голоса умолкнуть, его тело просто не могло выдержать столько силы... Элика немного успокоилась и даже обрадовалась тому, что её учитель не сможет завладеть той огромной силой, которой она опасалась. "Но сколько добра можно совершить, обладая этой силой..." Теперь, уверившись что Руус скоро умрёт и перестав опасаться, Элика предалась честолюбивым и немного идиалистическим размышлениям: обладай правильный человек мощью всех тех, кто застрял между жизнью и смертью - что бы мог он сделать? Прекратить войны, раздать еду и воду всем нуждающимся, остановить преступность? Сможет ли такой человек стать той силой, которая принесёт мир и процветание во всю Галактику, сможет ли стать единственным, милосердным и справедливым правителем? Богом? "Да, я смогла бы." - наконец набралась смелости и призналась себе Элика, но тут же напомнила себе, что за избыток силы её учитель сейчас платит здоровьем и скоро заплатит жизнью.
...
"Он собирается овладеть этой силой после смерти?!" - Элика окрестила суммарную мощь призраков Дромунд Кааса "этой силой" и всегда - дажепро себя - произносила эту фразу с каким-то особым уважением - "Тогда он станет богом, будет обладать тем могуществом, которое способно принести в Галактику мир и процветание. Но Руус недостоин, он не станет творить добро, он принесёт в Галактику смерть и разрушение." Элика вдруг поняла: она должна остановить его, не позволить совершить задуманное. Такая сила не должна принадлежать столь порочному и тёмному существу, она должна принадлежать той, кто сумеет использовать её во благо. Девушка предалась было мечтаниям о том, как распорядится этой мощью, как будет нести благо, как будут почитать её словно богиню, но тут же спохватилась. Делить наживу за недобытую жемчужину - верный способ остаться ни с чем; препятствие - главное препятствие - ещё не устранено. Руус жив и готовится к ритуалу, а это значит - его нужно устранить; навсегда и сделать это нужно быстро, пока учитель не готов.
...
Элика вошла в комнату: учитель был там, медитировал, как она и думала. Он так сосредоточен, возможно удастся убить его без всякого сопротивления... Но Руус среагировал: завязался бой. Перед Реборном мелькали знакомые виды, вперемешку с мало что значащими мыслями Элики о тактике боя. Наконец Дарт Руус упал, с уст его сорвались последние слова, последний вздох вырвался из помертвевших губ. Девушка потыкала поверженного сита носком сапога - мёртв. Она развернулась и пошла прочь, с трудом сдерживая восторг: почти ничто не отделяет её от безграничной мощи! Она только что спасла Галактику от маньяка, который мог обрести бесконечное могущество, и теперь обретёт его сама и принесёт благоденствие всем и каждому, кто его заслуживает.
...
Она "замела следы", устроив убийство учителя как смерть в результате неудачного эксперимента; она заняла его место, доказав что достойна и провела много времени, готовясь. Наконец, пришло время: Элика отправилась в Тёмный Храм. Это воспоминание было особенно чётким, Реборн видел всё не расплывчатым потоком информации, а цельной картиной, со звуками, цветами, вкусом и запахом. Сейчас он был Эликой, идущей навстречу своей судьбе по каменным плитам древнего строения. Девушка поднялась на второй этаж Храма, туда, где проходил первый тест; она была готова, но лёгкая дрожь всё равно пробегала по телу; может дело в холоде. Элика остановилась, огляделась, вдруг подумав, что в последний раз видит мир этими глазами, но тут же отогнала тоску и метафизические разышления волевым усилием - и сконцентрировалась на деле. Девушка опустилась на колени, сняла с пояса длинный нож с блестящим кривым лезвием и приложила к груди, прямо напротив сердца; глаза привычно закрылись, мысли выстроились в нужную последовательность и замерли: её дух был готов оторваться от тела.  Коротко размахнувшись, девушка всадила клинок прямо в сердце.

Реборна как будто окатили ушатом холодной воды: он вывалился из воспоминний резким рывком. Чувство было такое, будто его пронесли по улице полной людей с рупорами, каждый из которых кричал в свой рупор что-то Реборну. Голова гудела, мысли путались, а впрочем информацию он всё же уловил. Когда Сит наконец смог оглядеться, он увидел Нидалу в весьма плачевном состоянии: женщина держалась за голову, согнувшись в три погибели и тихо постанывая от боли. Не имея подготовки и опыта Реборна, Нидала пострадала куда больше него.

Теперь вы оба всё видели: я руководствовалась только благими целями. Я защитила Галактику от этого чудовища и желала принести в неё мир, но "по ту сторону" обнаружила, что дух Рууса всё же нашёл способ исполнить ритуал. Тогда я вступила с ним в битву, которая идёт уже много тысячелетий и баланс которой вы нарушили.

0

204

Дарт Реборн обеспокоился состоянием Нидалы, хотя с точки зрения выгоды ему было бы на пользу её ослабление или вовсе смерть. Он бы мог лично решить кого из призраков заточить, вот только он не сильно себе доверял. Ситх, безусловно, считал себя очень умным,мудрым и проницательным, но слишком многое стояло на кону, ошибка могла стоить слишком дорого, а он уже ошибался в прошлом. Сейчас он не мог себе это позволить и аналитическое мышление Нидалы ему было необходимо, а ей нужен Реборн, что бы разобраться в этих чудесах Силы.
Склонившись над своей спутницей ситх положил свою руку ей на голову и направил свою силу, чтобы дать ей достаточный запас для противостояния той каше, что сейчас творилась в её голове. У Реборна и самого до сих пор гудела голова, но он знал что будет в порядке. Он больше не злился на Нидалу, по крайней мере за то, что она чуть не убила его, ведь они оба стали пешками в игре двух древних и очень могущественных существ, обвинив Нидалу в измене он поступил импульсивно, даже глупо, за что ему было довольно стыдно. Все последние события выставляли Ракса в довольно дурном свете, поработал он грязно, торопился в суждениях и действиях, наконец позволил эмоциям вести его, а не наоборот. И всё на призраков не спишешь. Как бы Советник не старался он не мог выкинуть всё это из головы, воспалённое эго болело и зудело от таких ран, ему срочно нужно было сделать что то реабилитирующее его "величие".
Продолжая помогать Нидале, на секунду повернув голову к призракам Реборн бросил через плечо короткую фразу:
- Оставьте нас, нам нужно поговорить.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-08 15:27:17)

0

205

Вы хотите, чтобы мы не слышали вас? Для этого мы оба вынуждены будем покинуть ваши тела - заметил призрак Рууса ровным голосом с слабым намёком на раздражение; видимо, сущностям ситуация нравилась ничуть не больше, чем Реборну или Нидале.
Так выметайтесь! - рявкнула Нидала, отстранив - впрочем, не слишком резко - руку Реборна - Оставьте нас хоть ненадолго, идите поиграйте с погодой или чем там вы, всемогущие призраки Силы, развлекаетесь?
Да будет так. - кивнул Руус - Находится в ментальном контакте с этой девчонкой и глупцами, что слушают её, всё равно противно - с этими словами призрак просто растаял в воздухе словно пустынный мираж, исчезающий при приближении.
Я уйду, но учтите - Элика ткнула пальцем по-очереди в сторону Нидалы, а потом в сторону Реборна - Я всегда могу вернуться, захочет этого любой из вас или нет. Смертные... - последнее слово, сказанное донельзя презрительным голосом, померкло и исчезло вместе с самой Эликой; Советники остались одни
А как же?.. - хотела было возмутиться Нидала, но в этот момент связь порвалась сама собой.
Реборн открыл глаза чтобы обнаружить себя на той самой площади, ставшей полем битвы самых могущественных сущностей из всех что он видел и чуть было не ставшей могилой Тёмного Совета в полном составе. Тело ситха вновь повиновалось ему, хоть он и чувствовал усталость, которой не было во время ментальной связи; одежда была порвана во многих местах, тело зудело от синяков и порезов, кроме того голод усилился.
Проклятье... - донёсся до слуха Реборна раздражённый голос Нидалы, скосив глаза Ситх заметил, что женщина с трудом поднимается.

Отредактировано Game Master (2015-08-11 10:37:13)

0

206

Реборн тоже хотел бы встать, но всё на что его хватило это сесть. У него был план, как избавиться хотя бы от одного из призраков, ведь теперь он знал ритуал поглощения призраков, будучи одержимым Руссом, Реборн мог вытянуть из Нидалы Элику и обладая её силой смог бы изгнать Русса из собственного тела, но это всё теоретически. А практически Русс мог всё это подстроить и во время исполнения ритуала он вполне смог бы перехватить контроль и тогда судьба Советника была бы решена. Настало время посоветоваться с Нидалой. План довольно прост и логичен, хоть и имеет долю риска.
Я изучил ритуал во время блужданий по их памяти, я мог бы вырвать из тебя Элику, с помощью её силы изгнать из себя Русса и поглотить его, но мне нужна будет твоя ментальная поддержка.
Другого пути отсюда я не вижу, мы должны нейтрализовать обоих, только так мы сможем быть уверенны что наш долг выполнен. Что думаешь?

0

207

Нидала поднялась и села на обломок металлического покрытия; задумчиво потерев подбородок, женщина ответила:
Я думаю это тебя убьёт, а с твоей смертью - кто знает - может они вырвутся на свободу? А может ты станешь как они, духом огромной силы, запертом на этой планете.
Нидала вздохнула Всё настолько безумно, что мне даже расхотелось тебя убивать. Но послушай, ты прав в одном - их надо нейтрализовать обоих... - Советница вдруг замолчала и резко обернулась, хотя Реборн ничего не почувствовал - А что мешает им сейчас нас слушать?..

0

208

Дарт Реборн постарался пропустить мимо ушей реплику про его убийство, решил что сейчас не время для этих разговоров и пустился в объяснения по теме:
Видишь ли, Русс мог говорить со мной, но не мог ответить на мои вопросы до того как я добрался до храма. Я думаю они привязаны к храму, а вернуться они могут потому что связь уже установлена, они, грубо говоря, знают путь к нам. Проблема призраков Силы в том, что они зачастую привязаны к какому то месту, однако джедаи объединившись с Силой могут возвращаться после смерти и появляться где угодно, примерно в этом и есть цель Русса, кстати. Но в нём слишком сильна Тьма, она не даст ему объединиться с Силой естественным путём, ему нужно достаточно силы чтобы принудить Силу к этому и более того, после контролировать её потоки. Абсолютная власть над Силой.
Реборн словно бы натаскивал Нидалу в происходящем, пытаясь дать ей хотя бы приблизительное осознание происходящих чудес. Объясняя ситх контролировал свою речсь, тщательно выбирая эпитеты по проще, но при этом стараясь не казаться ей высокомерным в своей осведомлённости. Контакт с Нидалой всегда был хрупок и дал серъёзную трещину после последних событий, ему она была нужна как союзник сейчас и он готов был сказать всё что угодно, как угодно, но лишь бы сохранить эту сотрудничесткую нотку.
Сделав небольшую паузу и обеспокоено глядя на собеседницу ситх продолжил:
Что до опасности для меня, то да, это безусловно убъёт меня, но не сразу, со временем. Их мощь слишком велика для такого носителя как моё тело, оно начнёт болеть, разрушаться, подвергаться воздействию, скажем так, "заражения" Тёмной стороной Силы. У меня будет время найти исцеление. Это риск на который я должен пойти.

Отредактировано Darth Reborn (2015-08-11 11:32:53)

0

209

Ясно - кивнула Нидала - Значит мы можем говорить спокойно, это обнадёживает. Я думаю они говорят правду, просто не всю. Вряд ли Руус сможет стать тем, чем хочет, просто покинув планету, скорее всего ему понадобится что-то ещё и я вовсе не хочу узнавать на практике, что именно. Элика, хоть и пытается это скрыть, тоже жаждет вырваться на свободу. Она, кажется, мыслит не так возвышенно. Может она завладеет чьим-нибудь, может даже моим, телом и будет как и планировала нести добро, свет и любовь - Советница хмыкнула в Галактику, взамен требуя поклонения. А может и нет, главное что она точно не хочет оставаться в заточении и служить стражем бывшего учителя. Они оба опасны и их нужно уничтожить. Твой план хорош, но не забывай - я тоже обучалась в Инквизитории и вовсе не такая дура, какой ты меня считаешь. - Нидала обнажила зубы в чём-то среднем между улыбкой и оскалом - Ты умрёшь сразу, если такая сила вольётся в твоё тело, тебя разорвёт на части. Может быть ты продержишься достаточно, чтобы как-нибудь отправить их обоих во что-нибудь иное и спасти тебе жизнь. Но у меня есть другая идея
Женщина положила локоть на колено, а голову на локоть:
Я подумала... когда я нашла Элику, она была заперта в камне и была этим сильно ограничена. Она всё ещё была могущественна, смогла позвать меня, а затем пробралась ко мне в голову и... - Нидала запнулась и кашлянула в кулак Но это не идёт ни в какое сравнение с той мощью, которую она демонстрировала в моём теле. Может быть именно поэтому им нужен носитель чувствительный к Силе? Они могут существовать внутри Храма как призраки, могут так же могут существовать в физических объектах, вроде камней или голокронов. Но только в теле и разуме чувствительного к Силе они имеют доступ ко всему своему могуществу. Моё предложение может показаться безумием - Нидала глянула прямо в глаза Реборну - Я предлагаю... создать им тела. Ты ведь ещё не забыл алхимию, Ракс?

0

210

Реборн одобрительно глянул на Нидалу, он и не подозревал что он хоть что то соображает в происходящем. И хотя её выводы противоречили его знаниям, он всё же был впечатлён, как и её логичных предположениях о результате, так и рассуждением о мотивах призраков. которые абсолютно совпадали с подозрениями Реборна.
Во первых, поверь мне - сразу меня не разорвёт, но с другой стороны я не против альтернативы, в конце концов не факт что исцеление существует, а медленная смерть от разрушения мне не особо импонирует, мой график очень туго забит лет на 20 вперёд.
Ситх пытался вести беседу всё более непринуждённо, добавляя в неё такие вот нотки юмора и доверительную интонацию.
Одного я не понимаю, как нам поможет их телесное состояние?

0


Вы здесь » Star Wars: New Era » Настоящее время » Экспедиция на Дромунд-Каас